Schützenverein Ostrach  e.V.

 

 

  Kreismeisterschaft 2007

 

1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse

 

 
1. SV Wilflingen 1 499  
  Raphaela König 174  
  Isabella Wurst 163  
  Bernadette Späth 162  

 

 
2. SchV Herbertingen 1 442  
  Sandro Hagmann 167  
  Max Buhmann 162  
  Johannes Gerhofer 113  

 

 
3. SGi Dürmentingen 1 406  
  Christoph Riedmüller 142  
  Julian Konrad 138  
  Andreas Raichle 126  

 

 
4. SV Laiz 1 404  
  Simon Kleiner, Jan Synovzik, Steve Teufel

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse männlich

 

 
1. Hagmann, Sandro 93 SchV Herbertingen   88 79 167  
2. Schmidt, Fabian 93 SGi Ennetach   84 81 165  
3. Buhmann, Max 94 SchV Herbertingen   75 87 162  
4. Rampe, Stefan 94 SSVng Sigmaringendorf   81 80 161  
5. Boos, Michael 93 SSVng Sigmaringendorf   78 76 154  
6. Zoll, Joachim 94 SGi Dürmentingen   72 74 146  
7. Riedmüller, Christoph 94 SGi Dürmentingen   72 70 142  
8. Kleiner, Simon 93 SV Laiz   66 75 141  
9. Mack, Markus 93 SV Alleshausen   63 77 140  
10. Konrad, Julian 94 SGi Dürmentingen   68 70 138  
11. Synovzik, Jan 94 SV Laiz   68 65 133  
12. Teufel, Steve 93 SV Laiz   63 67 130  
13. Blersch, Frank 94 SV Altheim/Waldhausen   56 70 126  
14. Raichle, Andreas 93 SGi Dürmentingen   66 60 126  
15. Ziegler, Lukas 94 SGi Dürmentingen   66 58 124  
16. Burth, Manuel 93 SV Egelfingen   71 48 119  
17. Gerhofer , Johannes 94 SchV Herbertingen   58 55 113  
18. Gittinger, Raphael 94 SV Wolfartsweiler   45 45 90  

 

 
1.10.21 Luftgewehr - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen   89 91 180  
2. König, Raphaela 93 SV Wilflingen   89 85 174  
3. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen   85 78 163  
4. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen   75 87 162  
5. Rose, Maxi 94 SGi Altshausen   81 73 154  
6. Brückner, Frankziska 93 SV Hitzkofen   79 69 148  
7. Mack, Hanna 95 SV Alleshausen   22 34 56  

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse

 

 
1. SchV Herbertingen 1 1016  
  Dennis Albrecht 351  
  Servet Buchmann 346  
  Armin Frick 319  

 

 
2. SGi Ertingen 1 968  
  Melissa Unterricker 370  
  Sonja Fluhr 358  
  Doreen Müller 240  

 

 
3. SchV Herbertingen 2 959  
  Matthias Rehm 356  
  Kai Widmann 310  
  Michael Bruggesser 293  

 

 
4. SV Egelfingen 1 943  
  Selina Neuburger, Beatrice Hepner, Nadine Fritz
5. SV Wolfartsweiler 1 928  
  Patrick Fischer, Lisa Schaudt, Fabian Gittinger
6. SV Wilflingen 1 919  
  Uwe Buzengeiger, Jens Rexin, Jonas Kempter

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse männlich

 

