Schützenverein Ostrach  e.V.

 

 

  Kreismeisterschaft 2008
 
 
1.11.60 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse A

 

 
1. SGi Bad Saulgau 872  
  Georg Schneider, Gustav Arnold, Franz Barth
2. SV Altheim/Waldhausen 866  
  Erwin Bochtler, Sebastian Anger, Reinhold Brauner
3. SV Laiz 866  
  Hans Beller, Herbert Steidle, Hans Knoll
4. SGi Ennetach 850  
  Alois Merk, Walter Herchet, Walter Strobel
5. SGi Ennetach 2 845  
  Reinhold Sigg, Franz Praha, Helmut Orlik
6. SGi Ertingen 836  
  Hermann Fensterle, Rudi Buck, Kurt Reineck
7. SV Laiz 2 836  
  Horst Tittel, Max Kärting, Erika Kärting
8. SV Altheim/Waldhausen 2 829  
  Sebastian Maier, Gottfried Möllers, Josef Boos
9. SchV Herbertingen 816  
  Ottmar Buck, Paul Ummenhofer, Helmut Hinderhofer

 

 
1.11.60 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse A

 

 
1. Anger, Sebastian 49 SV Altheim/Waldhausen 97 97 97 291  
2. Arnold, Gustav 49 SGi Bad Saulgau 98 95 97 290  
3. Blaser, Hermann 42 KKSV Braunenweiler 95 94 99 288  
4. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 91 98 94 283  
5. Buck, Ottmar 52 SchV Herbertingen 93 92 93 278  
6. Strobel, Walter 44 SGi Ennetach 94 92 90 276  
7. Ummenhofer, Paul 49 SchV Herbertingen 92 90 90 272  
8. Möllers, Gottfried 45 SV Altheim/Waldhausen 90 92 89 271  
9. Boos, Josef 49 SV Altheim/Waldhausen 88 90 89 267  
10. Bubek, Rainer 45 SGi Bad Saulgau 91 89 86 266  

 

 
1.11.62 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse B

 

 
1. Tittel, Horst 41 SV Laiz 98 95 98 291  
2. Knoll, Hans 40 SV Laiz 96 93 97 286  
3. Barth, Franz 41 SGi Bad Saulgau 93 97 96 286  
4. Herchet, Walter 39 SGi Ennetach 95 93 96 284  
5. Fensterle, Hermann 41 SGi Ertingen 96 94 94 284  
6. Reineck, Kurt 40 SGi Ertingen 89 88 92 269  
7. Hinderhofer, Helmut 39 SchV Herbertingen 82 92 92 266  

 

 
1.11.64 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse C

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 99 98 99 296  
2. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 97 98 99 294  
3. Bochtler, Erwin 34 SV Altheim/Waldhausen 98 95 100 293  
4. Maier, Sebastian 34 SV Altheim/Waldhausen 95 98 98 291  
5. Sigg, Reinhold 36 SGi Ennetach 99 96 96 291  
6. Beller, Hans 34 SV Laiz 99 99 93 291  
7. Merk, Alois 31 SGi Ennetach 95 98 97 290  
8. Horstmann, Friedhelm 33 SV Altheim/Waldhausen 98 98 94 290  
9. Steidle, Herbert 36 SV Laiz 96 97 96 289  
10. Kärting, Max 31 SV Laiz 97 97 95 289  
11. Praha, Franz 32 SGi Ennetach 93 96 95 284  
12. Brauner, Reinhold 36 SV Altheim/Waldhausen 94 93 95 282  
13. Biesenberger, Walter 36 SGi Bad Saulgau 93 94 90 277  
14. Orlik, Helmut 35 SGi Ennetach 89 89 92 270  

 

 
1.11.65 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Damenseniorenklasse C

 

 
1. Kärting, Erika 29 SV Laiz 89 84 83 256  
 

 

2.53.10 Gebrauchspistole 9 mm - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1120  
  Michael Feuerstein 378  
  Walter Schmid 375  
  Reiner Feuerstein 367  

 

 
2. SGi Ennetach 1089 A
  Peter Unrath 376  
  Walter Strobel 357  
  Josef Wohlwender 356  

 

 
3. SV Altheim/Waldhausen 2 1083  
  Volker Halbherr 374  
  Matthias Warmke 355  
  Johannes Warmke 354  

 

 
4. SV Hitzkofen 1022  
  Erwin Meyer, Heinz Pausch, Rainer Palm
5. SV Hitzkofen 2 995  
  Manfred Engenhart, Diana Grabher, Carsten Winkler

 

 
2.53.10 Gebrauchspistole 9 mm - Schützenklasse

 

 
1. Sturm, Ralf 69 SV Altheim/Waldhausen 48 49 48 383  
2. Feuerstein, Michael 72 SV Altheim/Waldhausen 47 47 49 378  
3. Unrath, Peter 55 SGi Ennetach 47 50 49 376 A
4. Schmid, Walter 59 SV Altheim/Waldhausen 45 47 48 375  
5. Halbherr, Volker 72 SV Altheim/Waldhausen 45 48 48 374  
6. Feuerstein, Reiner 73 SV Altheim/Waldhausen 49 49 49 367  
7. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 48 49 46 365  
8. Strobel, Walter 44 SGi Ennetach 46 47 40 357 A
9. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 41 45 48 356 A
10. Warmke, Matthias 78 SV Altheim/Waldhausen 46 45 49 355  
11. Warmke, Johannes 54 SV Altheim/Waldhausen 44 46 45 354  
12. Pausch, Heinz 64 SV Hitzkofen 41 40 43 352  
13. Engenhart, Manfred 57 SV Hitzkofen 49 45 45 350  
14. Bollmann, Stefan 70 SGi Bad Saulgau 44 41 46 344  
15. Grabher, Diana 70 SV Hitzkofen 47 44 47 339  
16. Haile, Helmut 50 SV Altheim/Waldhausen 45 40 49 338  
17. Neubrand, Fritz 53 SGi Bad Saulgau 38 46 41 331  
18. Müller, Robert 76 SGi Riedlingen 40 41 44 323  
19. Winkler, Carsten 66 SV Hitzkofen 39 49 41 306  
20. Palm, Rainer 65 SV Hitzkofen 44 45 37 305  
21. Müller, Thomas 76 SGi Riedlingen 37 28 23 250  
22. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 11 19 23 114  

 

 
2.55.10 Gebrauchsrevolver 357 MAG - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1104  
  Reiner Feuerstein 377  
  Michael Feuerstein 371  
  Volker Halbherr 356  

 

 
2. SGi Ennetach 1080  
  Peter Unrath 380  
  Kurt Bühler 365  
  Franz Schiller 335  

 

 
3. SV Hitzkofen 1071  
  Heinz Pausch 371  
  Erwin Meyer 369  
  Rainer Palm 331  

 

 
4. SV Altheim/Waldhausen 2 1007  
  Matthias Warmke, Johannes Warmke, Peter Blatter
5. KKSV Mengen 859  
  Wolfgang Bolter, Uwe Berger, Harald Bareth

 

 
2.55.10 Gebrauchsrevolver 357 MAG - Schützenklasse

 

 
1. Unrath, Peter 55 SGi Ennetach 48 49 48 380  
2. Feuerstein, Reiner 73 SV Altheim/Waldhausen 48 50 48 377  
3. Pausch, Heinz 64 SV Hitzkofen 49 45 49 371  
4. Feuerstein, Michael 72 SV Altheim/Waldhausen 48 48 48 371  
5. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 49 47 47 369  
6. Warmke, Matthias 78 SV Altheim/Waldhausen 44 47 48 367  
7. Bühler, Kurt 53 SGi Ennetach 44 46 46 365  
8. Halbherr, Volker 72 SV Altheim/Waldhausen 38 47 47 356  
9. Engenhart, Manfred 57 SV Hitzkofen 48 44 42 347  
10. Winkler, Carsten 66 SV Hitzkofen 47 44 43 344  
11. Haile, Helmut 50 SV Altheim/Waldhausen 49 44 47 340  
12. Schiller, Franz 51 SGi Ennetach 42 40 38 335  
13. Palm, Rainer 65 SV Hitzkofen 46 49 43 331  
14. Warmke, Johannes 54 SV Altheim/Waldhausen 45 43 48 329  
15. Bolter, Wolfgang 59 KKSV Mengen 47 43 40 328  
16. Schlegel, Josef 63 SV Altheim/Waldhausen 40 41 47 319  
17. Blatter, Peter 69 SV Altheim/Waldhausen 44 38 37 311  
18. Neubrand, Fritz 53 SGi Bad Saulgau 48 44 44 305  
19. Göggel, Dieter 46 SGi Ennetach 33 44 42 299  
20. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 38 47 24 276  
21. Berger, Uwe 59 KKSV Mengen 37 29 28 270  
22. Renz, Heinrich 46 SGi Ennetach 45 35 33 263  
23. Bareth, Harald 64 KKSV Mengen 25 30 33 261  

