Schützenverein Ostrach  e.V.

 

 

  Kreismeisterschaft 2009
 
 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 1101  
  Patrick List 369  
  Manfred Stehle 367  
  Jürgen Richter 365  

 

 
2. SAbt Ebersbach 1090  
  Roland Weiß 378  
  Mathias Maier 373  
  Paul Marquart 339  

 

 
3. SV Wolfartsweiler 1081  
  Daniel Feyrer 370  
  Manuel Masur 356  
  Frank Deiß 355  

 

 
4. SV Egelfingen 1075  
  Mario Schweizer, Martin Gulde, Markus Baier
5. KKSV Braunenweiler 1074  
  Daniel Geiger, Edwin Fetscher, Martin Stuetzle
6. SV Alleshausen 1049  
  Christian Aßfalg, Benjamin Schlegel, Wolfgang Rehm

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. Arnold, Hubert 75 SGi Altshausen 95 95 96 382  
2. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 91 94 96 378  
3. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 91 94 95 374  
4. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 91 95 94 373  
5. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 94 95 92 373  
6. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 93 90 93 370  
7. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 87 93 95 369  
8. Stehle, Manfred 67 SSVng Sigmaringendorf 90 91 95 367  
9. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 87 97 94 366  
10. Geiger, Daniel 81 KKSV Braunenweiler 92 93 92 365  
11. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 92 95 89 365  
12. Köberle, Andreas 81 SchV Herbertingen 89 94 92 364  
13. Fetscher, Edwin 64 KKSV Braunenweiler 91 84 89 359  
14. Gaspert, Sergej 85 SchV Herbertingen 93 86 92 356  
15. Ruf, Wolfgang 72 SV Alleshausen 89 90 91 356  
16. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 83 94 88 356  
17. Masur, Manuel 88 SV Wolfartsweiler 95 89 83 356  
18. Deiß, Frank 82 SV Wolfartsweiler 90 90 86 355  
19. Vogel, Thomas 85 SV Hitzkofen 84 91 89 354  
20. Aßfalg, Christian 84 SV Alleshausen 92 87 86 354  
21. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 87 86 91 352  
22. Stuetzle, Martin 74 KKSV Braunenweiler 89 88 86 350  
23. Igel, Andrè 79 SV Hitzkofen 84 88 87 349  
24. Schlegel, Benjamin 88 SV Alleshausen 80 91 90 348  
25. Rehm, Wolfgang 76 SV Alleshausen 89 86 85 347  
26. Baier, Markus 79 SV Egelfingen 86 82 89 346  
27. Marquart, Paul 65 SAbt Ebersbach 87 86 82 339  
28. Weber, Florian 88 SV Hitzkofen 83 83 86 335  
29. Herre, Bernd 77 SpS Krauchenwies 89 74 75 320  
30. Schweizer, Marcel 81 SV Hitzkofen 80 81 79 313  

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 1128  
  Christine Eisele 381  
  Gerlinde Schlegel 379  
  Katharina Hahn 368  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 1098  
  Agnes Boos 374  
  Doris Steinhart 372  
  Daniela Hausmann 352  

 

 
3. SV Hitzkofen 1082  
  Bettina Maier-Jamotte 370  
  Alexandra Vogel 360  
  Melanie Weber 352  

 

 
4. SV Alleshausen 1056  
  Cornelia Hecht, Andrea Dangel, Cindy Hinerasky
5. SV Göge 1040  
  Doris Müller, Sandra Heise, Adelheid Rimmele

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 97 95 95 381  
2. Schlegel, Gerlinde 73 KKSV Braunenweiler 96 93 94 379  
3. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 94 98 92 374  
4. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 93 96 95 372  
5. Steinhart, Doris 76 SV Altheim/Waldhausen 96 96 90 372  
6. Maichel, Martina 72 SV Wilflingen 93 94 93 370  
7. Maier-Jamotte, Bettina 74 SV Hitzkofen 93 95 90 370  
8. Hahn, Katharina 81 KKSV Braunenweiler 94 94 92 368  
9. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 90 95 90 366  
10. Müller, Doris 66 SV Göge 91 88 90 365  
11. Heise, Sandra 80 SV Göge 90 92 89 364  
12. Dobner, Julia 85 SGi Ennetach 90 93 88 363  
13. Vogel, Alexandra 83 SV Hitzkofen 90 93 88 360  
14. Hecht, Cornelia 76 SV Alleshausen 91 87 88 359  
15. Dangel, Andrea 77 SV Alleshausen 88 86 92 358  
16. Wiedmann, Janett 87 SV Ostrach 89 92 90 358  
17. Blersch, Katja 87 SchV Herbertingen 85 95 89 357  
18. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 82 87 95 353  
19. Hausmann, Daniela 75 SV Altheim/Waldhausen 90 87 91 352  
20. Weber, Melanie 85 SV Hitzkofen 91 91 89 352  
21. Buck, Katrin 81 SV Wilflingen 89 92 87 346  
22. Hinerasky, Cindy 84 SV Alleshausen 86 87 84 339  
23. Geiger, Sonja 82 KKSV Braunenweiler 85 83 88 338  
24. Rimmele, Adelheid 64 SV Göge 74 79 85 311  
25. Hammer, Angela 68 SGi Riedlingen 74 68 68 273  

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse

 

 
1. SGi Ertingen 378  
  Manuel Krieg 134  
  Matthias Rabek 133  
  Johannes Diesch 111  

 

 
2. KKSV Braunenweiler 375  
  Johanna Neubert 137  
  Melanie Roth 126  
  Jana Roth 112  

 

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse männlich

 

 
1. Neuburger, Moritz 95 SV Egelfingen   89 91 180  
2. Späth, Sebastian 95 SV Wilflingen   83 76 159  
3. Alf, Patrick 96 SSVng Sigmaringendorf   70 83 153  
4. Kudlek, Tobias 95 SV Hitzkofen   70 82 152  
5. Raichle, Jonas 96 SGi Dürmentingen   76 74 150  
6. Fürst, Daniel 95 SGi Ennetach   77 72 149  
7. Birkhofer, Marcel 95 SV Wolfartsweiler   74 73 147  
8. Rogg, Jannick 97 SGi Ennetach   73 72 145  
9. Krieg, Manuel 95 SGi Ertingen   63 71 134  
10. Rabek, Matthias 96 SGi Ertingen   65 68 133  
11. Schlögel, Dennis 95 SSVng Sigmaringendorf   79 53 132  
12. Bruggesser, Thomas 96 KKSV Mieterkingen   66 62 128  
13. Rehm, Sebastian 95 KKSV Mieterkingen   66 56 122  
14. Neher, Robet 95 KKSV Braunenweiler   41 75 116  
15. Diesch, Johannes 96 SGi Ertingen   47 64 111  
16. Weiß, Christian 95 SGi Ertingen   54 55 109  
17. Imhof, Udo 95 SV Alleshausen   48 53 101  
18. Lindegger, Amadeus 95 KKSV Braunenweiler   53 38 91  

 

 
1.10.21 Luftgewehr - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Mack, Hanna 95 SV Alleshausen   80 82 162  
2. Scherr, Carola 95 SGi Altshausen   70 78 148  
3. Hammer, Verena 95 SGi Riedlingen   77 70 147  
4. Neubert, Johanna 97 KKSV Braunenweiler   74 63 137  
5. Roth, Melanie 95 KKSV Braunenweiler   64 62 126  
6. Roth, Jana 97 KKSV Braunenweiler   52 60 112  

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse

 

 
1. SV Wilflingen 1077  
  Isabella Wurst 370  
  Raphaela König 367  
  Mario König 340  

 

 
2. SGi Dürmentingen 991  
  Andreas Raichle 336  
  Lukas Max Ziegler 328  
  Jessica Schmid 327  

 