 
1. Fischer, Patrick 91 SV Wolfartsweiler 97 88 90 369  
2. Rehm, Matthias 91 SchV Herbertingen 92 86 87 356  
3. Horender, Florian 92 SV Laiz 92 90 84 356  
4. Wackenhut, Thomas 91 SV Laiz 92 89 87 354  
5. Albrecht, Dennis 91 SchV Herbertingen 90 87 84 351  
6. Buchmann, Servet 91 SchV Herbertingen 86 80 92 346  
7. Strigel, Andreas 92 SGi Bad Saulgau 80 85 81 325  
8. Locher, Christpher 91 SV Hitzkofen 81 79 81 324  
9. Frick, Armin 92 SchV Herbertingen 83 82 80 319  
10. Eisele, Michael 91 KKSV Braunenweiler 77 83 76 318  
11. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler 81 82 70 317  
12. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 82 82 74 315  
13. Buzengeiger, Uwe 91 SV Wilflingen 77 81 79 314  
14. Rexin, Jens 92 SV Wilflingen 69 85 80 310  
15. Widmann, Kai 92 SchV Herbertingen 76 75 80 310  
16. Kempter, Jonas 91 SV Wilflingen 72 70 74 295  
17. Bruggesser, Michael 92 SchV Herbertingen 66 74 72 293  
18. Beck, Mike 92 SGi Ennetach 70 62 76 286  
19. Weinl, Alexander 91 SGi Ertingen 69 65 71 281  
20. Boje, Moritz 91 SGi Altshausen 69 74 66 275  
21. Schmid, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 67 71 61 270  
22. Gittinger, Fabian 92 SV Wolfartsweiler 53 72 56 241  

 

 
1.10.31 Luftgewehr - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 94 95 91 370  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 87 94 88 358  
3. Neuburger, Selina 92 SV Egelfingen 84 82 85 331  
4. Hepner, Beatrice 91 SV Egelfingen 87 80 78 331  
5. Reisch, Carina 92 SV Alleshausen 87 79 80 326  
6. Schaudt, Lisa 91 SV Wolfartsweiler 79 84 76 318  
7. Mack, Martina 92 SV Alleshausen 75 72 80 301  
8. Fritz, Nadine 92 SV Egelfingen 67 74 65 281  
9. Müller, Doreen 92 SGi Ertingen 65 46 65 240  

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse

 

 
1. SV Wilflingen 1 788  
  Raphaela König 279  
  Isabella Wurst 257  
  Bernadette Späth 252  

 

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse männlich

 

 
1. Schmidt, Fabian 93 SGi Ennetach 90 82 86 258  
2. Blersch, Frank 94 SV Altheim/Waldhausen 85 70 73 228  

 

 
1.20.21 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse weiblich

 

 
1. König, Raphaela 93 SV Wilflingen 99 87 93 279  
2. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen 93 89 92 274  
3. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen 90 80 87 257  
4. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen 90 85 77 252  

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse männlich

 

 
1. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 93 76 84 253  
2. Schmid, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 87 65 61 213  

 

 
1.20.31 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 98 95 92 285  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 96 89 95 280  
3. Reisch, Carina 92 SV Alleshausen 94 88 88 270  
4. Mack, Martina 92 SV Alleshausen 90 79 79 248  

 

 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 514  
  Alexander Unterricker 182  
  Franziska Traub 172  
  Kevin Uhl 160  

 

 
2. SGi Ennetach 1 468  
  Christoph Hinder 174  
  Melanie Knor 164  
  Laura Maier 130  

 

 

 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse männlich

 

 
1. Unterricker, Alexander 93 SV Altheim/Waldhausen   92 90 182  
2. Hinder, Christoph 93 SGi Ennetach   86 88 174  
3. Uhl, Kevin 93 SV Altheim/Waldhausen   75 85 160  
4. Hepp, Patrick 94 SV Alleshausen   80 77 157  
5. Sättele, Martin 94 SV Alleshausen   60 54 114  

 

 
2.10.21 Luftpistole - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Traub, Franziska 94 SV Altheim/Waldhausen   85 87 172  
2. Knor, Melanie 93 SGi Ennetach   82 82 164  
3. Walla, Tabea 93 SV Altheim/Waldhausen   78 85 163  
4. Weiss, Elena 93 SV Wilflingen   74 66 140  
5. Maier, Laura 94 SGi Ennetach   66 64 130  

 