 

 
2.58.10 Gebrauchsrevolver 44 MAG - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1041  
  Ralf Sturm 366  
  Reiner Feuerstein 348  
  Volker Halbherr 327  

 

 

 
2.58.10 Gebrauchsrevolver 44 MAG - Schützenklasse

 

 
1. Sturm, Ralf 69 SV Altheim/Waldhausen 45 50 40 366  
2. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 46 48 46 364  
3. Feuerstein, Reiner 73 SV Altheim/Waldhausen 43 43 46 348  
4. Feuerstein, Michael 72 SV Altheim/Waldhausen 45 44 45 344  
5. Halbherr, Volker 72 SV Altheim/Waldhausen 46 45 46 327  

 

 
2.59.10 Gebrauchspistole 45 ACP - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1111  
  Michael Feuerstein 376  
  Volker Halbherr 375  
  Reiner Feuerstein 360  

 

 
2. SGi Ennetach 1095  
  Peter Unrath 375  
  Walter Strobel 372  
  Josef Wohlwender 348  

 

 

 
2.59.10 Gebrauchspistole 45 ACP - Schützenklasse

 

 
1. Feuerstein, Michael 72 SV Altheim/Waldhausen 48 49 49 376  
2. Unrath, Peter 55 SGi Ennetach 48 50 49 375  
3. Halbherr, Volker 72 SV Altheim/Waldhausen 48 47 49 375  
4. Strobel, Walter 44 SGi Ennetach 45 47 49 372 A
5. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 46 47 47 365  
6. Feuerstein, Reiner 73 SV Altheim/Waldhausen 47 46 49 360  
7. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 43 45 46 348 A
8. Hofmann, Hans 44 SGi Ennetach 43 46 47 341  
9. Blatter, Peter 69 SV Altheim/Waldhausen 30 44 42 299  

 

 
7.10.10 Perkussionsgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SGi Ennetach 409  
  Günter Dettling 141  
  Hans Stützle 137  
  Armin Franke 131  

 

 

 
7.10.50 Perkussionsgewehr - Altersklasse

 

 
1. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 10 10 10 141  
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 10 10 10 134  
3. Franke, Armin 57 SGi Ennetach 10 10 10 131  

 

 
7.10.60 Perkussionsgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 10 10 10 137  
2. List, August 42 SSVng Sigmaringendorf 10 10 10 133  
3. Kautz, Dieter 38 SGi Ennetach 10 10 10 126  
4. Schatz, Paul 52 SGi Ennetach 9 10 10 102  

 

 
7.30.10 Steinschloßgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SGi Ennetach 384  
  Günter Dettling 138  
  Hans Stützle 127  
  Dieter Kautz 119  

 

 

 
7.30.10 Steinschloßgewehr - Schützenklasse

 

 
1. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 10 10 10 138  
2. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 9 9 10 127  
3. Kautz, Dieter 38 SGi Ennetach 10 10 10 119  

 

 
7.40.10 Perkussionsrevolver - Schützenklasse

 

 
1. SGi Ennetach 355  
  Alexander Jäger 127  
  Hans Stützle 118  
  Dieter Göggel 110  

 

 

 
7.40.10 Perkussionsrevolver - Schützenklasse

 

 
1. Hüglin, Markus 67 SV Scheer 9 10 10 128  

 

 
7.40.50 Perkussionsrevolver - Altersklasse

 

 
1. Weissenberg, Werner 58 SGi Ennetach 10 10 10 135  
2. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 9 10 10 127  
3. Förster, Klaus 61 SGi Ennetach 9 10 10 96  

 

 
7.40.60 Perkussionsrevolver - Seniorenklasse I

 

 
1. Schiller, Franz 51 SV Scheer 9 10 10 122  
2. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 10 10 10 118  
3. Göggel, Dieter 46 SGi Ennetach 9 10 10 110  

 

 
7.50.10 Perkussionspistole - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 395  
  Friedrich Schober 135  
  Patrick List 132  
  August List 128  

 

 
2. SV Scheer 390  
  Markus Hüglin 137  
  Franz Schiller 127  
  Roger Merkle 126  

 

 
3. SGi Ennetach 2 387  
  Andreas Miller 132  
  Hans Stützle 128  
  Helmut Orlik 127  

 

 
4. SGi Dürmentingen 360  
  Frank Laub, Thomas Ziegler, Thomas Kleinheinz

 

 
7.50.10 Perkussionspistole - Schützenklasse

 

 
1. Hüglin, Markus 67 SV Scheer 10 10 10 137  
2. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 10 10 10 133  
3. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 10 10 10 132  
4. Miller, Andreas 72 SGi Ennetach 10 10 10 132  
5. Merkle, Roger 74 SV Scheer 9 9 10 126  
6. Hugger, Claus 65 SGi Riedlingen 9 9 10 124  
7. Ziegler, Thomas 67 SGi Dürmentingen 9 10 10 117  
8. Kleinheinz, Thomas 79 SGi Dürmentingen 9 9 10 110  

 

 
7.50.11 Perkussionspistole - Damenklasse

 

 
1. Brendle, Conny 66 SGi Ennetach 9 10 10 120  

 

 
7.50.50 Perkussionspistole - Altersklasse

 

 
1. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 10 10 10 138  
2. Laub, Peter 57 SGi Dürmentingen 10 10 10 135  
3. Franke, Armin 57 SGi Ennetach 9 9 10 125  
4. Traub, Harald 60 SGi Dürmentingen 9 9 10 102  

 

 
7.50.60 Perkussionspistole - Seniorenklasse I

 

 
1. Schober, Friedrich 49 SSVng Sigmaringendorf 10 10 10 135  
2. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 10 10 10 128  
3. List, August 42 SSVng Sigmaringendorf 10 10 10 128  
4. Schiller, Franz 51 SV Scheer 9 10 10 127  
5. Orlik, Helmut 35 SGi Ennetach 9 9 10 127  
6. Sigg, Reinhold 36 SGi Ennetach 9 10 10 118  
7. Göggel, Dieter 46 SGi Ennetach 8 9 10 113  

 

 
7.60.10 Steinschloßpistole - Schützenklasse

 

 
1. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 10 10 10 132  
2. Hofmann, Hans 44 SGi Ennetach 9 9 10 123  
3. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 9 9 9 112  
4. Göggel, Dieter 46 SGi Ennetach 9 9 10 103  
 

 

2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1117  
  Günther Schwarz 378  
  Holger Haile 373  
  Klaus Vogel 366  

 

 
2. SGi Dürmentingen 1072  
  Gerold Klaiber 361  
  Frank Laub 360  
  Edgar Huber 351  

 

 
3. SGi Riedlingen 1055  
  Hans-Walter Bauer 367  
  Heinz Justus 344  
  Reinhard Moosbrugger 344  

 

 
4. SV Alleshausen 1047  
  Günter Scheffold, Jürgen Scheffold, Werner Birk
5. SV Scheer 1041  
  Markus Hüglin, Roger Merkle, Alfons Birkenmaier
6. SV Altheim/Waldhausen 2 1014  
  Jörg Barth, Eugen Schütz, Josef Schlegel

 