 
3. SGi Dürmentingen 2 939  
  Isabell Bögle 327  
  Joachim Zoll 309  
  Hanna Schlegel 303  

 

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse männlich

 

 
1. Kleiner, Simon 93 SV Laiz 90 91 95 372  
2. Boos, Michael 93 SSVng Sigmaringendorf 92 85 90 360  
3. König, Mario 94 SV Wilflingen 84 86 84 340  
4. Buhmann, Maximilian 94 SchV Herbertingen 88 83 85 338  
5. Raichle, Andreas 93 SGi Dürmentingen 88 81 80 336  
6. Hagmann, Sandro 93 SchV Herbertingen 77 86 83 332  
7. Gerhofer, Johannes 94 KKSV Mieterkingen 76 84 82 331  
8. Ziegler, Lukas Max 94 SGi Dürmentingen 78 82 90 328  
9. Synovzik, Jan 94 SV Laiz 80 83 79 324  
10. Boje, Christoph 94 SGi Altshausen 82 82 79 321  
11. Schumacher, Andreas 94 SGi Altshausen 86 82 72 321  
12. Zoll, Joachim 94 SGi Dürmentingen 75 78 78 309  
13. Heinzler, Julian 93 SV Göge 71 84 81 308  
14. Burth, Manuel 93 SV Egelfingen 73 72 77 296  
15. Riedmüller, Christoph 94 SGi Dürmentingen 71 68 71 285  
16. Gittinger, Raphael 94 SV Wolfartsweiler 74 67 71 283  
17. Neubert, Maximilian 94 KKSV Braunenweiler 34 45 64 188  

 

 
1.10.31 Luftgewehr - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen 93 89 95 370  
2. König, Raphaela 93 SV Wilflingen 92 89 94 367  
3. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen 90 89 94 362  
4. Bögle, Isabell 94 SGi Dürmentingen 79 81 82 327  
5. Schmid, Jessica 94 SGi Dürmentingen 83 83 81 327  
6. Brückner, Franziska 93 SV Hitzkofen 80 81 71 306  
7. Schlegel, Hanna 94 SGi Dürmentingen 85 69 75 303  
8. Wiegand, Carmen 93 SGi Riedlingen 59 70 75 256  

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Laiz 1093  
  Thomas Wackenhut 373  
  Patrick Weigel 362  
  Florian Horender 358  

 

 
2. KKSV Mieterkingen 1032  
  Mathias Rehm 356  
  Armin Frick 355  
  Michael Bruggesser 321  

 

 
3. SV Egelfingen 1006  
  Patrick Fritz 365  
  Daniel Hinder 324  
  Tobias Neuburger 317  

 

 
4. SchV Herbertingen 997  
  Dennis Albrecht, Kai Widmann, Matthias Beller

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. König, Manuel 90 SV Wilflingen 97 97 90 374  
2. Fritz, Patrick 90 SV Egelfingen 91 90 92 365  
3. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 93 87 90 362  
4. Bulka, Daniel 89 SV Ostrach 90 87 89 354  
5. Hinder, Daniel 90 SV Egelfingen 83 84 77 324  
6. Neuburger, Tobias 89 SV Egelfingen 81 73 86 317  

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. SGi Ertingen 1072  
  Sonja Fluhr 362  
  Melissa Unterricker 361  
  Doreen Müller 349  

 

 
2. SV Wolfartsweiler 998  
  Patrizia Meyer 352  
  Jana Masur 333  
  Lisa Schaudt 313  

 

 
3. SV Egelfingen 996  
  Beatrice Hepner 373  
  Selina Neuburger 339  
  Nadine Fritz 284  

 

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Meyer, Patrizia 90 SV Wolfartsweiler 85 94 89 352  
2. Masur, Jana 90 SV Wolfartsweiler 84 82 83 333  

 

 
1.10.42 Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Wackenhut, Thomas 91 SV Laiz 94 93 92 373  
2. Albrecht, Dennis 91 SchV Herbertingen 97 93 88 371  
3. Fischer, Patrick 91 SV Wolfartsweiler 91 90 92 366  
4. Boje, Moritz 91 SGi Altshausen 91 91 86 359  
5. Horender, Florian 92 SV Laiz 93 88 88 358  
6. Rehm, Mathias 91 KKSV Mieterkingen 90 88 89 356  
7. Frick, Armin 92 KKSV Mieterkingen 90 90 88 355  
8. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler 86 89 90 354  
9. Widmann, Kai 92 SchV Herbertingen 84 91 84 354  
10. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 84 89 91 350  
11. Jäger, Christian 92 KKSV Mieterkingen 80 83 80 332  
12. Bruggesser, Michael 92 KKSV Mieterkingen 81 72 84 321  
13. Gittinger, Fabian 92 SV Wolfartsweiler 73 65 80 273  
14. Beller, Matthias 92 SchV Herbertingen 77 61 60 272  

 

 
1.10.43 Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Hepner, Beatrice 91 SV Egelfingen 93 92 96 373  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 86 92 93 362  
3. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 92 87 90 361  
4. Mack, Martina 92 SV Alleshausen 91 86 85 350  
5. Müller, Doreen 92 SGi Ertingen 85 94 86 349  
6. Reisch, Carina 92 SV Alleshausen 87 87 89 345  
7. Neuburger, Selina 92 SV Egelfingen 84 85 86 339  
8. Maier, Julia 92 SV Hitzkofen 78 74 83 319  
9. Schaudt, Lisa 91 SV Wolfartsweiler 81 75 73 313  
10. Röthe, Stefanie 92 SSVng Sigmaringendorf 74 73 74 291  
11. Fritz, Nadine 92 SV Egelfingen 72 72 67 284  

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 1108  
  Rolf Schütz 377  
  Hansjörg Maier 370  
  Alexander Bauer 361  

 

 
2. SV Egelfingen 1088  
  Rolf Neuburger 369  
  Ulrich Neuburger 368  
  Gerhard Ammann 351  

 

 
3. SGi Ennetach 1054  
  Günter Dettling 368  
  Helmut Gruber 347  
  Armin Franke 339  

 

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. Boje, Klaus 63 SGi Altshausen 94 96 95 379  
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 93 95 94 377  
3. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 93 93 92 371  
4. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 88 98 90 370  
5. Neuburger, Rolf 59 SV Egelfingen 92 91 95 369  
6. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 93 93 90 368  
7. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 95 94 87 368  
8. Weidelener, Hubert 58 SV Alleshausen 92 94 90 367  
9. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 94 90 93 366  
10. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 91 93 90 362 A
11. Bauer, Alexander 63 SSVng Sigmaringendorf 91 92 89 361  
12. Traub, Harald 60 SGi Dürmentingen 88 90 86 355 A
13. Ammann, Gerhard 61 SV Egelfingen 86 84 90 351  
14. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 91 84 87 348  
15. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 88 91 86 347  
16. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 81 87 85 344  
17. Franke, Armin 57 SGi Ennetach 79 91 83 339  
18. Gihr, Lothar 63 SV Wilflingen 84 85 85 336  
19. Maichel, Ottmar 59 SGi Dürmentingen 80 87 81 333 A
20. Raichle, Franz 61 SGi Dürmentingen 83 78 80 324 A
21. Lutz, Gerold 60 SV Göge 79 83 79 322  
22. Reisch, Franz 57 SV Alleshausen 73 78 74 298  

 

 
1.10.51 Luftgewehr - Damenaltersklasse

 

 
1. Weckenmann, Gabriele 60 SV Alleshausen 91 88 92 362  
2. Gihr, Claudia 63 SV Wilflingen 94 88 91 357  
3. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 70 80 79 301 A

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. SchV Herbertingen 1014  
  Ottmar Buck 349  
  Paul Ummenhofer 334  
  Helmut Hinderhofer 331  

 