 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1015  
  Tobias Haimayer 349  
  Lars Kleber 340  
  Christina Schwarz 326  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 2 926  
  Anika Münch 316  
  Denise Kirsch 309  
  Felix Walla 301  

 

 
3. SGi Ennetach 1 895  
  Felix Böttle 324  
  Lukas Kühnle 288  
  Kevin Franke 283  

 

 

 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse männlich

 

 
1. Kruse, Marc 91 SV Laiz 89 91 86 352  
2. Haimayer, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 85 88 87 349  
3. Kleber, Lars 91 SV Altheim/Waldhausen 87 82 88 340  
4. Hepp, Alexander 91 SV Alleshausen 85 86 83 340  
5. Böttle, Felix 92 SGi Ennetach 92 83 79 324  
6. Strigel, Andreas 92 SGi Bad Saulgau 83 82 75 321  
7. Walla, Felix 92 SV Altheim/Waldhausen 76 74 76 301  
8. Kühnle, Lukas 92 SGi Ennetach 62 81 76 288  
9. Franke, Kevin 92 SGi Ennetach 81 63 70 283  
10. Hengge, Michael 92 SGi Ennetach 51 61 67 249  
11. Birkhofer, Rene 92 SV Wolfartsweiler 50 65 66 248  
12. Schmid, Christopher 91 SV Altheim/Waldhausen 62 55 57 232  

 

 
2.10.31 Luftpistole - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Gebhart, Bianca 92 SGi Dürmentingen 85 85 82 336  
2. Maier, Annette 91 SV Altheim/Waldhausen 79 87 80 327  
3. Schwarz, Christina 92 SV Altheim/Waldhausen 82 78 84 326  
4. Münch, Anika 91 SV Altheim/Waldhausen 78 75 84 316  
5. Kirsch, Denise 92 SV Altheim/Waldhausen 76 81 78 309  
6. Huber, Isabell 91 SGi Ennetach 71 70 74 279  
 

 

 

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SGi Altshausen 1 1137  
  Hubert Arnold 382  
  Bernd Arnold 380  
  Klaus Boje 375  

 

 
2. SV Egelfingen 1 1086  
  Mario Schweizer 382  
  Ulrich Neuburger 368  
  Martin Gulde 336  

 

 
3. SchV Herbertingen 1 1054  
  Andreas Köberle 353  
  Sergej Gaspert 352  
  Martin Frick 349  

 

 
4. SAbt Ebersbach 1 1052  
  Roland Weiß, Paul Marquart, Stefan Eisele
5. SGi Ennetach 1 1033  
  Markus Merk, Herbert Rogg, Joachim Krezdorn
6. SV Alleshausen 1 1030  
  Karl Birk, Wolfgang Rehm, Gerold Schosser

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 96 94 95 382  
2. Arnold, Hubert 75 SGi Altshausen 98 93 95 382  
3. Arnold, Bernd 80 SGi Altshausen 96 95 94 380  
4. Boje, Klaus 63 SGi Altshausen 96 92 92 375  
5. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 95 92 94 374  
6. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 94 95 93 372 A
7. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 90 95 95 371  
8. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 95 87 92 368 A
9. Raidler, Christian 83 SGi Altshausen 94 96 91 368  
10. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 90 94 88 368  
11. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 93 91 91 365  
12. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 92 90 90 362  
13. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 86 89 91 357  
14. Marquart, Paul 65 SAbt Ebersbach 86 86 91 354  
15. Köberle, Andreas 81 SchV Herbertingen 81 92 95 353  
16. Birk, Karl 62 SV Alleshausen 84 90 90 353  
17. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 87 91 88 353  
18. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 84 93 87 352  
19. Gaspert, Sergej 85 SchV Herbertingen 89 88 87 352  
20. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 91 87 84 351  
21. Frick, Martin 82 SchV Herbertingen 87 86 87 349  
22. Rogg, Herbert 66 SGi Ennetach 87 89 83 346  
23. Rehm, Wolfgang 76 SV Alleshausen 90 87 87 344  
24. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 88 84 88 336  
25. Strigel, Josef 65 SGi Bad Saulgau 81 81 91 335  
26. Krezdorn, Joachim 69 SGi Ennetach 83 85 84 334  
27. Gihr, Lothar 63 SV Wilflingen 81 83 87 333  
28. Schosser, Gerold 67 SV Alleshausen 86 82 81 333  
29. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 83 83 84 330  