 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 96 94 95 378  
2. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 90 96 94 373  
3. Niedermann, Marco 68 SGi Bad Saulgau 94 89 95 367  
4. Bauer, Hans-Walter 65 SGi Riedlingen 93 89 94 367  
5. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 93 91 92 366  
6. Hüglin, Markus 67 SV Scheer 94 88 89 363  
7. Klaiber, Gerold 71 SGi Dürmentingen 92 88 90 361  
8. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 91 89 92 360  
9. Merkle, Roger 74 SV Scheer 89 89 89 355  
10. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 92 88 85 353  
11. Scheffold, Günter 82 SV Alleshausen 84 89 91 351  
12. Huber, Edgar 67 SGi Dürmentingen 86 90 89 351  
13. Mitzel, Nikolaus 70 SGi Altshausen 87 91 88 349  
14. Scheffold, Jürgen 82 SV Alleshausen 86 90 86 349  
15. Mayenberger, Klaus 65 SpS Krauchenwies 83 84 92 348 A
16. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 90 85 84 348  
17. Sauerbeck, Günther 70 SGi Dürmentingen 86 88 91 347  
18. Birk, Werner 66 SV Alleshausen 85 88 91 347  
19. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 85 89 84 347 A
20. Barth, Jörg 84 SV Altheim/Waldhausen 88 92 84 346  
21. Justus, Heinz 65 SGi Riedlingen 87 88 87 344  
22. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 89 89 81 344  
23. Stoehr, Volker 86 SV Alleshausen 89 85 83 341  
24. Schütz, Eugen 77 SV Altheim/Waldhausen 79 88 78 339  
25. Gihr, Lothar 63 SV Wilflingen 80 92 84 336  
26. Unger, Andreas 69 SV Wilflingen 84 84 82 335  
27. Müller, Michael 87 SGi Ennetach 79 85 83 332  
28. Baier, Stefan 86 SV Laiz 84 79 82 331  
29. Schlegel, Josef 63 SV Altheim/Waldhausen 79 88 88 329  
30. Langenberger, Alwin 73 SGi Bad Saulgau 86 79 74 325  
31. Birkenmaier, Alfons 63 SV Scheer 79 82 84 323  
32. König, Alfons 65 SV Göge 77 81 69 307  
33. Ziegler, Thomas 67 SGi Dürmentingen 76 73 70 300  
34. Müller, Günther 69 SGi Riedlingen 70 75 75 295  

 

 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1110  
  Martina Haile 381  
  Christine Buck 367  
  Sabine Miller 362  

 

 

 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

 

 
1. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 97 95 96 381  
2. Buck, Christine 85 SV Altheim/Waldhausen 91 95 93 367  
3. Miller, Sabine 72 SV Altheim/Waldhausen 92 90 90 362  
4. Uhl, Melanie 82 SV Altheim/Waldhausen 89 90 93 359  
5. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 88 89 85 349  
6. Müller, Doris 66 SV Göge 85 85 87 342  
7. Unger, Sabine 66 SV Wilflingen 83 89 90 339  
8. Laub, Andrea 63 SGi Dürmentingen 82 86 81 334  

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1079  
  Andreas Haimayer 375  
  Lars Kleber 358  
  Markus Kloker 346  

 

 
2. SGi Ennetach 1003  
  Simon Kessler 354  
  Matthias Knor 338  
  Jörg Wetzel 311  

 

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Haimayer, Andreas 89 SV Altheim/Waldhausen 96 91 92 375  
2. Kessler, Simon 89 SGi Ennetach 87 88 88 354  
3. Diesch, Manuel 89 SGi Ertingen 87 90 86 349  
4. Kloker, Markus 89 SV Altheim/Waldhausen 92 80 88 346  
5. Knor, Matthias 88 SGi Ennetach 88 83 87 338  
6. Masur, Nicolai 89 SV Wolfartsweiler 81 83 77 315  
7. Wetzel, Jörg 89 SGi Ennetach 76 76 87 311  

 

 
2.10.41 Luftpistole - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1069  
  Sandra Schütze 368  
  Brigitte Maier 352  
  Katharina Pokid 349  

 

 
2. SGi Ennetach 996  
  Anja Dobner 346  
  Andrea Reichert 331  
  Annika Eisele 319  

 

 

 
2.10.41 Luftpistole - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Schütze, Sandra 88 SV Altheim/Waldhausen 95 90 91 368  
2. Maier, Brigitte 88 SV Altheim/Waldhausen 92 89 86 352  
3. Pokid, Katharina 89 SV Altheim/Waldhausen 85 90 88 349  
4. Dobner, Anja 89 SGi Ennetach 87 87 89 346  
5. Storrer, Fabian 89 SGi Ertingen 74 80 82 319  

 

 
2.10.42 Luftpistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Kleber, Lars 91 SV Altheim/Waldhausen 95 91 85 358  
2. Kruse, Marc 91 SV Laiz 86 80 88 342  
3. Hepp, Alexander 91 SV Alleshausen 82 79 87 330  
4. König, Alexander 90 SV Wilflingen 81 84 75 320  
5. Kloker, Simon 90 SV Altheim/Waldhausen 81 85 79 319  
6. Späth, Daniel 90 SV Wilflingen 78 66 71 300  

 

 
2.10.43 Luftpistole - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Maier, Annette 91 SV Altheim/Waldhausen 80 83 86 338  
2. Reichert, Andrea 90 SGi Ennetach 82 81 83 331  
3. Münch, Annika 91 SV Altheim/Waldhausen 85 77 80 325  
4. Eisele, Annika 90 SGi Ennetach 80 78 83 319  
5. Huber, Isabell 91 SGi Ennetach 63 71 71 268  

 

 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

 

 
1. SGi Bad Saulgau 1055 A
  Manfred Rauch 371  
  Günter Barth 350  
  Egon Bachhofer 334  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 1053  
  Sergej Eromin 370  
  Walter Schmid 349  
  Gerhard Haimayer 334  

 

 
3. SGi Dürmentingen 1009  
  Peter Laub 350  
  Gerhard Schmid 342  
  Franz Zoll 317  

 

 
4. SGi Dürmentingen 2 939  
  Hans Peter Bögle, Georg Dangel, Otto Sailer
5. SGi Ennetach 2 908 A
  Günter Dettling, Helmut Gruber, Klaus Förster

 

 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

 

 
1. Rauch, Manfred 59 SGi Bad Saulgau 93 91 93 371 A
2. Eromin, Sergej 53 SV Altheim/Waldhausen 92 90 94 370  
3. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 92 88 93 362  
4. Laub, Peter 57 SGi Dürmentingen 88 86 88 350  
5. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 87 91 86 350  
6. Schmid, Walter 59 SV Altheim/Waldhausen 89 85 84 349  
7. Arnold, Hans 59 SGi Ertingen 89 89 84 348  
8. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 92 82 86 346  
9. Weiss, Kurt 61 SV Wilflingen 84 89 88 343 A
10. Schmid, Gerhard 54 SGi Dürmentingen 81 87 87 342  
11. Maier, Eugen 53 SV Ostrach 88 79 91 336  
12. Bachhofer, Egon 57 SGi Bad Saulgau 83 79 85 334  
13. Haimayer, Gerhard 58 SV Altheim/Waldhausen 85 80 83 334  
14. Kleiner, Christian 60 SV Laiz 86 80 87 333  
15. Bögle, Hans Peter 58 SGi Dürmentingen 91 77 88 327  
16. Bühler, Kurt 53 SGi Ennetach 83 82 78 326  
17. Fauter, Peter 58 SV Altheim/Waldhausen 84 75 77 323  
18. Zoll, Franz 62 SGi Dürmentingen 76 80 79 317  
19. Dangel, Georg 53 SGi Dürmentingen 88 73 82 312  
20. Lutz, Gerold 60 SV Göge 74 79 79 311  
21. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 77 73 86 310 A
22. Schumacher, Arnulf 61 SGi Altshausen 79 78 74 310  
23. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 84 82 69 309 A
24. Sailer, Otto 58 SGi Dürmentingen 73 75 77 300  
25. Förster, Klaus 61 SGi Ennetach 80 67 77 289 A
26. Gunzer, Helmut 61 SV Göge 71 76 77 287  

 

 
2.10.51 Luftpistole - Damenaltersklasse

 

 
1. Fisel-Oexle, Rosemarie 53 SV Laiz 90 84 86 344  

 

 
2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse I

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1042  
  Hartmut Renn 359  
  Helmut Haile 346  
  Josef Eggerl 337  

 

 
2. SGi Ennetach 1018 A
  Josef Wohlwender 350  
  Walter Strobel 347  
  Hans Stützle 321  

 

 

 
2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse I

 

 
1. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 89 90 92 359  
2. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 85 88 90 350 A
3. Strobel, Walter 44 SGi Ennetach 87 87 84 347 A
4. Haile, Helmut 50 SV Altheim/Waldhausen 87 85 90 346  
5. Hüglin, Gerhard 50 SpS Krauchenwies 90 83 84 342  
6. Eggerl, Josef 49 SV Altheim/Waldhausen 83 86 86 337  
7. Hascher, Albert 50 SGi Altshausen 86 82 81 336  
8. Schorr, Karl 45 SGi Altshausen 78 83 90 331 A
9. Schatz, Paul 52 SGi Ennetach 86 82 72 322  
10. Schiller, Franz 51 SV Scheer 79 80 81 321  
11. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 81 81 80 321 A
12. Bubek, Rainer 45 SGi Bad Saulgau 64 74 56 262  