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. Buck, Ottmar 52 SchV Herbertingen 86 84 93 349  
2. Ummenhofer, Paul 49 SchV Herbertingen 81 74 88 334  
3. Brehm, Eugen 53 SV Alleshausen 65 86 83 314  
4. Schöller, Rolf 50 SV Alleshausen 86 80 77 314  

 

 
1.10.62 Luftgewehr - Seniorenklasse II

 

 
1. Hinderhofer, Helmut 39 SchV Herbertingen 81 85 88 331  
2. Mangold, Fridolin 40 SV Göge 65 74 71 276  
3. Dinser, Josef 41 SV Göge 53 34 38 164  

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse männlich

 

 
1. Neuburger, Moritz 95 SV Egelfingen 95 90 87 272  
2. Fürst, Daniel 95 SGi Ennetach 90 73 76 239  
3. Alf, Patrick 96 SSVng Sigmaringendorf 97 63 77 237  
4. Rogg, Jannick 97 SGi Ennetach 86 69 70 225  

 

 
1.20.21 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Mack, Hanna 95 SV Alleshausen 87 84 83 254  

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse

 

 
1. SV Wilflingen 809  
  Raphaela König 279  
  Mario König 267  
  Isabella Wurst 263  

 

 
2. SGi Dürmentingen 729  
  Andreas Raichle 259  
  Lukas Max Ziegler 239  
  Jessica Schmid 231  

 

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse männlich

 

 
1. Kleiner, Simon 93 SV Laiz 90 96 91 277  
2. Boos, Michael 93 SSVng Sigmaringendorf 95 89 88 272  
3. König, Mario 94 SV Wilflingen 91 88 88 267  
4. Raichle, Andreas 93 SGi Dürmentingen 94 78 87 259  
5. Ziegler, Lukas Max 94 SGi Dürmentingen 86 78 75 239  

 

 
1.20.31 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse weiblich

 

 
1. König, Raphaela 93 SV Wilflingen 95 88 96 279  
2. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen 94 87 92 273  
3. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen 94 85 84 263  
4. Schmid, Jessica 94 SGi Dürmentingen 88 71 72 231  

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 796  
  Manfred Stehle 270  
  Patrick List 269  
  Jürgen Richter 257  

 

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. Stehle, Manfred 67 SSVng Sigmaringendorf 90 89 91 270  
2. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 91 85 93 269  
3. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 83 83 94 260  
4. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 88 91 80 259  
5. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 88 86 83 257  
6. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 82 80 86 248  

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 779  
  Hansjörg Maier 263  
  Rolf Schütz 262  
  Alexander Bauer 254  

 

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 86 88 92 266  
2. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 86 91 86 263  
3. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 87 88 87 262  
4. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 85 91 84 260  
5. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 84 84 89 257  
6. Bauer, Alexander 63 SSVng Sigmaringendorf 83 82 89 254  

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 96 96 91 283  
2. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 93 90 96 279  
3. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 94 90 90 274  
4. Wackenhut, Thomas 91 SV Laiz 91 91 88 270  
5. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 83 93 90 266  
6. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 93 86 86 265 A
7. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 81 91 89 261 A
8. Deiß, Frank 82 SV Wolfartsweiler 81 92 88 261  
9. Kleiner, Simon 93 SV Laiz 88 86 87 261  
10. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 86 90 85 261  
11. Fischer, Patrick 91 SV Wolfartsweiler 83 88 89 260  

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 81 93 88 262  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 82 69 89 240  

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. SGi Ennetach 775  
  Günter Dettling 275  
  Armin Franke 265  
  Helmut Gruber 235  

 

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 95 96 91 282  
2. Neuburger, Rolf 59 SV Egelfingen 92 93 95 280  
3. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 96 91 93 280  
4. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 94 94 91 279  
5. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 90 93 94 277  
6. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 94 92 89 275  
7. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 95 93 87 275  
8. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 91 89 93 273  
9. Franke, Armin 57 SGi Ennetach 87 90 88 265  
10. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 85 75 75 235  

 

 
1.35.51 KK 100 m - Damenaltersklasse

 

 
1. Renn, Inge 55 SV Wilflingen 95 94 96 285 A

 

 
1.35.60 KK 100 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Buck, Ottmar 52 SGi Ertingen 92 94 81 267  
2. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 78 78 83 239  

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 798  
  Robert Rothmund 269  
  Andreas Stützle 266  
  Roland Weiß 263  

 

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 94 87 91 272  
2. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 95 87 90 272  
3. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 95 84 90 269  
4. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 93 87 86 266  
5. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 97 83 83 263  
6. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 93 78 91 262  
7. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 94 84 82 260  

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 782  
  Christine Eisele 264  
  Gerlinde Schlegel 262  
  Katharina Hahn 256  

 

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. Heise, Sandra 80 SV Göge 99 81 87 267  
2. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 92 84 88 264  
3. Schlegel, Gerlinde 73 KKSV Braunenweiler 91 82 89 262  
4. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 94 80 88 262  
5. Hahn, Katharina 81 KKSV Braunenweiler 96 80 80 256  
6. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 93 75 86 254  

 

 
1.40.30 KK 3 x 20 - Jugendklasse männlich

 

 
1. Boos, Michael 93 SSVng Sigmaringendorf 97 67 69 233  
2. Heinzler, Julian 93 SV Göge 91 59 67 217  
3. Kleiner, Simon 93 SV Laiz 85 70 58 213  

 

 
1.40.40 KK 3 x 20 - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Fritz, Patrick 90 SV Egelfingen 95 74 82 251  

 

 
1.40.42 KK 3 x 20 - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 93 88 76 257  
2. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler 91 79 72 242  

 

 
1.40.43 KK 3 x 20 - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 97 77 79 253  
2. Hepner, Beatrice 91 SV Egelfingen 89 71 92 252  

 

 
1.40.50 KK 3 x 20 - Altersklasse

 

 
1. SV Egelfingen 766  
  Ulrich Neuburger 264  
  Rolf Neuburger 260  
  Gerhard Ammann 242  

 

 

 
1.40.50 KK 3 x 20 - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 96 86 90 272  
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 97 85 85 267  
3. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 97 79 88 264  
4. Neuburger, Rolf 59 SV Egelfingen 94 82 84 260  
5. Ammann, Gerhard 61 SV Egelfingen 89 74 79 242  

 

 
1.40.60 KK 3 x 20 - Seniorenklasse I

 

 
1. Buck, Ottmar 52 SGi Ertingen 89 78 90 257  
2. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 77 65 72 214  

 

 
1.60.10 KK 3 x 40 - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 3107  
  Roland Weiß 1076  
  Andreas Stützle 1044  
  Robert Rothmund 987  

 

 

 
1.60.10 KK 3 x 40 - Schützenklasse

 

 
1. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 91 93 91 1096 A
2. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 93 92 84 1086 A
3. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 88 88 88 1076  
4. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 88 89 83 1044  
5. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 76 91 86 987  

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 1688  
  Roland Weiß 584  
  Andreas Stützle 574  
  Stefan Eisele 530  

 

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 95 98 98 584  
2. Merk, Markus 65 SSVng Sigmaringendorf 96 97 94 576  
3. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 96 95 95 574  
4. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 99 99 95 571  
5. Burth, Frank 72 SGi Riedlingen 95 93 96 570 A
6. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 94 89 90 556 A
7. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 94 89 90 555 A
8. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 87 87 92 535  
9. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 88 86 90 530  
10. Hammer, Friedrich 78 SGi Riedlingen 91 82 78 511  

 

 
1.80.11 KK Liegend 50 m - Damenklasse

 

 
1. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 95 96 95 575  
2. Wiedmann, Janett 87 SV Ostrach 93 94 96 564  
3. Heise, Sandra 80 SV Göge 92 94 91 560  
4. Schirmacher, Melanie 88 SGi Riedlingen 93 92 94 559 A
5. Sauter, Tatiana 74 SV Ostrach 95 95 93 558  