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 1 1126  
  Simone Blaser 381  
  Katharina Hahn 379  
  Christine Eisele 366  

 

 
2. SV Wolfartsweiler 1 1040  
  Karin Heinzler 379  
  Marion Waibel 334  
  Katrin Birkhofer 327  

 

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. Blaser, Simone 77 KKSV Braunenweiler 98 96 94 381  
2. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 92 97 96 379  
3. Hahn, Katharina 81 KKSV Braunenweiler 95 98 93 379  
4. Heinzler, Katrin 80 SGi Ertingen 91 93 96 374 A
5. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 94 93 94 374  
6. Maier-Jamotte, Bettina 74 SV Hitzkofen 95 91 92 372  
7. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 93 88 94 368  
8. Heise, Sandra 80 SV Göge 91 91 94 366  
9. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 92 92 92 366  
10. Gihr, Claudia 63 SV Wilflingen 90 91 89 365  
11. Dobner, Julia 85 SGi Ennetach 91 93 94 364  
12. Hahn, Franziska 84 KKSV Braunenweiler 91 93 91 360  
13. Maichel, Martina 72 SV Wilflingen 88 87 91 359  
14. Weber, Melanie 85 SV Hitzkofen 88 88 90 357  
15. Assfalg, Ulrike 67 SV Alleshausen 87 83 88 344  
16. Müller, Doris 66 SV Göge 78 89 88 336  
17. Waibel, Marion 81 SV Wolfartsweiler 84 86 79 334  
18. Birkhofer, Katrin 82 SV Wolfartsweiler 76 83 85 327  
19. Ostermeier, Waltraud 62 SV Wolfartsweiler 78 87 79 317  
20. Gittinger, Elvira 68 SV Wolfartsweiler 71 69 67 277  

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Egelfingen 1 1036  
  Patrick Fritz 355  
  Benjamin Widmer 346  
  Daniel Hinder 335  

 

 
2. SV Wolfartsweiler 1 1028  
  Manuel Masur 348  
  Daniel Ostermeier 344  
  Pascal Ostermeier 336  

 

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Masur, Manuel 88 SV Wolfartsweiler 89 81 89 348  
2. Fleisch, Thomas 87 SV Hitzkofen 80 89 88 348  
3. Retz, Jochen 88 SchV Herbertingen 92 85 83 345  
4. Unmuth, Thomas 88 SV Altheim/Waldhausen 84 90 85 344  
5. Schlegel, Benjamin 88 SV Alleshausen 81 84 86 341  
6. Ostermeier, Pascal 87 SV Wolfartsweiler 91 85 77 336  
7. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 83 88 86 335  
8. Weber, Florian 88 SV Hitzkofen 81 81 86 330  
9. Schäfer, Michael 87 SAbt Ebersbach 68 78 81 295  
10. Harfmann, Andreas 88 SV Altheim/Waldhausen 70 75 75 283  

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 97 99 97 388  
2. Fischerkeller, Jennifer 88 SGi Altshausen 96 93 97 383  
3. Kutzke, Janett 87 SV Ostrach 90 94 91 365  
4. Unger, Andrea 87 SV Wilflingen 82 89 86 342  
5. Heinzelmann, Christina 88 KKSV Braunenweiler 81 88 88 331  
6. Hepner, Yvonne 87 SV Egelfingen 87 85 81 328  
7. Fritz, Jennifer 88 SV Egelfingen 87 82 76 323  
8. Fluhr, Carmen 88 SGi Ertingen 64 78 80 285  

 