 

 
2.10.62 Luftpistole - Seniorenklasse II

 

 
1. Krössing, Rolf 41 SV Ostrach 76 88 87 337  
2. Stöhr, Willi 33 SV Laiz 80 76 77 311  
3. Kärting, Max 31 SV Laiz 72 78 83 309  
4. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 75 81 79 307  
5. Biesenberger, Walter 36 SGi Bad Saulgau 70 64 75 275  

 

 
2.20.10 Freie Pistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 764  
  Holger Haile 264  
  Günther Schwarz 259  
  Klaus Vogel 241  

 

 

 
2.20.10 Freie Pistole - Schützenklasse

 

 
1. Bauer, Hans-Walter 65 SGi Riedlingen 88 89 91 268  
2. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 84 91 89 264  
3. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 89 83 87 259  
4. Barth, Jörg 84 SGi Bad Saulgau 85 85 76 246  
5. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 82 77 82 241  
6. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 71 79 84 234  
7. Müller, Michael 87 SGi Ennetach 72 76 83 231  
8. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 83 78 68 229  

 

 
2.20.30 Freie Pistole - Jugendklasse männlich

 

 
1. Haimayer, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 85 60 81 226  
2. Uhl, Kevin 93 SV Altheim/Waldhausen 57 57 57 171  

 

 
2.20.40 Freie Pistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 637  
  Andreas Haimayer 249  
  Markus Kloker 204  
  Lars Kleber 184  

 

 

 
2.20.40 Freie Pistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Haimayer, Andreas 89 SV Altheim/Waldhausen 84 80 85 249  
2. Diesch, Manuel 89 SGi Ertingen 72 71 65 208  
3. Kloker, Markus 89 SV Altheim/Waldhausen 74 61 69 204  

 

 
2.20.42 Freie Pistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Kruse, Marc 91 SV Laiz 77 63 72 212  
2. Kleber, Lars 91 SV Altheim/Waldhausen 71 55 58 184  

 

 
2.20.50 Freie Pistole - Altersklasse

 

 
1. SGi Ennetach 734 A
  Winfried Uhl 249  
  Josef Wohlwender 243  
  Alexander Jäger 242  

 

 

 
2.20.50 Freie Pistole - Altersklasse

 

 
1. Laub, Peter 57 SGi Dürmentingen 78 89 89 256  
2. Uhl, Winfried 52 SGi Ennetach 83 82 84 249 A
3. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 80 82 86 248  
4. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 69 83 91 243 A
5. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 80 79 83 242 A
6. Kleiner, Christian 60 SV Laiz 76 70 80 226  
7. Eromin, Sergej 53 SV Altheim/Waldhausen 71 76 77 224  
8. Rauch, Manfred 59 SGi Bad Saulgau 69 75 77 221 A
9. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 78 69 70 217  

 

 
2.30.50 Olymp. Schnellfeuer - Altersklasse

 

 
1. Kleiner, Christian 60 SV Laiz 84 55 66 435  

 

 
2.40.10 KK Sportpistole - Schützenklasse

 

 
1. SGi Dürmentingen 805  
  Frank Laub 272  
  Günther Sauerbeck 270  
  Gerold Klaiber 263  

 

 
2. SGi Riedlingen 801  
  Hans-Walter Bauer 273  
  Reinhard Moosbrugger 272  
  Heinz Justus 256  

 

 
3. SV Altheim/Waldhausen 800 A
  Holger Haile 285  
  Andreas Miller 273  
  Josef Schlegel 242  

 

 
4. KKSV Mengen 776  
  Florian Gruber, Ralph Nawratil, Harald Bareth
5. SV Hitzkofen 2 756  
  Rainer Palm, Heinz Pausch, Swen Nicola
6. SGi Ertingen 750  
  Markus Igel, Martin Wolske, Andreas Arnold

 

 
2.40.10 KK Sportpistole - Schützenklasse

 

 
1. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 47 46 48 285 A
2. Gruber, Florian 74 KKSV Mengen 46 48 43 273  
3. Miller, Andreas 72 SV Altheim/Waldhausen 46 46 43 273 A
4. Bauer, Hans-Walter 65 SGi Riedlingen 45 41 42 273  
5. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 48 45 46 272  
6. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 41 47 44 272  
7. Sauerbeck, Günther 70 SGi Dürmentingen 45 48 48 270  
8. Nawratil, Ralph 64 KKSV Mengen 42 41 48 270  
9. Palm, Rainer 65 SV Hitzkofen 46 46 45 269  
10. Bollmann, Stefan 70 SGi Bad Saulgau 44 46 44 266 A
11. Klaiber, Gerold 71 SGi Dürmentingen 47 43 45 263  
12. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 44 43 43 263  
13. Knoll, Hubert 71 SV Ostrach 45 45 43 262  
14. Pausch, Heinz 64 SV Hitzkofen 45 43 42 261  
15. Merkle, Roger 74 SV Scheer 45 48 39 261  
16. Schneider, Bernd 71 SV Hitzkofen 41 44 46 259  
17. Müller, Michael 87 SGi Ennetach 43 47 48 258  
18. Justus, Heinz 65 SGi Riedlingen 45 48 41 256  
19. Rauch, Christian 86 SGi Bad Saulgau 48 44 44 255 A
20. Wolske, Martin 68 SGi Ertingen 45 41 43 250  
21. Niedermann, Marco 68 SGi Bad Saulgau 43 38 42 248  
22. Langenberger, Alwin 73 SGi Bad Saulgau 44 40 38 248  
23. Schütz, Eugen 77 SV Altheim/Waldhausen 44 39 41 246  
24. Schlegel, Josef 63 SV Altheim/Waldhausen 42 43 41 242  
25. Arnold, Andreas 75 SGi Ertingen 40 35 39 237  
26. Bareth, Harald 64 KKSV Mengen 39 33 43 233  
27. Nicola, Swen 63 SV Hitzkofen 45 39 40 226  

 

 
2.40.11 KK Sportpistole - Damenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 818  
  Christine Buck 280  
  Martina Haile 273  
  Melanie Uhl 265  

 

 

 
2.40.11 KK Sportpistole - Damenklasse

 

 
1. Buck, Christine 85 SV Altheim/Waldhausen 45 47 48 280  
2. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 45 47 43 273  
3. Uhl, Melanie 82 SV Altheim/Waldhausen 42 42 46 265  
4. Halder, Claudia 77 SGi Ertingen 39 46 44 261  
5. Brendle, Conny 66 SGi Ennetach 46 41 40 245  
6. Dreher, Alexandria 68 SGi Bad Saulgau 32 34 40 225 A
7. Krause, Cornelia 82 SV Hitzkofen 41 36 42 224  

 

 
2.40.30 KK Sportpistole - Jugendklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 733  
  Elena Weiss 249  
  Tabea Walla 249  
  Denise Kirsch 235  

 

 
2. SGi Ennetach 645  
  Melanie Knor 241  
  Felix Böttle 215  
  Kevin Franke 189  

 

 

 
2.40.30 KK Sportpistole - Jugendklasse männlich

 

 
1. Böttle, Felix 92 SGi Ennetach 44 36 42 215  
2. Franke, Kevin 92 SGi Ennetach 24 42 35 189  

 

 
2.40.31 KK Sportpistole - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Weiss, Elena 93 SV Altheim/Waldhausen 31 48 46 249  
2. Walla, Tabea 93 SV Altheim/Waldhausen 42 45 44 249  
3. Knor, Melanie 93 SGi Ennetach 43 42 35 241  
4. Kirsch, Denise 92 SV Altheim/Waldhausen 39 44 41 235  
5. Schwarz, Christina 92 SV Altheim/Waldhausen 32 39 42 218  

 

 
2.40.40 KK Sportpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Wetzel, Jörg 89 SGi Ennetach 22 32 25 144  

 

 
2.40.41 KK Sportpistole - Juniorenklasse A

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 774  
  Sandra Schütze 271  
  Brigitte Maier 254  
  Katharina Pokid 249  

 

 
2. SGi Ennetach 602  
  Anja Dobner 230  
  Annika Eisele 195  
  Andrea Reichert 177  

 

 