 

 
1.80.30 KK Liegend 50 m - Jugendklasse männlich

 

 
1. Boos, Michael 93 SSVng Sigmaringendorf 95 94 93 560  
2. Heinzler, Julian 93 SV Göge 85 83 90 519  

 

 
1.80.43 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 94 95 95 573  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 97 91 96 567  

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. SGi Riedlingen 1590 A
  Helmut Holstein 546  
  Robert Erdmann 538  
  Reinhold Schmid 506  

 

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 97 97 96 581  
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 97 98 96 578  
3. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 94 96 97 576 A
4. Schirmacher, Ulrich 62 SGi Riedlingen 89 88 90 534 A
5. Schmid, Reinhold 59 SGi Riedlingen 83 83 84 506 A

 

 
1.80.51 KK Liegend 50 m - Damenaltersklasse

 

 
1. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 87 91 89 536 A

 

 
1.80.60 KK Liegend 50 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Buck, Ottmar 52 SGi Ertingen 94 92 91 551  
2. Holstein, Helmut 52 SGi Riedlingen 88 91 88 546 A
3. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 91 93 89 539  
4. Erdmann, Robert 43 SGi Riedlingen 92 92 85 538 A
5. Weiler, Manfred 53 SV Göge 86 85 88 526  

 

 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1127  
  Günther Schwarz 383  
  Holger Haile 381  
  Klaus Vogel 363  

 

 
2. SGi Dürmentingen 1082  
  Gerold Klaiber 367  
  Edgar Huber 358  
  Frank Laub 357  

 

 
3. SV Alleshausen 1057  
  Jürgen Scheffold 364  
  Günter Scheffold 350  
  Werner Birk 343  

 

 
4. SGi Riedlingen 1056  
  Hans-Walter Bauer, Reinhard Moosbrugger, Heinz Justus

 

 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 96 96 97 383  
2. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 94 94 97 381  
3. Klaiber, Gerold 71 SGi Dürmentingen 91 94 88 367  
4. Scheffold, Jürgen 82 SV Alleshausen 92 90 93 364  
5. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 91 90 92 363  
6. Bauer, Hans-Walter 65 SGi Riedlingen 92 90 90 360  
7. Sauerbeck, Günther 70 SGi Dürmentingen 88 90 92 358  
8. Huber, Edgar 67 SGi Dürmentingen 90 92 86 358  
9. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 88 87 95 357  
10. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 90 95 88 357  
11. Schütz, Eugen 77 SV Altheim/Waldhausen 86 89 90 352  
12. Scheffold, Günter 82 SV Alleshausen 95 81 86 350  
13. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 81 83 90 343 A
14. Birk, Werner 66 SV Alleshausen 90 83 81 343  
15. Mayenberger, Klaus 65 SpS Krauchenwies 79 82 92 341  
16. Justus, Heinz 65 SGi Riedlingen 82 89 88 339  
17. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 83 85 83 336  
18. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 88 80 86 334  
19. Unger, Andreas 69 SV Wilflingen 82 82 87 330  
20. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 80 79 88 329  
21. Kmieciak, Ralf 71 SGi Ertingen 83 82 76 327  
22. Kuhn, Matthias 77 SV Laiz 84 79 80 324  
23. Merkle, Roger 74 SV Scheer 81 86 76 324  
24. Ziegler, Thomas 67 SGi Dürmentingen 86 76 69 310  
25. König, Alfons 65 SV Göge 55 79 79 293  

 

 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1100  
  Martina Haile 378  
  Christine Buck 362  
  Sabine Miller 360  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 2 1069  
  Brigitte Maier 358  
  Sandra Schütze 357  
  Melanie Uhl 354  

 

 

 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

 

 
1. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 96 98 94 378  
2. Buck, Christine 85 SV Altheim/Waldhausen 93 90 91 362  
3. Miller, Sabine 72 SV Altheim/Waldhausen 93 91 89 360  
4. Maier, Brigitte 88 SV Altheim/Waldhausen 88 91 91 358  
5. Schütze, Sandra 88 SV Altheim/Waldhausen 87 88 91 357  
6. Uhl, Melanie 82 SV Altheim/Waldhausen 92 86 86 354  
7. Löw, Sabine 73 SGi Ertingen 85 88 87 350  
8. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 91 84 81 347  
9. Fröhlich, Birgit 87 SGi Ennetach 83 86 92 341  
10. Unger, Sabine 66 SV Wilflingen 82 85 89 338  
11. Müller, Doris 66 SV Göge 86 73 79 325  

 

 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse

 

 
1. SGi Ennetach 436  
  Susanne Böttle 163  
  Anja Fischer 146  
  Jana Hofmann 127  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 404  
  Matthias Holstein 147  
  Simone Schwarz 132  
  Jens Wachter 125  

 

 
3. SV Wilflingen 372  
  Alexander Gaul 136  
  Manuela Gihr 133  
  Robin Saum 103  

 

 

 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse männlich

 

 
1. Igel, Manuel 96 SGi Ertingen   78 80 158  
2. Böll, Jan-Robert 98 SGi Ennetach   71 76 147  
3. Holstein, Matthias 97 SV Altheim/Waldhausen   77 70 147  
4. Dillner, Sascha 95 SGi Dürmentingen   70 75 145  
5. Gaul, Alexander 96 SV Wilflingen   73 63 136  
6. Rumpel, Lukas 95 SGi Ennetach   71 64 135  
7. Wachter, Jens 96 SV Altheim/Waldhausen   59 66 125  
8. Saum, Robin 95 SV Wilflingen   51 52 103  

 

 
2.10.21 Luftpistole - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Böttle, Susanne 95 SGi Ennetach   75 88 163  
2. Fischer, Anja 96 SGi Ennetach   75 71 146  
3. Gihr, Manuela   SV Wilflingen   74 59 133  
4. Schwarz, Simone 97 SV Altheim/Waldhausen   66 66 132  
5. Hofmann, Jana 95 SGi Ennetach   64 63 127  
6. Hohl, Theresia   SV Wilflingen   53 64 117  

 

 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1052  
  Franziska Traub 362  
  Elena Weiss 347  
  Tabea Walla 343  

 

 
2. SGi Ennetach 967  
  Christoph Hinder 350  
  Melanie Knor 332  
  Maike Knoll 285  

 

 
3. SV Wilflingen 903  
  Nicolai Saum 316  
  Marian Gihr 294  
  Isabella Wurst 293  

 

 

 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse männlich

 

 
1. Hinder, Christoph 93 SGi Ennetach 88 88 84 350  
2. Unterricker, Alexander 93 SGi Ertingen 82 87 83 330  
3. Saum, Nicolai 93 SV Wilflingen 82 85 73 316  
4. Uhl, Kevin 93 SV Altheim/Waldhausen 77 63 83 305  
5. Hepp, Patrick 94 SV Alleshausen 73 77 79 300  
6. Gihr, Marian 93 SV Wilflingen 69 68 80 294  
7. Stützle, Fabian 94 SGi Riedlingen 70 70 73 280  
8. Nischt, Thomas 93 SV Göge 66 70 65 279  
9. Sättele, Martin 94 SV Alleshausen 71 68 59 275  
10. Schmelzer, Janik 94 SV Wolfartsweiler 60 79 56 254  

 

 
2.10.31 Luftpistole - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Traub, Franziska 94 SV Altheim/Waldhausen 90 90 92 362  
2. Weiss, Elena 93 SV Altheim/Waldhausen 88 89 82 347  
3. Walla, Tabea 93 SV Altheim/Waldhausen 81 90 85 343  
4. Knor, Melanie 93 SGi Ennetach 84 83 81 332  
5. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen 74 70 77 293  
6. Knoll, Maike 94 SGi Ennetach 75 72 66 285  
7. Maier, Laura 94 SGi Ennetach 79 65 70 283  