 
1.10.42 Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. König, Manuel 90 SV Wilflingen 98 97 95 382  
2. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 92 91 92 369  
3. Bulka, Daniel 89 SV Ostrach 87 91 93 358  
4. Heinzelmann, Benjamin 89 KKSV Braunenweiler 84 90 93 355  
5. Fritz, Patrick 90 SV Egelfingen 92 82 91 355  
6. Widmer, Benjamin 89 SV Egelfingen 88 83 89 346  
7. Schmölz, Benedikt 90 SGi Ennetach 87 86 89 345  
8. Ostermeier, Daniel 90 SV Wolfartsweiler 88 78 89 344  
9. Hinder, Daniel 90 SV Egelfingen 88 79 89 335  
10. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 89 79 85 329  
11. Keller, Christian 90 KKSV Braunenweiler 82 78 77 321  
12. Diesch, Manuel 89 SGi Ertingen 73 79 82 317  
13. Neuburger , Tobias 89 SV Egelfingen 81 71 70 288  

 

 
1.10.43 Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Meyer, Patrizia 90 SV Wolfartsweiler 93 94 97 375  
2. Masur, Jana 90 SV Wolfartsweiler 85 81 80 338  

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. SV Egelfingen 1 1043  
  Gerhard Ammann 355  
  Dieter Schweizer 350  
  Hubert Jäger 338  

 

 
2. SV Hitzkofen 1 1035  
  Ferdinand Ehrenreich 356  
  Manfred Maier 345  
  Heinz Weber 334  

 

 
3. SchV Herbertingen 1 1006  
  Ottmar Buck 350  
  Anton Baumeister 338  
  Helmut Hinderhofer 318  

 

 
4. SV Alleshausen 1 1004  
  Hubert Weidelener, Eugen Brehm, Franz Reisch

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. Neuburger, Rolf 59 SV Wolfartsweiler 95 95 94 380  
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 95 94 93 374  
3. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 95 93 91 374  
4. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 94 93 94 371  
5. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 95 94 91 371  
6. Reinalter, Elmar 59 SAbt Ebersbach 87 89 92 360  
7. Ehrenreich, Ferdinand 59 SV Hitzkofen 87 87 91 356  
8. Ammann, Gerhard 61 SV Egelfingen 94 89 85 355 A
9. Weidelener, Hubert 58 SV Alleshausen 91 87 85 354  
10. Buck, Ottmar 52 SchV Herbertingen 87 83 93 350  
11. Schweizer, Dieter 53 SV Egelfingen 87 90 89 350 A
12. Maier, Manfred 52 SV Hitzkofen 86 86 84 345  
13. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 89 83 85 341  
14. Baumeister, Anton 60 SchV Herbertingen 78 87 88 338  
15. Jäger, Hubert 61 SV Egelfingen 84 87 87 338 A
16. Brehm, Eugen 53 SV Alleshausen 88 80 86 337  
17. Weber, Heinz 52 SV Hitzkofen 86 83 83 334  
18. Verdaro, Antonio 55 SGi Ennetach 86 86 81 333  
19. Michelberger, Lothar 53 SV Hitzkofen 82 79 76 321  
20. Hinderhofer, Helmut 39 SchV Herbertingen 79 77 81 318  
21. Lutz, Gerold 60 SV Göge 78 75 83 314  
22. Reisch, Franz 57 SV Alleshausen 83 77 74 313  

 

 
1.10.51 Luftgewehr - Damenaltersklasse

 

 
1. Weckenmann, Gabriele 60 SV Alleshausen 90 84 94 361  
2. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 70 78 77 306  

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. SV Laiz 1 1053  
  Horst Tittel 363  
  Werner Korn 352  
  Franz Barth 338  

 

 
2. SGi Ertingen 1 968  
  Paul Ummenhofer 345  
  Franz Burgmaier 326  
  Rudi Buck 297  

 

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. Korn, Werner 42 SV Laiz 90 90 86 352  
2. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 86 90 86 345  
3. Burgmaier, Franz 51 SGi Ertingen 86 79 80 326  
4. Schöller, Rolf 50 SV Alleshausen 75 84 77 315  
5. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 77 78 78 297 A