 
2.40.41 KK Sportpistole - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Schütze, Sandra 88 SV Altheim/Waldhausen 48 44 44 271  
2. Maier, Brigitte 88 SV Altheim/Waldhausen 42 44 41 254  
3. Pokid, Katharina 89 SV Altheim/Waldhausen 45 42 43 249  
4. Storrer, Fabian 89 SGi Ertingen 41 39 39 238  
5. Dobner, Anja 89 SGi Ennetach 41 41 38 230  

 

 
2.40.42 KK Sportpistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Kleber, Lars 91 SV Altheim/Waldhausen 40 45 41 237  
2. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 14 40 20 155  

 

 
2.40.43 KK Sportpistole - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Münch, Annika 91 SV Altheim/Waldhausen 40 35 39 232  
2. Eisele, Annika 90 SGi Ennetach 31 18 40 195  
3. Maier, Annette 91 SV Altheim/Waldhausen 30 30 19 178  
4. Reichert, Andrea 90 SGi Ennetach 33 19 35 177  
5. Huber, Isabell 91 SGi Ennetach 12 5 14 59  

 

 
2.40.50 KK Sportpistole - Altersklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 813  
  Sergej Eromin 279  
  Hartmut Renn 267  
  Walter Schmid 267  

 

 
2. SGi Ennetach 802 A
  Josef Wohlwender 272  
  Alexander Jäger 266  
  Walter Strobel 264  

 

 
3. SGi Bad Saulgau 782 A
  Egon Bachhofer 264  
  Günter Barth 262  
  Gustav Arnold 256  

 

 
4. KKSV Mengen 780  
  Josef Brendle, Hubert Hagmann, Wolfgang Bolter
5. SV Hitzkofen 746  
  Erwin Meyer, Manfred Engenhart, Walter Krause
6. SGi Bad Saulgau 2 698 A
  Erwin Gottler, Fritz Neubrand, Georg Schmid
7. SGi Ennetach 3 619  
  Paul Schatz, Reinhold Sigg, Klaus Förster

 

 
2.40.50 KK Sportpistole - Altersklasse

 

 
1. Eromin, Sergej 53 SV Altheim/Waldhausen 48 46 46 279  
2. Brendle, Josef 61 KKSV Mengen 48 42 45 267  
3. Schmid, Walter 59 SV Altheim/Waldhausen 45 45 41 267  
4. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 39 44 46 266 A
5. Meyer, Erwin 57 SV Hitzkofen 45 44 43 266  
6. Bachhofer, Egon 57 SGi Bad Saulgau 43 45 46 264 A
7. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 43 44 43 262 A
8. Hagmann, Hubert 58 KKSV Mengen 44 43 39 259  
9. Bolter, Wolfgang 59 KKSV Mengen 49 42 44 254  
10. Engenhart, Manfred 57 SV Hitzkofen 43 40 37 253  
11. Neubrand, Fritz 53 SGi Bad Saulgau 44 45 45 251  
12. Kleiner, Christian 60 SV Laiz 46 39 44 246  
13. Arnold, Hans 59 SGi Ertingen 44 36 40 243  
14. Maier, Eugen 53 SV Ostrach 43 35 30 240  
15. Gebhart, Günter 56 SGi Dürmentingen 45 40 46 228  
16. Brunner, Wolfgang 62 SGi Riedlingen 33 40 31 215  
17. Förster, Klaus 61 SGi Ennetach 34 25 27 195  
18. Duj, Adam 57 SGi Bad Saulgau 36 27 33 191  

 

 
2.40.51 KK Sportpistole - Damenaltersklasse

 

 
1. Fisel-Oexle, Rosemarie 53 SV Laiz 37 43 39 253  

 

 
2.40.60 KK Sportpistole - Seniorenklasse I

 

 
1. Romoser, Peter 42 SGi Ennetach 44 44 49 272  
2. Wohlwender, Josef 44 SGi Ennetach 42 48 42 272 A
3. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 42 43 45 267  
4. Strobel, Walter 44 SGi Ennetach 44 44 42 264 A
5. Arnold, Gustav 49 SGi Bad Saulgau 43 39 41 256  
6. Gottler, Erwin 46 SGi Bad Saulgau 46 40 44 255 A
7. Weiß, Karl 47 SGi Ennetach 47 43 44 254  
8. Krössing, Rolf 41 SV Ostrach 41 45 40 252  
9. Krause, Walter 45 SV Hitzkofen 33 34 42 227  
10. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 34 36 43 225  
11. Schatz, Paul 52 SGi Ennetach 34 35 35 219  
12. Hascher, Albert 50 SGi Bad Saulgau 39 34 29 208  
13. Sigg, Reinhold 36 SGi Ennetach 44 21 38 205  
14. Schmid, Georg 40 SGi Bad Saulgau 42 31 17 192 A
15. Baur, Alex 48 SGi Dürmentingen 31 32 41 184  

 

 
2.45.10 Zentralfeuer 30/38 - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 789  
  Walter Schmid 267  
  Hartmut Renn 265  
  Hermann Selg 257  

 

 
2. SGi Bad Saulgau 2 716 A
  Gustav Arnold 256  
  Stefan Bollmann 247  
  Fritz Neubrand 213  

 

 

 
2.45.10 Zentralfeuer 30/38 - Schützenklasse

 

 
1. Schmid, Walter 59 SV Altheim/Waldhausen 48 42 39 267  
2. Müller, Michael 87 SGi Ennetach 46 48 44 265  
3. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 45 45 44 265 A
4. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 42 43 44 265  
5. Bachhofer, Egon 57 SGi Bad Saulgau 46 45 39 261 A
6. Selg, Hermann 56 SV Altheim/Waldhausen 41 42 43 257  
7. Arnold, Gustav 49 SGi Bad Saulgau 40 40 42 256  
8. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 41 40 45 252  
9. Bollmann, Stefan 70 SGi Bad Saulgau 40 47 40 247 A
10. Krössing, Rolf 41 SV Ostrach 39 28 40 237  
11. Maier, Eugen 53 SV Ostrach 41 28 41 229  
12. Sigg, Reinhold 36 SGi Ennetach 37 41 42 227  
13. Neubrand, Fritz 53 SGi Bad Saulgau 42 35 40 213  
14. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 36 27 41 208  

 

 
2.60.10 Standardpistole - Schützenklasse

 

 
1. SGi Ertingen 1434  
  Markus Igel 528  
  Andreas Arnold 466  
  Claudia Halder 440  

 

 

 
2.60.10 Standardpistole - Schützenklasse

 

 
1. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 91 82 82 528  
2. Arnold, Andreas 75 SGi Ertingen 67 83 83 466  
3. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 73 60 60 452  
4. Halder, Claudia 77 SGi Ertingen 76 50 50 440  

 

 
2.60.50 Standardpistole - Altersklasse

 

 
1. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 75 73 73 468 A
2. Brunner, Wolfgang 62 SGi Riedlingen 65 77 77 450  
3. Arnold, Hans 59 SGi Ertingen 64 70 70 436  
4. Kleiner, Christian 60 SV Laiz 71 63 63 424  
 

 

1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SGi Altshausen 1130  
  Hubert Arnold 382  
  Bernd Arnold 375  
  Klaus Boje 373  

 

 
2. SSVng Sigmaringendorf 1108  
  Patrick List 373  
  Hansjörg Maier 372  
  Manfred Stehle 363  

 

 
3. SV Wolfartsweiler 1094  
  Daniel Feyrer 374  
  Gerd Miller 361  
  Frank Deiß 359  

 

 
4. SV Hitzkofen 1087  
  Arnold Konietzny, Andrè Igel, Thomas Vogel
5. KKSV Braunenweiler 1061  
  Martin Stuetzle, Daniel Geiger, Edwin Fetscher