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1053  
  Andreas Haimayer 362  
  Tobias Haimayer 356  
  Lars Kleber 335  

 

 
2. SGi Ennetach 1000  
  Simon Kessler 354  
  Felix Böttle 324  
  Kevin Franke 322  

 

 
3. SV Altheim/Waldhausen 2 975  
  Markus Kloker 336  
  Simon Kloker 325  
  Felix Walla 314  

 

 
4. SV Wolfartsweiler 928  
  Nicolai Masur, Rene Birkhofer, Daniel Schaudt

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Haimayer, Andreas 89 SV Altheim/Waldhausen 87 93 91 362  
2. Kessler, Simon 89 SGi Ennetach 89 88 86 354  
3. Diesch, Manuel 89 SGi Ertingen 84 87 83 343  
4. Kloker, Markus 89 SV Altheim/Waldhausen 78 80 89 336  
5. Kloker, Simon 90 SV Altheim/Waldhausen 79 81 85 325  
6. König, Alexander 90 SV Wilflingen 81 78 87 322  
7. Masur, Nicolai 89 SV Wolfartsweiler 82 79 77 318  
8. Späth, Daniel 90 SV Wilflingen 74 79 87 311  
9. Wetzel, Jörg 89 SGi Ennetach 70 77 70 297  
10. Schaudt, Daniel 89 SV Wolfartsweiler 74 80 78 294  

 

 
2.10.41 Luftpistole - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1040  
  Christina Schwarz 358  
  Denise Kirsch 348  
  Annika Münch 334  

 

 
2. SGi Ennetach 932  
  Anja Dobner 350  
  Andrea Reichert 300  
  Isabell Huber 282  

 

 

 
2.10.41 Luftpistole - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Dobner, Anja 89 SGi Ennetach 87 93 87 350  
2. Reichert, Andrea 90 SGi Ennetach 73 74 74 300  

 

 
2.10.42 Luftpistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Kruse, Marc 91 SV Laiz 90 90 90 363  
2. Haimayer, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 86 92 89 356  
3. Hepp, Alexander 91 SV Alleshausen 90 86 89 348  
4. Strigel, Andreas 92 SGi Bad Saulgau 84 85 82 340  
5. Kleber, Lars 91 SV Altheim/Waldhausen 85 86 84 335  
6. Böttle, Felix 92 SGi Ennetach 70 86 87 324  
7. Franke, Kevin 92 SGi Ennetach 80 80 79 322  
8. Birkhofer, Rene 92 SV Wolfartsweiler 78 80 78 316  
9. Walla, Felix 92 SV Altheim/Waldhausen 81 79 70 314  
10. Kühnle, Lukas 92 SGi Ennetach 79 74 80 306  

 

 
2.10.43 Luftpistole - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Schwarz, Christina 92 SV Altheim/Waldhausen 90 89 91 358  
2. Kirsch, Denise 92 SV Altheim/Waldhausen 86 90 87 348  
3. Münch, Annika 91 SV Altheim/Waldhausen 83 88 84 334  
4. Maier, Annette 91 SV Altheim/Waldhausen 76 83 87 325  
5. Huber, Isabell 91 SGi Ennetach 73 68 70 282  

 

 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

 

 
1. SGi Bad Saulgau 1068  
  Manfred Rauch 367  
  Günter Barth 364  
  Egon Bachhofer 337  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 1016  
  Hermann Selg 353  
  Josef Schlegel 332  
  Peter Fauter 331  

 

 

 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

 

 
1. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 91 92 90 367  
2. Rauch, Manfred 59 SGi Bad Saulgau 93 91 88 367  
3. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 94 89 92 366  
4. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 89 94 91 364  
5. Weiss, Kurt 61 SV Wilflingen 93 90 88 356  
6. Arnold, Hans 59 SGi Ertingen 90 87 88 354  
7. Selg, Hermann 56 SV Altheim/Waldhausen 88 87 91 353  
8. Schmid, Gerhard 54 SGi Dürmentingen 91 87 85 352  
9. Kleiner, Christian 60 SV Hitzkofen 92 85 87 349  
10. Bachhofer, Egon 57 SGi Bad Saulgau 87 80 80 337  
11. Schlegel, Josef 63 SV Altheim/Waldhausen 76 83 80 332  
12. Birkenmaier, Alfons 63 SV Scheer 85 89 79 332  
13. Fauter, Peter 58 SV Altheim/Waldhausen 80 81 87 331  
14. Zoll, Franz 62 SGi Dürmentingen 75 83 78 311  
15. Lutz, Gerold 60 SV Göge 76 75 68 301  
16. Förster, Klaus 61 SGi Ennetach 76 66 80 293  
17. Gunzer, Helmut 61 SV Göge 71 62 72 267  

 

 
2.10.51 Luftpistole - Damenaltersklasse

 

 
1. Laub, Andrea 63 SGi Dürmentingen 84 80 82 331  
2. Renn, Inge 55 SV Wilflingen 74 68 85 300 A

 

 
2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse I

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1072  
  Hartmut Renn 359  
  Sergej Eromin 359  
  Helmut Haile 354  

 

 
2. SGi Ennetach 1021 A
  Josef Wohlwender 366  
  Winfried Uhl 340  
  Paul Schatz 315  

 

 

 
2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse I

 

 
1. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 91 93 90 366 A
2. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 90 89 93 359  
3. Eromin, Sergej 53 SV Altheim/Waldhausen 88 89 90 359  
4. Haile, Helmut 50 SV Altheim/Waldhausen 86 92 89 354  
5. Eggerl, Josef 49 SV Altheim/Waldhausen 86 90 83 342  
6. Uhl, Winfried 52 SGi Ennetach 85 87 83 340 A
7. Hüglin, Gerhard 50 SpS Krauchenwies 83 88 83 336  
8. Hascher, Albert 50 SGi Altshausen 82 91 78 329 A
9. Schmalz, Christian 50 SGi Ertingen 79 84 79 319  
10. Schatz, Paul 52 SGi Ennetach 83 72 77 315  
11. Dangel, Georg 53 SGi Dürmentingen 75 73 82 300  
12. Weiler, Manfred 53 SV Göge 64 76 83 298  

 

 
2.10.61 Luftpistole - Damenseniorenklasse

 

 
1. Fisel-Oexle, Rosemarie 53 SV Laiz 89 89 88 349  

 

 
2.10.62 Luftpistole - Seniorenklasse II

 

 
1. Stöhr, Willi 33 SV Laiz 84 88 81 333  
2. Kärting, Max 31 SV Laiz 83 87 80 324  

 

 
2.20.10 Freie Pistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 797  
  Günther Schwarz 271  
  Holger Haile 270  
  Klaus Vogel 256  

 

 

 
2.20.10 Freie Pistole - Schützenklasse

 

 
1. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 89 94 88 271  
2. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 92 89 89 270  
3. Bauer, Hans-Walter 65 SGi Riedlingen 91 87 86 264  
4. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 86 81 89 256  
5. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 83 78 80 241  
6. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 81 74 80 235  
7. Barth, Jörg 84 SGi Bad Saulgau 67 73 71 211  
8. Merkle, Roger 74 SV Scheer 59 73 73 205  

 

 
2.20.30 Freie Pistole - Jugendklasse männlich

 

 
1. Uhl, Kevin 93 SV Altheim/Waldhausen 57 47 58 162  

 

 
2.20.40 Freie Pistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 700  
  Tobias Haimayer 238  
  Andreas Haimayer 235  
  Lars Kleber 227  

 

 

 
2.20.40 Freie Pistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Haimayer, Andreas 89 SV Altheim/Waldhausen 84 75 76 235  
2. Diesch, Manuel 89 SGi Ertingen 76 62 71 209  
3. Kloker, Markus 89 SV Altheim/Waldhausen 53 58 61 172  

 