 

 
1.10.62 Luftgewehr - Seniorenklasse II

 

 
1. Tittel, Horst 41 SV Laiz 93 88 89 363  
2. Barth, Franz 41 SV Laiz 82 83 85 338  
3. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 84 92 83 335 A
4. Mangold, Fridolin 40 SV Göge 69 80 78 303  

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 1 787  
  Patrick List 266  
  Jürgen Richter 261  
  Jörg Zimmermann 260  

 

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 91 85 93 269  
2. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 86 93 90 269  
3. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 91 86 91 268  
4. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 85 92 89 266  
5. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 86 89 86 261  
6. Zimmermann, Jörg 74 SSVng Sigmaringendorf 85 87 88 260  
7. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 75 81 83 239  
8. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 83 78 75 236  

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. SV Laiz 1 755  
  Franz Barth 255  
  Max Kärting 252  
  Horst Tittel 248  

 

 
2. SV Hitzkofen 1 735  
  Ferdinand Ehrenreich 251  
  Manfred Maier 250  
  Lothar Michelberger 234  

 

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 89 90 88 267  
2. Weber, Heinz 52 SV Hitzkofen 88 81 84 253  
3. Gruber, Helmut 58 SGi Ennetach 84 87 82 253  
4. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 79 87 85 251  
5. Ehrenreich, Ferdinand 59 SV Hitzkofen 81 89 81 251  
6. Maier, Manfred 52 SV Hitzkofen 88 77 85 250  
7. Michelberger, Lothar 53 SV Hitzkofen 77 73 84 234  

 

 
1.30.62 Zimmerstutzen - Seniorenklasse II

 

 
1. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 81 86 91 258  
2. Barth, Franz 41 SV Laiz 89 86 80 255  
3. Kärting, Max 31 SV Laiz 83 85 84 252  
4. Tittel, Horst 41 SV Laiz 89 87 72 248  

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 824  
  Peter Renn 279  
  Holger Haile 274  
  Klaus Vogel 271  

 

 
2. SGi Ertingen 1 790  
  Reinhard Müller 279  
  Rudi Fensterle 270  
  Thomas Burgmaier 241  

 

 
3. SGi Bad Saulgau 1 789  
  Andreas Stützle 275  
  Konrad Köberle 259  
  Josef Strigel 255  

 

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 96 97 92 285 A
2. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 90 93 96 279  
3. Müller, Reinhard 66 SGi Ertingen 90 94 95 279  
4. Miller, Gerd 79 SV Wolfartsweiler 91 95 93 279  
5. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 91 94 90 275  
6. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 92 91 91 274 A
7. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 87 89 95 271  
8. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 88 94 88 270  
9. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 91 88 89 268  
10. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 89 87 90 266  
11. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 91 82 86 259  
12. Köberle, Konrad 62 SGi Bad Saulgau 81 94 84 259  
13. Strigel, Josef 65 SGi Bad Saulgau 85 84 86 255  
14. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 79 78 84 241  

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. SGi Ertingen 1 823  
  Anja Burgmaier 283  
  Melissa Unterricker 277  
  Irma Unterricker 263  

 

 
2. SV Wolfartsweiler 1 783  
  Karin Heinzler 278  
  Marion Waibel 255  
  Verena Schaudt 250  

 

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 95 94 94 283  
2. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 90 91 97 278  
3. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 95 92 90 277  
4. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 88 94 91 273 A
5. Unterricker, Irma 65 SGi Ertingen 86 86 91 263  
6. Waibel, Marion 81 SV Wolfartsweiler 86 79 90 255  
7. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 82 85 85 252  
8. Schaudt, Verena 84 SV Wolfartsweiler 82 88 80 250  

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 831  
  Rolf Neuburger 288  
  Reinhold Masur 274  
  Herbert Masur 269  

 