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. Arnold, Hubert 75 SGi Altshausen 95 98 94 382  
2. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 96 94 95 381  
3. Arnold, Bernd 80 SGi Altshausen 92 94 97 375  
4. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 93 94 92 374  
5. Boje, Klaus 63 SGi Altshausen 90 92 97 373  
6. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 95 95 95 373  
7. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 94 91 95 373  
8. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 92 92 96 372  
9. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 92 94 94 372  
10. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 92 91 96 370  
11. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 95 93 89 370  
12. Rogg, Herbert 66 SGi Ennetach 91 93 93 369 A
13. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 93 95 92 367  
14. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 92 97 90 367  
15. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 92 91 91 366  
16. Igel, Andrè 79 SV Hitzkofen 91 93 90 364  
17. Stehle, Manfred 67 SSVng Sigmaringendorf 90 93 92 363  
18. Miller, Gerd 79 SV Wolfartsweiler 93 92 89 361  
19. Deiß, Frank 82 SV Wolfartsweiler 89 86 92 359  
20. Vogel, Thomas 85 SV Hitzkofen 89 89 91 356  
21. Gaspert, Sergej 85 SchV Herbertingen 87 92 84 356  
22. Köberle, Andreas 81 SchV Herbertingen 91 88 92 355  
23. Stuetzle, Martin 74 KKSV Braunenweiler 90 92 85 355  
24. Geiger, Daniel 81 KKSV Braunenweiler 88 87 87 353  
25. Weiss, Bernd 71 SchV Herbertingen 89 87 85 353 A
26. Fetscher, Edwin 64 KKSV Braunenweiler 88 90 82 353  
27. Marquart, Paul 65 SAbt Ebersbach 89 88 88 351 A
28. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 87 90 83 347 A
29. Sentenstein, Andreas 80 SV Wilflingen 87 82 87 342  
30. Rehm, Wolfgang 76 SV Alleshausen 90 87 82 341  
31. Schleuß, Manuel 85 SV Göge 86 88 77 338  
32. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 89 85 83 335  
33. Gihr, Lothar 63 SV Wilflingen 86 80 81 332  
34. Schweizer, Marcel 81 SV Hitzkofen 73 78 74 296  
35. Sodenkamp, Michael 67 SpS Krauchenwies 60 48 48 194  

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 1142  
  Gerlinde Schlegel 385  
  Christine Eisele 380  
  Simone Blaser 377  

 

 
2. SV Wolfartsweiler 1088  
  Verena Schaudt 370  
  Karin Heinzler 369  
  Marion Waibel 349  

 

 
3. SV Wilflingen 1076  
  Martina Maichel 373  
  Claudia Gihr 362  
  Andrea Unger 341  

 

 
4. SV Göge 1033  
  Sandra Heise, Doris Müller, Adelheid Rimmele

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. Schlegel, Gerlinde 73 KKSV Braunenweiler 97 95 96 385  
2. Steinhart, Doris 76 SV Altheim/Waldhausen 96 95 96 382  
3. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 97 94 92 380  
4. Blaser, Simone 77 KKSV Braunenweiler 96 96 95 377  
5. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 90 92 96 373  
6. Maichel, Martina 72 SV Wilflingen 90 97 92 373  
7. Schaudt, Verena 84 SV Wolfartsweiler 92 94 94 370  
8. Hahn, Franziska 84 KKSV Braunenweiler 94 94 91 370  
9. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 93 89 94 369  
10. Dobner, Julia 85 SGi Ennetach 92 90 92 369  
11. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 92 92 91 367 A
12. Heise, Sandra 80 SV Göge 88 96 90 365  
13. Hahn, Katharina 81 KKSV Braunenweiler 91 91 89 365  
14. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 92 92 89 364  
15. Maier-Jamotte, Bettina 74 SV Hitzkofen 93 88 92 363  
16. Gihr, Claudia 63 SV Wilflingen 89 94 90 362  
17. Sulzer, Inge 74 SchV Herbertingen 91 93 89 358 A
18. Müller, Doris 66 SV Göge 90 90 86 352  
19. Waibel, Marion 81 SV Wolfartsweiler 87 87 87 349  
20. Weber, Melanie 85 SV Hitzkofen 88 87 85 348  
21. Assfalg, Ulrike 67 SV Alleshausen 83 88 89 347  
22. Unger, Andrea 87 SV Wilflingen 88 87 82 341  
23. Rimmele, Adelheid 64 SV Göge 85 75 80 316  
24. Hammer, Angela 68 SGi Riedlingen 71 58 57 255  

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1056  
  Patrick Fischer 365  
  Manuel Masur 357  
  Daniel Ostermeier 334  

 

 
2. SV Egelfingen 1048  
  Patrick Fritz 366  
  Benjamin Widmer 344  
  Daniel Hinder 338  

 

 
3. SV Hitzkofen 1005  
  Florian Weber 347  
  Christopher Locher 345  
  Maximilian Ehrenreich 313  

 

 
4. KKSV Braunenweiler 966  
  Robert König, Christian Keller, Michael Eisele
5. SchV Herbertingen 2 872  
  Jan Frankenhauser, Servet Buchmann, Jens Gassmann
6. SV Egelfingen 2 871  
  Oliver Metzger, Tobias Neuburger, David Metzger

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Masur, Manuel 88 SV Wolfartsweiler 93 89 90 357  
2. Bulka, Daniel 89 SV Ostrach 91 82 86 349  
3. Weber, Florian 88 SV Hitzkofen 87 84 85 347  
4. Widmer, Benjamin 89 SV Egelfingen 83 85 88 344  
5. Schlegel, Benjamin 88 SV Alleshausen 78 83 80 329  
6. Metzger, Oliver 88 SV Egelfingen 83 84 75 321  
7. Ehrenreich, Maximilian 88 SV Hitzkofen 86 73 81 313  
8. Neuburger, Tobias 89 SV Egelfingen 64 70 75 284  
9. Greschuchna, Rick 88 SV Hitzkofen 64 64 76 267  
10. Metzger, David 89 SV Egelfingen 56 67 71 266  
11. Harfmann, Andreas 88 SV Altheim/Waldhausen 65 59 67 263  

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1047  
  Patrizia Meyer 370  
  Jana Masur 360  
  Lisa Schaudt 317  

 

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 92 96 94 374  
2. Heinzelmann, Christina 88 KKSV Braunenweiler 75 77 74 309  
3. Fritz, Jennifer 88 SV Egelfingen 81 78 74 285  
4. Wolf, Yvonne 88 SV Hitzkofen 61 62 55 244  

 

 
1.10.42 Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. König, Manuel 90 SV Wilflingen 95 98 96 384  
2. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 93 92 95 373  
3. Wackenhut, Thomas 91 SV Laiz 94 94 91 367  
4. Fritz, Patrick 90 SV Egelfingen 92 91 93 366  
5. Fischer, Patrick 91 SV Wolfartsweiler 87 91 94 365  
6. Albrecht, Dennis 91 SchV Herbertingen 86 86 89 347  
7. Locher, Christopher 91 SV Hitzkofen 83 90 86 345  
8. Hinder, Daniel 90 SV Egelfingen 80 88 87 338  
9. Ostermeier, Daniel 90 SV Wolfartsweiler 77 80 89 334  
10. Boje, Moritz 91 SGi Altshausen 83 84 84 334  
11. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler 87 84 82 334  
12. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 89 79 79 330  
13. Keller, Christian 90 KKSV Braunenweiler 79 79 84 320  
14. Buzengeiger, Uwe 91 SV Wilflingen 85 82 71 320  
15. Eisele, Michael 91 KKSV Braunenweiler 78 82 79 312  
16. Weinl, Alexander 91 SGi Ertingen 85 81 68 310  
17. Frankenhauser, Jan 91 SchV Herbertingen 77 73 72 303 A
18. Buchmann, Servet 91 SchV Herbertingen 81 72 72 299 A
19. Gassmann, Jens 91 SchV Herbertingen 63 79 58 270 A

 

 
1.10.43 Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Meyer, Patrizia 90 SV Wolfartsweiler 91 93 92 370  
2. Masur, Jana 90 SV Wolfartsweiler 85 91 93 360  
3. Hepner, Beatrice 91 SV Egelfingen 86 90 93 358  
4. Schaudt, Lisa 91 SV Wolfartsweiler 88 79 76 317  

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. SGi Ennetach 1084  
  Günter Dettling 369  
  Armin Franke 361  
  Helmut Gruber 354  

 

 
2. SV Egelfingen 1056  
  Rolf Neuburger 372  
  Gerhard Ammann 353  
  Dieter Schweizer 331  

 

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 90 97 94 376  
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 94 95 92 372  
3. Neuburger, Rolf 59 SV Egelfingen 94 94 90 372  
4. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 90 92 93 370  
5. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 95 93 92 369  
6. Weigel, Hubert 62 SV Laiz 91 95 91 369  
7. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 90 91 93 367  
8. Allmaier, Ralf 62 KKSV Mengen 92 87 91 363  
9. Franke, Armin 57 SGi Ennetach 92 92 91 361  
10. Weidelener, Hubert 58 SV Alleshausen 90 90 91 360  
11. Reinalter, Elmar 59 SAbt Ebersbach 92 87 89 358 A
12. Baumeister, Anton 60 SchV Herbertingen 92 87 89 357 A
13. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 89 89 88 354  
14. Ammann, Gerhard 61 SV Egelfingen 87 86 92 353  
15. Birk, Karl 62 SV Alleshausen 86 88 92 346  
16. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 85 85 86 341  
17. Michelberger, Lothar 53 SV Hitzkofen 90 80 87 336  
18. Schweizer, Dieter 53 SV Egelfingen 81 83 80 331  
19. Brehm, Eugen 53 SV Alleshausen 79 83 87 328  
20. Reisch, Franz 57 SV Alleshausen 82 79 80 322  
21. Lutz, Gerold 60 SV Göge 81 83 72 312  
22. Gunzer, Helmut 61 SV Göge 73 76 69 282  