 
2.20.42 Freie Pistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Kruse, Marc 91 SV Laiz 86 90 76 252  
2. Haimayer, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 76 83 79 238  
3. Kleber, Lars 91 SV Altheim/Waldhausen 75 73 79 227  

 

 
2.20.50 Freie Pistole - Altersklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 740  
  Sergej Eromin 255  
  Hartmut Renn 247  
  Helmut Haile 238  

 

 
2. SGi Ennetach 687 A
  Alexander Jäger 245  
  Josef Wohlwender 239  
  Winfried Uhl 203  

 

 

 
2.20.50 Freie Pistole - Altersklasse

 

 
1. Eromin, Sergej 53 SV Altheim/Waldhausen 87 87 81 255  
2. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 81 82 84 247  
3. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 84 79 82 245 A
4. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 84 78 77 239 A
5. Haile, Helmut 50 SV Altheim/Waldhausen 73 83 82 238  
6. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 72 77 87 236  
7. Kleiner, Christian 60 SV Hitzkofen 80 71 68 219  
8. Uhl, Winfried 52 SGi Ennetach 74 63 66 203 A
9. Selg, Hermann 56 SV Altheim/Waldhausen 61 64 75 200  

 

 
2.30.50 Olymp. Schnellfeuer - Altersklasse

 

 
1. Kleiner, Christian 60 SV Hitzkofen 82 78 77 458  

 

 
2.40.10 KK Sportpistole - Schützenklasse

 

 
1. SGi Riedlingen 821  
  Reinhard Moosbrugger 275  
  Heinz Justus 274  
  Hans-Walter Bauer 272  

 

 
2. SGi Dürmentingen 793  
  Frank Laub 271  
  Gerold Klaiber 261  
  Günther Sauerbeck 261  

 

 
3. SGi Bad Saulgau 792 A
  Karl-Josef Mayer 275  
  Stefan Bollmann 263  
  Alwin Langenberger 254  

 

 
4. KKSV Mengen 762  
  Ralph Nawratil, Florian Gruber, Harald Bareth
5. SV Hitzkofen 750  
  Rene Rösch, Bernd Schneider, Heinz Pausch
6. SGi Ertingen 739  
  Markus Igel, Martin Wolske, Andreas Arnold

 

 
2.40.10 KK Sportpistole - Schützenklasse

 

 
1. Miller, Andreas 72 SV Altheim/Waldhausen 43 45 47 277  
2. Mayer, Karl-Josef 66 SGi Bad Saulgau 47 44 48 275 A
3. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 45 46 45 275  
4. Justus, Heinz 65 SGi Riedlingen 45 47 44 274  
5. Knoll, Hubert 71 SV Ostrach 46 45 47 272  
6. Bauer, Hans-Walter 65 SGi Riedlingen 41 43 44 272  
7. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 46 47 43 271  
8. Nawratil, Ralph 64 KKSV Mengen 43 45 42 265  
9. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 46 41 44 264  
10. Bollmann, Stefan 70 SGi Bad Saulgau 47 41 42 263  
11. Gruber, Florian 74 KKSV Mengen 47 44 43 262  
12. Klaiber, Gerold 71 SGi Dürmentingen 42 44 48 261  
13. Sauerbeck, Günther 70 SGi Dürmentingen 42 45 43 261  
14. Rösch, Rene 75 SV Hitzkofen 40 44 45 260  
15. Schneider, Bernd 71 SV Hitzkofen 42 43 44 258  
16. Langenberger, Alwin 73 SGi Bad Saulgau 39 46 43 254  
17. Rauch, Christian 86 SGi Bad Saulgau 46 43 45 253  
18. Wolske, Martin 68 SGi Ertingen 44 46 35 251  
19. Kuhn, Matthias 77 SV Laiz 37 45 46 250  
20. Bareth, Harald 64 KKSV Mengen 43 36 34 235  
21. Pausch, Heinz 64 SV Hitzkofen 38 39 43 232  
22. Arnold, Andreas 75 SGi Ertingen 38 45 29 224  
23. Offner, Jens 79 SV Hitzkofen 41 40 30 223  
24. Schütz, Eugen 77 SV Altheim/Waldhausen 42 40 39 222  
25. Müller, Günther 69 SGi Riedlingen 12 28 33 199  

 

 
2.40.11 KK Sportpistole - Damenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 803  
  Martina Haile 274  
  Christine Buck 268  
  Melanie Uhl 261  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 2 766  
  Brigitte Maier 265  
  Sandra Schütze 265  
  Agnes Boos 236  

 

 

 
2.40.11 KK Sportpistole - Damenklasse

 

 
1. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 39 45 48 274  
2. Buck, Christine 85 SV Altheim/Waldhausen 48 44 41 268  
3. Maier, Brigitte 88 SV Altheim/Waldhausen 43 46 46 265  
4. Schütze, Sandra 88 SV Altheim/Waldhausen 41 45 46 265  
5. Löw, Sabine 73 SGi Ertingen 42 45 46 263  
6. Uhl, Melanie 82 SV Altheim/Waldhausen 44 44 44 261  
7. Halder, Claudia 77 SGi Ertingen 39 35 44 243  
8. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 38 21 46 236  
9. Krause, Cornelia 82 SV Hitzkofen 25 43 32 202  

 

 
2.40.30 KK Sportpistole - Jugendklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 678  
  Tabea Walla 244  
  Franziska Traub 219  
  Elena Weiss 215  

 

 

 
2.40.31 KK Sportpistole - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Walla, Tabea 93 SV Altheim/Waldhausen 38 46 46 244  
2. Knor, Melanie 93 SGi Ennetach 35 41 41 232  
3. Traub, Franziska 94 SV Altheim/Waldhausen 37 33 37 219  
4. Weiss, Elena 93 SV Altheim/Waldhausen 43 43 38 215  

 

 
2.40.40 KK Sportpistole - Juniorenklasse A

 

 
1. SGi Ennetach 674  
  Simon Kessler 238  
  Felix Böttle 226  
  Kevin Franke 210  

 

 

 
2.40.40 KK Sportpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Kessler, Simon 89 SGi Ennetach 40 38 40 238  

 

 
2.40.41 KK Sportpistole - Juniorenklasse A

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 679  
  Annika Münch 259  
  Denise Kirsch 230  
  Annette Maier 190  

 

 

 
2.40.41 KK Sportpistole - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Dobner, Anja 89 SGi Ennetach 44 41 35 238  

 

 
2.40.42 KK Sportpistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Kruse, Marc 91 SV Laiz 46 39 42 252  
2. Böttle, Felix 92 SGi Ennetach 42 44 42 226  
3. Franke, Kevin 92 SGi Ennetach 32 38 37 210  

 

 
2.40.43 KK Sportpistole - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Münch, Annika 91 SV Altheim/Waldhausen 46 45 44 259  
2. Schwarz, Christina 92 SV Altheim/Waldhausen 38 43 37 242  
3. Kirsch, Denise 92 SV Altheim/Waldhausen 38 42 42 230  
4. Maier, Annette 91 SV Altheim/Waldhausen 36 23 32 190  

 

 
2.40.50 KK Sportpistole - Altersklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 823  
  Sergej Eromin 278  
  Walter Schmid 274  
  Hartmut Renn 271  

 

 
2. SGi Bad Saulgau 813 A
  Günter Barth 273  
  Egon Bachhofer 272  
  Hermann Müller 268  

 

 
3. KKSV Mengen 758  
  Hubert Hagmann 259  
  Josef Brendle 257  
  Wolfgang Bolter 242  

 

 
4. SGi Ennetach 724  
  Alexander Jäger, Peter Romoser, Paul Schatz

 

 
2.40.50 KK Sportpistole - Altersklasse

 