 
2. SV Laiz 1 796  
  Ralf Kruse 282  
  Franz Barth 270  
  Horst Tittel 244  

 

 
3. SGi Ertingen 1 721  
  Josef Gross 248  
  Paul Ummenhofer 241  
  Rudi Buck 232  

 

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. Neuburger, Rolf 59 SV Wolfartsweiler 98 97 93 288  
2. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 95 95 92 282  
3. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 92 93 95 280  
4. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 89 90 95 274  
5. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 88 89 92 269  

 

 
1.35.60 KK 100 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Gross, Josef 49 SGi Ertingen 80 83 85 248  
2. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 79 76 86 241  
3. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 74 85 73 232 A

 

 
1.35.62 KK 100 m - Seniorenklasse II

 

 
1. Barth, Franz 41 SV Laiz 90 92 88 270  
2. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 90 84 80 254 A
3. Tittel, Horst 41 SV Laiz 75 86 83 244  
4. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 85 79 72 236  

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 1 795  
  Andreas Stützle 279  
  Roland Weiß 266  
  Robert Rothmund 250  

 

 
2. SV Egelfingen 1 791  
  Mario Schweizer 281  
  Ulrich Neuburger 271  
  Martin Gulde 239  

 

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 96 93 92 281 A
2. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 98 87 94 279  
3. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 95 87 92 274 A
4. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 95 89 89 273  
5. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 98 87 86 271 A
6. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 99 85 82 266  
7. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 94 72 84 250  
8. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 95 76 78 249  
9. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 94 82 63 239  
10. Gielse, Markus 62 SV Altheim/Waldhausen 92 61 80 233  

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 1 819  
  Simone Blaser 275  
  Christine Eisele 273  
  Franziska Hahn 271  

 

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. Blaser, Simone 77 KKSV Braunenweiler 92 91 92 275  
2. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 95 91 87 273  
3. Hahn, Franziska 84 KKSV Braunenweiler 91 89 91 271  
4. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 96 84 91 271  
5. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 92 89 87 268  

 

 
1.40.30 KK 3 x 20 - Jugendklasse männlich

 

 
1. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 87 58 66 211  

 

 
1.40.31 KK 3 x 20 - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 98 87 86 271  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 94 76 84 254  

 

 
1.40.40 KK 3 x 20 - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Unmuth, Thomas 88 SV Altheim/Waldhausen 90 67 78 235  

 

 
1.40.42 KK 3 x 20 - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Widmer, Benjamin 89 SV Egelfingen 97 76 91 264  
2. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 89 87 86 262  
3. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 86 74 73 233  

 

 
1.40.50 KK 3 x 20 - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 94 89 95 278  
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 96 88 87 271  
3. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 94 79 90 263  

 

 
1.40.62 KK 3 x 20 - Seniorenklasse II

 

 
1. Barth, Franz 41 SAbt Ebersbach 91 74 89 254  
2. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 94 71 87 252 A
3. Tittel, Horst 41 SV Laiz 87 76 70 233  

 

 
1.60.10 KK 3 x 40 - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 1 3181  
  Andreas Stützle 1103  
  Roland Weiß 1067  
  Robert Rothmund 1011  

 

 

 
1.60.10 KK 3 x 40 - Schützenklasse

 

 
1. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 89 89 91 1103  
2. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 92 87 86 1067  
3. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 76 73 81 1011  

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 1 1733  
  Andreas Stützle 585  
  Roland Weiß 582  
  Stefan Eisele 566  

 

 
2. SSVng Sigmaringendorf 1 1696  
  Patrick List 575  
  Markus Merk 570  
  Jürgen Richter 551  

 

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 97 97 99 585  
2. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 98 99 95 582  
3. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 98 96 93 575  
4. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 97 95 95 572 A
5. Merk, Markus 65 SSVng Sigmaringendorf 93 97 98 570  
6. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 96 95 96 566  
7. Burth, Frank 72 SGi Riedlingen 95 91 95 562  
8. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 95 92 91 551  
9. Rist, Armin 64 SV Ostrach 93 87 91 541  
10. Schirmacher, Ulrich 62 SGi Riedlingen 84 90 91 537  
11. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 85 83 84 512  