 

 
1.10.51 Luftgewehr - Damenaltersklasse

 

 
1. Weckenmann, Gabriele 60 SV Alleshausen 88 89 90 353  
2. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 77 69 73 289 A

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. SchV Herbertingen 1025  
  Ottmar Buck 355  
  Paul Ummenhofer 338  
  Helmut Hinderhofer 332  

 

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. Buck, Ottmar 52 SchV Herbertingen 93 86 87 355  
2. Maier, Manfred 52 SV Hitzkofen 84 86 87 345  
3. Ummenhofer, Paul 49 SchV Herbertingen 78 90 89 338  
4. Schöller, Rolf 50 SV Alleshausen 81 84 65 300  

 

 
1.10.62 Luftgewehr - Seniorenklasse II

 

 
1. Barth, Franz 41 SAbt Ebersbach 89 88 94 358  
2. Tittel, Horst 41 SV Laiz 91 86 88 352  
3. List, August 42 SSVng Sigmaringendorf 92 84 84 348  
4. Hinderhofer, Helmut 39 SchV Herbertingen 86 83 84 332  
5. Merk, Alois 31 SGi Ennetach 78 81 82 329 A
6. Mangold, Fridolin 40 SV Göge 71 67 74 286  

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 809  
  Patrick List 274  
  Manfred Stehle 269  
  Hansjörg Maier 266  

 

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 93 94 90 277  
2. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 91 95 89 275  
3. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 91 94 89 274  
4. Stehle, Manfred 67 SSVng Sigmaringendorf 85 93 91 269  
5. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 91 84 91 266  
6. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 69 72 91 232  

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. SV Hitzkofen 683  
  Manfred Maier 251  
  Lothar Michelberger 225  
  Heinz Weber 207  

 

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 88 92 89 269  
2. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 87 78 89 254  
3. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 85 84 81 250  
4. Michelberger, Lothar 53 SV Hitzkofen 77 75 73 225  

 

 
1.30.60 Zimmerstutzen - Seniorenklasse I

 

 
1. Maier, Manfred 52 SV Hitzkofen 81 86 84 251  
2. Weber, Heinz 52 SV Hitzkofen 62 73 72 207  

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 805  
  Daniel Feyrer 271  
  Gerd Miller 269  
  Frank Deiß 265  

 

 
2. SAbt Ebersbach 800  
  Roland Weiß 281  
  Stefan Eisele 264  
  Robert Rothmund 255  

 

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 95 94 93 282  
2. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 93 94 94 281  
3. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 94 91 94 279  
4. Müller, Reinhard 66 SGi Ertingen 91 91 93 275  
5. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 89 91 93 273  
6. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 85 94 92 271  
7. Miller, Gerd 79 SV Wolfartsweiler 93 90 86 269  
8. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 88 91 88 267 A
9. Deiß, Frank 82 SV Wolfartsweiler 89 86 90 265  
10. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 89 84 91 264  
11. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 86 87 90 263 A
12. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 82 90 89 261  
13. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 83 87 85 255  
14. Strigel, Josef 65 SGi Bad Saulgau 81 90 80 251  
15. Kleiner, Simon 93 SV Laiz 80 84 83 247  
16. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen   87 80 167  

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 783  
  Karin Heinzler 273  
  Verena Schaudt 256  
  Marion Waibel 254  

 

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 96 94 94 284  
2. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 92 92 89 273  
3. Schaudt, Verena 84 SV Wolfartsweiler 80 89 87 256  
4. Waibel, Marion 81 SV Wolfartsweiler 81 90 83 254  
5. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen   84 38 122  

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. SGi Ertingen 749  
  Ottmar Buck 268  
  Rudi Buck 241  
  Paul Ummenhofer 240  

 

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 97 94 92 283  
2. Allmaier, Ralf 62 KKSV Mengen 92 93 94 279  
3. Köberle, Konrad 62 SGi Bad Saulgau 92 94 92 278  
4. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 91 92 94 277  
5. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 94 93 88 275  
6. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 88 94 89 271  
7. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 86 91 93 270  
8. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 90 88 92 270  
9. Weigel, Hubert 62 SV Laiz 85 90 89 264  

 

 
1.35.51 KK 100 m - Damenaltersklasse

 

 
1. Renn, Inge 55 SV Altheim/Waldhausen 94 91 92 277 A

 

 
1.35.60 KK 100 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Buck, Ottmar 52 SGi Ertingen 91 87 90 268  
2. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 79 84 78 241  
3. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 80 74 86 240  

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 800  
  Andreas Stützle 275  
  Roland Weiß 271  
  Robert Rothmund 254  

 

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 96 89 90 275  
2. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 97 89 85 271  
3. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 93 85 92 270 A
4. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 95 77 92 264 A
5. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 96 83 81 260  
6. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 93 81 84 258 A
7. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 96 78 81 255  
8. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 90 80 84 254  
9. Schleuß, Manuel 85 SV Göge 86 69 75 230  

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 811  
  Christine Eisele 273  
  Simone Blaser 270  
  Gerlinde Schlegel 268  

 

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 93 90 90 273  
2. Blaser, Simone 77 KKSV Braunenweiler 95 87 88 270  
3. Heise, Sandra 80 SV Göge 95 81 92 268  
4. Schlegel, Gerlinde 73 KKSV Braunenweiler 93 92 83 268  
5. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 99 76 90 265  
6. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 91 87 84 262  
7. Hahn, Franziska 84 KKSV Braunenweiler 89 78 83 250 A

 

 
1.40.30 KK 3 x 20 - Jugendklasse männlich

 

 
1. Kleiner, Simon 93 SV Laiz 68 80 78 226  

 

 
1.40.31 KK 3 x 20 - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 100 83 90 273  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 95 65 83 243  

 

 
1.40.40 KK 3 x 20 - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Harfmann, Andreas 88 SV Altheim/Waldhausen 77 40 59 176  

 

 
1.40.42 KK 3 x 20 - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 94 85 85 264  
2. Fritz, Patrick 90 SV Egelfingen 92 84 79 255  
3. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 89 65 81 235  
4. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler 89 73 64 226  

 

 
1.40.50 KK 3 x 20 - Altersklasse

 

 
1. SGi Ertingen 722  
  Ottmar Buck 246  
  Rudi Buck 244  
  Paul Ummenhofer 232  

 

 

 
1.40.50 KK 3 x 20 - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 94 90 89 273  
2. Allmaier, Ralf 62 KKSV Mengen 96 80 91 267  
3. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 99 87 81 267  
4. Gielse, Markus 62 SV Altheim/Waldhausen 88 68 71 227  
5. Gunzer, Helmut 61 SV Göge 83 40 76 199  

 

 
1.40.60 KK 3 x 20 - Seniorenklasse I

 

 
1. Buck, Ottmar 52 SGi Ertingen 91 77 78 246  
2. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 91 65 88 244  
3. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 90 70 72 232  

 

 
1.40.62 KK 3 x 20 - Seniorenklasse II

 

 
1. Barth, Franz 41 SAbt Ebersbach 94 59 78 231  

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 1759  
  Roland Weiß 593  
  Andreas Stützle 585  
  Stefan Eisele 581  

 

 
2. SGi Ertingen 1703  
  Rudi Fensterle 580  
  Markus Igel 564  
  Martin Wolske 559  

 

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 100 100 97 593  
2. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 100 96 99 585  
3. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 97 97 100 581  
4. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 98 98 96 580  
5. Merk, Markus 65 SSVng Sigmaringendorf 95 94 98 576  
6. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 96 92 98 567  
7. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 96 96 94 567  
8. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 91 95 94 564  
9. Wolske, Martin 68 SGi Ertingen 94 86 98 559  
10. Burth, Frank 72 SGi Riedlingen 95 92 94 555  
11. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 89 89 88 538  

 

 
1.80.11 KK Liegend 50 m - Damenklasse

 