 
1. Schmid, Walter 59 SV Altheim/Waldhausen 44 44 47 274  
2. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 48 46 45 273  
3. Bachhofer, Egon 57 SGi Bad Saulgau 47 44 49 272  
4. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 47 45 42 271  
5. Müller, Hermann 55 SGi Bad Saulgau 46 45 46 268 A
6. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 39 46 46 262  
7. Kleiner, Christian 60 SV Hitzkofen 46 45 36 261  
8. Hagmann, Hubert 58 KKSV Mengen 45 43 42 259  
9. Brendle, Josef 61 KKSV Mengen 48 48 40 257  
10. Selg, Hermann 56 SV Altheim/Waldhausen 41 42 41 252  
11. Fauter, Peter 58 SV Altheim/Waldhausen 42 42 41 250  
12. Schlegel, Josef 63 SV Altheim/Waldhausen 42 46 47 244  
13. Brunner, Wolfgang 62 SGi Riedlingen 40 40 30 243  
14. Bolter, Wolfgang 59 KKSV Mengen 38 41 40 242  
15. Nicola, Swen 63 SV Hitzkofen 35 44 44 241  
16. Arnold, Hans 59 SGi Ertingen 33 44 28 228  

 

 
2.40.51 KK Sportpistole - Damenaltersklasse

 

 
1. Fisel-Oexle, Rosemarie 53 SV Laiz 43 33 43 254  

 

 
2.40.60 KK Sportpistole - Seniorenklasse I

 

 
1. Eromin, Sergej 53 SV Altheim/Waldhausen 45 47 50 278  
2. Gottler, Erwin 46 SGi Bad Saulgau 43 46 50 273 A
3. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 41 43 47 271  
4. Gross, Josef 49 SGi Ertingen 42 44 45 259 A
5. Romoser, Peter 42 SGi Ennetach 44 43 44 255  
6. Schmalz, Christian 50 SGi Ertingen 35 43 44 246  
7. Stöhr, Willi 33 SV Laiz 39 21 39 209  
8. Schatz, Paul 52 SGi Ennetach 39 34 28 207  
9. Krause, Walter 45 SV Hitzkofen 12 28 25 200  
10. Schmid, Georg 40 SGi Bad Saulgau 38 31 34 199  
11. Ströbele, Uli 52 SGi Dürmentingen 28 34 31 197  
12. Kärting, Max 31 SV Laiz 34 30 36 175  
13. Baur, Alex 48 SGi Dürmentingen 21 30 39 170  

 

 
2.45.10 Zentralfeuer 30/38 - Schützenklasse

 

 
1. Brendle, Josef 61 KKSV Mengen 44 44 45 267  
2. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 42 43 44 267 A
3. Bachhofer, Egon 57 SGi Bad Saulgau 46 47 40 256  
4. Selg, Hermann 56 SV Altheim/Waldhausen 45 42 31 248 A

 

 
2.53.10 Gebrauchspistole 9 mm - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1129  
  Reiner Feuerstein 382  
  Walter Schmid 380  
  Ralf Sturm 367  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 2 1082  
  Michael Feuerstein 388  
  Volker Halbherr 349  
  Matthias Warmke 345  

 

 
3. SGi Ennetach 1069 A
  Peter Unrath 367  
  Josef Wohlwender 364  
  Kurt Bühler 338  

 

 
4. SGi Bad Saulgau 1068 A
  Karl-Josef Mayer, Stefan Bollmann, Alwin Langenberger
5. SV Hitzkofen 992  
  Erwin Meyer, Heinz Pausch, Carsten Winkler

 

 
2.53.10 Gebrauchspistole 9 mm - Schützenklasse

 

 
1. Feuerstein, Michael 72 SV Altheim/Waldhausen 48 47 50 388  
2. Feuerstein, Reiner 73 SV Altheim/Waldhausen 49 49 47 382  
3. Schmid, Walter 59 SV Altheim/Waldhausen 47 50 47 380  
4. Unrath, Peter 55 SGi Ennetach 43 46 49 367 A
5. Sturm, Ralf 69 SV Altheim/Waldhausen 46 44 47 367  
6. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 46 47 47 366  
7. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 40 47 43 364 A
8. Mayer, Karl-Josef 66 SGi Bad Saulgau 46 47 48 362 A
9. Bollmann, Stefan 70 SGi Bad Saulgau 43 42 47 360  
10. Pausch, Heinz 64 SV Hitzkofen 46 46 48 351  
11. Warmke, Johannes 54 SV Altheim/Waldhausen 47 40 44 351  
12. Halbherr, Volker 72 SV Altheim/Waldhausen 43 49 49 349  
13. Grabher, Diana 70 SV Hitzkofen 43 43 47 347  
14. Langenberger, Alwin 73 SGi Bad Saulgau 45 48 41 346  
15. Warmke, Matthias 78 SV Altheim/Waldhausen 42 48 46 345  
16. Bühler, Kurt 53 SGi Ennetach 42 42 42 338 A
17. Fensterle, Hermann 41 SGi Ertingen 31 49 47 333  
18. Wolske, Martin 68 SGi Ertingen 45 47 46 333  
19. Gruber, Florian 74 KKSV Mengen 43 41 34 292  
20. Winkler, Carsten 66 SV Hitzkofen 35 39 40 275  
21. Berger, Uwe 59 KKSV Mengen 31 23 17 212  

 

 
2.55.10 Gebrauchsrevolver 357 MAG - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1111  
  Ralf Sturm 379  
  Michael Feuerstein 369  
  Johannes Warmke 363  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 2 1080  
  Volker Halbherr 371  
  Matthias Warmke 360  
  Josef Schlegel 349  

 

 
3. SV Hitzkofen 1070  
  Erwin Meyer 374  
  Heinz Pausch 364  
  Rene Rösch 332  

 

 
4. SGi Ennetach 998  
  Kurt Bühler, Peter Unrath, Paul Schatz

 

 
2.55.10 Gebrauchsrevolver 357 MAG - Schützenklasse

 

 
1. Sturm, Ralf 69 SV Altheim/Waldhausen 48 47 48 379  
2. Bühler, Kurt 53 SGi Ennetach 45 49 50 376  
3. Unrath, Peter 55 SGi Ennetach 47 49 48 376  
4. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 48 47 45 374  
5. Halbherr, Volker 72 SV Altheim/Waldhausen 43 45 47 371  
6. Feuerstein, Michael 72 SV Altheim/Waldhausen 48 48 47 369  
7. Mayer, Karl-Josef 66 SGi Bad Saulgau 43 49 45 367 A
8. Pausch, Heinz 64 SV Hitzkofen 46 46 43 364  
9. Warmke, Johannes 54 SV Altheim/Waldhausen 47 48 45 363  
10. Warmke, Matthias 78 SV Altheim/Waldhausen 46 45 46 360  
11. Schlegel, Josef 63 SV Altheim/Waldhausen 44 43 44 349  
12. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 46 48 41 347  
13. Blatter, Peter 69 SV Altheim/Waldhausen 42 40 42 342  
14. Rösch, Rene 75 SV Hitzkofen 46 35 43 332  
15. Winkler, Carsten 66 SV Hitzkofen 45 40 39 316  
16. Schatz, Paul 52 SGi Ennetach 35 20 28 246  

 

 
2.58.10 Gebrauchsrevolver 44 MAG - Schützenklasse

 

 
1. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 48 48 50 373  
2. Sturm, Ralf 69 SV Altheim/Waldhausen 47 46 44 373  
3. Halbherr, Volker 72 SV Altheim/Waldhausen 47 47 45 354  
4. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 41 41 19 311  

 

 
2.59.10 Gebrauchspistole 45 ACP - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1129  
  Ralf Sturm 379  
  Michael Feuerstein 377  
  Reiner Feuerstein 373  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 2 1089  
  Walter Schmid 381  
  Volker Halbherr 374  
  Peter Blatter 334  

 