 
1. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 98 92 94 577  
2. Heise, Sandra 80 SV Göge 95 96 97 575  

 

 
1.80.31 KK Liegend 50 m - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 97 96 98 578  
2. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 96 94 90 561  

 

 
1.80.41 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Schirmacher, Melanie 88 SGi Riedlingen 89 95 92 555  

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. SGi Riedlingen 1641  
  Helmut Holstein 556  
  Ulrich Schirmacher 549  
  Reinhold Schmid 536  

 

 
2. SGi Ertingen 1627  
  Rudi Buck 560  
  Ottmar Buck 542  
  Paul Ummenhofer 525  

 

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 98 95 99 582 A
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 96 94 97 580  
3. Schirmacher, Ulrich 62 SGi Riedlingen 91 91 89 549  
4. Bader, Erwin 53 SGi Altshausen 92 87 88 539  
5. Schmid, Reinhold 59 SGi Riedlingen 93 87 86 536  

 

 
1.80.51 KK Liegend 50 m - Damenaltersklasse

 

 
1. Manhald, Ingrid 58 SV Ostrach 93 99 94 568  
2. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 87 94 89 539 A

 

 
1.80.60 KK Liegend 50 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Schwartz, Fritz 48 SV Ostrach 95 94 92 564  
2. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 94 91 92 560  
3. Holstein, Helmut 52 SGi Riedlingen 91 94 93 556  
4. Erdmann, Robert 43 SGi Riedlingen 90 91 91 546  
5. Buck, Ottmar 52 SGi Ertingen 89 90 90 542  
6. Barth, Franz 41 SGi Bad Saulgau 90 92 93 539  
7. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 83 90 83 525  
8. Denk, Herbert 40 SGi Riedlingen 82 91 87 506  
9. Hund, Josef 48 SGi Altshausen 85 79 79 500  
 

 

1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse

 

 
1. SV Wilflingen 451  
  Isabella Wurst 173  
  Mario König 162  
  Sebastian Späth 116  

 

 
2. SGi Altshausen 426  
  Andreas Schumacher 168  
  Christoph Boje 140  
  Carola Scherr 118  

 

 
3. SchV Herbertingen 415  
  Maximilian Buhmann 165  
  Johan Gerhofer 147  
  Sebastian Rehm 103  

 

 
4. SGi Dürmentingen 409  
  Christoph Riedmüller, Jessica Schmid, Julian Konrad
5. SGi Dürmentingen 2 395  
  Lukas Max Ziegler, Isabell Bögle, Hanna Schlegel

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse männlich

 

 
1. Schumacher, Andreas 94 SGi Altshausen   85 83 168  
2. Neuburger, Moritz 95 SV Egelfingen   79 86 165  
3. Buhmann, Maximilian 94 SchV Herbertingen   81 84 165  
4. Synovzik, Jan 94 SV Laiz   85 78 163  
5. König, Mario 94 SV Wilflingen   86 76 162  
6. Gerhofer, Johan 94 SchV Herbertingen   73 74 147  
7. Knaus, Peter 94 SV Laiz   69 77 146  
8. Blersch, Frank 94 SV Altheim/Waldhausen   78 68 146  
9. Riedmüller, Christoph 94 SGi Dürmentingen   67 77 144  
10. Ziegler, Lukas Max 94 SGi Dürmentingen   66 74 140  
11. Boje, Christoph 94 SGi Altshausen   73 67 140  
12. Gittinger, Raphael 94 SV Wolfartsweiler   73 65 138  
13. Konrad, Julian 94 SGi Dürmentingen   64 67 131  
14. Birkhofer, Marcel 95 SV Wolfartsweiler   66 55 121  
15. Rogg, Yannick 97 SGi Ennetach   69 50 119  
16. Späth, Sebastian 95 SV Wilflingen   54 62 116  
17. Hanke, David 95 SV Göge   65 51 116  
18. Fürst, Daniel 95 SGi Ennetach   50 61 111  
19. Rehm, Sebastian 95 SchV Herbertingen   58 45 103  
20. Imhof, Udo 95 SV Alleshausen   35 34 69  

 

 
1.10.21 Luftgewehr - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen   83 90 173  
2. Müller, Sarah 94 SV Hitzkofen   73 70 143  
3. Bögle, Isabell 94 SGi Dürmentingen   62 74 136  
4. Schmid, Jessica 94 SGi Dürmentingen   64 70 134  
5. Schlegel, Hanna 94 SGi Dürmentingen   57 62 119  
6. Scherr, Carola 95 SGi Altshausen   54 64 118  

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse

 

 
1. SV Laiz 1057  
  Florian Horender 366  
  Simon Kleiner 360  
  Steve Teufel 331  

 

 
2. SchV Herbertingen 1047  
  Armin Frick 360  
  Kai Widmann 346  
  Sandro Hagmann 341  

 

 
3. SV Alleshausen 1043  
  Nathalie Bohner 358  
  Carina Reisch 346  
  Martina Mack 339  

 

 
4. SGi Ertingen 1012  
  Melissa Unterricker, Sonja Fluhr, Doreen Müller
5. SV Egelfingen 990  
  Selina Neuburger, Nadine Fritz, Manuel Burth
6. SV Wilflingen 944  
  Bernadette Späth, Raphaela König, Marian Gihr
7. SchV Herbertingen 2 883  
  Anette Knoll, Christian Jäger, Michael Brugesser
8. SV Göge 738  
  Julian Heinzler, Thomas Nischt, Tobias Schmid

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse männlich

 

 
1. Horender, Florian 92 SV Laiz 91 91 91 366  
2. Frick, Armin 92 SchV Herbertingen 92 92 92 360  
3. Kleiner, Simon 93 SV Laiz 94 89 88 360  
4. Widmann, Kai 92 SchV Herbertingen 86 89 86 346  
5. Boos, Michael 93 SSVng Sigmaringendorf 85 87 91 345  
6. Hagmann, Sandro 93 SchV Herbertingen 84 82 84 341  
7. Teufel, Steve 93 SV Laiz 82 82 83 331  
8. Rebholz, Jürgen 92 SpS Krauchenwies 90 88 72 325  
9. Burth, Manuel 93 SV Egelfingen 77 81 82 318  
10. Schmidt, Fabian 93 SGi Ennetach 75 72 82 315  
11. Raichle, Andreas 93 SGi Dürmentingen 74 80 79 309  
12. Schmid, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 79 74 86 305  
13. Lang, Christian 93 SGi Dürmentingen 68 76 79 299  
14. Jäger, Christian 92 SchV Herbertingen 73 75 77 290  
15. Brugesser, Michael 92 SchV Herbertingen 65 75 79 289  
16. Heinzler, Julian 93 SV Göge 69 70 67 277  
17. Nischt, Thomas 93 SV Göge 61 79 66 265  
18. Gittinger, Fabian 92 SV Wolfartsweiler 65 61 66 263  
19. Hammer, Florian 93 SGi Riedlingen 62 58 63 255  
20. Herz, Peter Konrad 92 SGi Riedlingen 51 61 62 248  
21. List, Tobias 93 SV Altheim/Waldhausen 54 68 56 246  
22. Gihr, Marian 93 SV Wilflingen 62 57 58 242  
23. Schmid, Tobias 93 SV Göge 57 41 51 196  
24. Schander, Alexander 92 SpS Krauchenwies 46 36 52 173  

 

 
1.10.31 Luftgewehr - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen 90 88 90 359  
2. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen 93 91 86 358  
3. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 92 93 85 358  
4. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 85 93 93 351  
5. Reisch, Carina 92 SV Alleshausen 82 86 88 346  
6. Neuburger, Selina 92 SV Egelfingen 85 87 89 344  
7. König, Raphaela 93 SV Wilflingen 83 94 79 343  
8. Mack, Martina 92 SV Alleshausen 88 78 90 339  
9. Fritz, Nadine 92 SV Egelfingen 84 81 85 328  
10. Brückner, Franziska 93 SV Hitzkofen 77 76 73 310  
11. Knoll, Anette 92 SchV Herbertingen 83 79 71 304  
12. Müller, Doreen 92 SGi Ertingen 76 76 75 303  
13. Maier, Julia 92 SV Hitzkofen 71 83 71 302  

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse

 

 
1. SV Wilflingen 757  
  Isabella Wurst 269  
  Mario König 249  
  Sebastian Späth 239  

 

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse männlich

 

 
1. König, Mario 94 SV Wilflingen 91 81 77 2