 
3. SGi Ennetach 1076  
  Peter Unrath 377  
  Kurt Bühler 361  
  Josef Wohlwender 338  

 

 

 
2.59.10 Gebrauchspistole 45 ACP - Schützenklasse

 

 
1. Schmid, Walter 59 SV Altheim/Waldhausen 48 48 50 381  
2. Sturm, Ralf 69 SV Altheim/Waldhausen 44 48 49 379  
3. Feuerstein, Michael 72 SV Altheim/Waldhausen 49 49 49 377  
4. Unrath, Peter 55 SGi Ennetach 49 47 49 377  
5. Halbherr, Volker 72 SV Altheim/Waldhausen 47 46 49 374  
6. Feuerstein, Reiner 73 SV Altheim/Waldhausen 49 48 47 373  
7. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 43 47 50 370  
8. Bühler, Kurt 53 SGi Ennetach 46 50 50 361  
9. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 33 36 43 338 A
10. Blatter, Peter 69 SV Altheim/Waldhausen 44 43 40 334  
11. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 37 47 38 333  
12. Wolske, Martin 68 SGi Ertingen 42 45 47 328  
13. Kmieciak, Ralf 71 SGi Ertingen 39 47 31 309  

 

 
2.60.10 Standardpistole - Schützenklasse

 

 
1. SGi Riedlingen 1448  
  Reinhard Moosbrugger 500  
  Heinz Justus 498  
  Wolfgang Brunner 450  

 

 
2. SGi Ertingen 1402  
  Markus Igel 492  
  Martin Wolske 466  
  Andreas Arnold 444  

 

 

 
2.60.10 Standardpistole - Schützenklasse

 

 
1. Mayer, Karl-Josef 66 SGi Bad Saulgau 83 85 85 506 A
2. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 82 81 81 500  
3. Justus, Heinz 65 SGi Riedlingen 86 74 74 498  
4. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 89 72 72 492  
5. Halder, Claudia 77 SGi Ertingen 83 74 74 490  
6. Wolske, Martin 68 SGi Ertingen 78 66 66 466  
7. Arnold, Andreas 75 SGi Ertingen 81 72 72 444  

 

 
2.60.50 Standardpistole - Altersklasse

 

 
1. Brunner, Wolfgang 62 SGi Riedlingen 72 69 69 450  
2. Kleiner, Christian 60 SV Hitzkofen 64 84 84 442  
3. Arnold, Hans 59 SGi Ertingen 16 35 35 278  

 

 
7.10.10 Perkussionsgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SGi Ennetach 407  
  Günter Dettling 137  
  Jens Bischert 136  
  Armin Franke 134  

 

 
2. SSVng Sigmaringendorf 404  
  Rolf Schütz 141  
  Patrick List 134  
  August List 129  

 

 
3. SGi Ennetach 2 380  
  Hans Stützle 135  
  Paul Schatz 126  
  Dieter Kautz 119  

 

 

 
7.10.10 Perkussionsgewehr - Schützenklasse

 

 
1. Bischert, Jens 86 SGi Ennetach 10 10 10 136  
2. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 10 10 10 134  

 

 
7.10.50 Perkussionsgewehr - Altersklasse

 

 
1. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 10 10 10 141  
2. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 10 10 10 137  
3. Franke, Armin 57 SGi Ennetach 9 10 10 134  

 

 
7.10.60 Perkussionsgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 10 10 10 135  
2. List, August 42 SSVng Sigmaringendorf 10 10 10 129  
3. Schatz, Paul 52 SGi Ennetach 10 10 10 126  
4. Kautz, Dieter 38 SGi Ennetach 10 10 10 119  

 

 
7.30.10 Steinschloßgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SGi Ennetach 365  
  Günter Dettling 132  
  Hans Stützle 120  
  Jens Bischert 113  

 

 

 
7.30.10 Steinschloßgewehr - Schützenklasse

 

 
1. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 10 10 10 132  
2. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 10 10 10 120  
3. Bischert, Jens 86 SGi Ennetach 9 9 9 113  
4. Kautz, Dieter 38 SGi Ennetach 9 9 9 94  

 

 
7.40.10 Perkussionsrevolver - Schützenklasse

 

 
1. SGi Ennetach 374  
  Alexander Jäger 131  
  Gerd Bischert 129  
  Peter Wekkeli 114  

 

 
2. SGi Ennetach 2 320  
  Helmut Orlik 113  
  Klaus Förster 110  
  Dieter Göggel 97  

 

 

 
7.40.50 Perkussionsrevolver - Altersklasse

 

 
1. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 10 10 10 131  
2. Bischert, Gerd 60 SGi Ennetach 10 10 10 129  
3. Wekkeli, Peter 62 SGi Ennetach 10 10 10 114  
4. Förster, Klaus 61 SGi Ennetach 10 10 10 110  

 

 
7.40.60 Perkussionsrevolver - Seniorenklasse I

 

 
1. Schiller, Franz 51 SV Scheer 9 9 9 123  
2. Orlik, Helmut 35 SGi Ennetach 10 10 10 113  
3. Göggel, Dieter 46 SGi Ennetach 8 9 10 97  

 

 
7.50.10 Perkussionspistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Scheer 405  
  Ralf Junghans 140  
  Markus Hüglin 135  
  Roger Merkle 130  

 

 
2. SGi Ennetach 397  
  Andreas Miller 140  
  Alexander Jäger 129  
  Gerd Bischert 128  

 

 
3. SGi Dürmentingen 2 370  
  Peter Laub 134  
  Franz Zoll 120  
  Harald Traub 116  

 

 
4. SGi Ennetach 2 352  
  Helmut Orlik, Conny Brendle, Reinhold Sigg
5. SGi Dürmentingen 331  
  Frank Laub, Thomas Kleinheinz, Thomas Ziegler

 

 
7.50.10 Perkussionspistole - Schützenklasse

 

 
1. Miller, Andreas 72 SGi Ennetach 10 10 10 140  
2. Junghans, Ralf 69 SV Scheer 10 10 10 140  
3. Hüglin, Markus 67 SV Scheer 9 10 10 135  
4. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 10 10 10 131  
5. Merkle, Roger 74 SV Scheer 9 10 10 130  
6. Kleinheinz, Thomas 79 SGi Dürmentingen 9 9 9 116  
7. Ziegler, Thomas 67 SGi Dürmentingen 9 9 10 84  

 

 
7.50.11 Perkussionspistole - Damenklasse

 

 
1. Brendle, Conny 66 SGi Ennetach 9 10 10 118  

 

 
7.50.50 Perkussionspistole - Altersklasse

 

 
1. Laub, Peter 57 SGi Dürmentingen 10 10 10 134  
2. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 9 10 10 129  
3. Bischert, Gerd 60 SGi Ennetach 10 10 10 128  
4. Zoll, Franz 62 SGi Dürmentingen 10 10 10 120  
5. Traub, Harald 60 SGi Dürmentingen 9 9 10 116  
6. Birkenmaier, Alfons 63 SV Scheer 9 9 9 115  

 

 
7.50.60 Perkussionspistole - Seniorenklasse I

 

 
1. Schiller, Franz 51 SV Scheer 10 10 10 128  
2. Orlik, Helmut 35 SGi Ennetach 10 10 10 123  
3. Göggel, Dieter 46 SGi Ennetach 9 9 9 119  
4. Sigg, Reinhold 36 SGi Ennetach 9 9 9 111  

 

 
7.60.10 Steinschloßpistole - Schützenklasse

 

 
1. SGi Ennetach 333  
  Alexander Jäger 124  
  Gerd Bischert 106  
  Dieter Göggel 103  

 

 

 
7.60.10 Steinschloßpistole - Schützenklasse

 

 
1. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 9 9 10 124  
2. Bischert, Gerd 60 SGi Ennetach 9 10 10 106  
3. Göggel, Dieter 46 SGi Ennetach 9 9 10 103