 

 
1.80.11 KK Liegend 50 m - Damenklasse

 

 
1. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 96 93 97 575  
2. Heise, Sandra 80 SV Göge 99 96 96 563  
3. Sauter, Tatiana 74 SV Ostrach 93 86 93 554  

 

 
1.80.31 KK Liegend 50 m - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 94 96 96 562  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 85 92 95 545  

 

 
1.80.40 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 93 93 88 546  

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. SGi Ertingen 1 1629  
  Josef Gross 559  
  Rudi Buck 553  
  Paul Ummenhofer 517  

 

 
2. SGi Riedlingen 1 1626  
  Helmut Holstein 557  
  Robert Erdmann 537  
  Reinhold Schmid 532  

 

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 97 94 97 572  
2. Holstein, Helmut 52 SGi Riedlingen 91 93 94 557  
3. Bader, Erwin 53 SGi Altshausen 92 95 86 539  
4. Schmid, Reinhold 59 SGi Riedlingen 88 84 88 532  
5. Buck, Otto 54 SGi Altshausen 80 88 75 493  

 

 
1.80.51 KK Liegend 50 m - Damenaltersklasse

 

 
1. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 88 89 85 528  

 

 
1.80.60 KK Liegend 50 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 92 94 95 560 A
2. Gross, Josef 49 SGi Ertingen 93 92 91 559  
3. Barth, Franz 41 SGi Bad Saulgau 91 94 91 556  
4. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 93 91 92 553 A
5. Schwartz, Fritz 48 SV Ostrach 88 91 89 548  
6. Denk, Herbert 40 SGi Riedlingen 91 93 93 543  
7. Erdmann, Robert 43 SGi Riedlingen 78 95 94 537  
8. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 89 89 85 517  
 

 

 

1.11.60 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse A

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 2 854  
  Friedhelm Horstmann, Erwin Bochtler, Sebastian Maier
2. SV Laiz 1 852  
  Hans Knoll, Herbert Steidle, Horst Tittel
3. SGi Bad Saulgau 1 844  
  Georg Schneider, Franz Barth, Rainer Bubek
4. SV Altheim/Waldhausen 1 843  
  Sebastian Anger, Josef Boos, Reinhold Brauner
5. SV Laiz 2 795  
  Hans Beller, Max Kärting, Heinrich Baumgarten

 

 
1.11.60 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse A

 

 
1. Anger, Sebastian 49 SV Altheim/Waldhausen 94 96 100 290  
2. Blaser, Hermann 42 KKSV Braunenweiler 94 95 97 286  
3. Boos, Josef 49 SV Altheim/Waldhausen 96 89 93 278  
4. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 92 91 93 276  
5. Möllers, Gottfried 45 SV Altheim/Waldhausen 95 90 89 274  
6. Bubek, Rainer 45 SGi Bad Saulgau 86 92 89 267  

 

 
1.11.62 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse B

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 99 99 99 297  
2. Knoll, Hans 40 SV Laiz 96 95 97 288  
3. Steidle, Herbert 36 SV Laiz 96 97 91 284  
4. Barth, Franz 41 SGi Bad Saulgau 91 95 94 280  
5. Tittel, Horst 41 SV Laiz 94 92 94 280  
6. Brauner, Reinhold 36 SV Altheim/Waldhausen 93 90 92 275  
7. Reineck, Kurt 40 SGi Ertingen 87 93 91 271  
8. Hinderhofer, Helmut 39 SchV Herbertingen 88 87 92 267  
9. Baumgarten, Heinrich 37 SV Laiz 81 72 79 232  

 

 
1.11.64 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse C

 

 
1. Merk, Alois 31 SGi Ennetach 100 99 99 298  
2. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 97 97 98 292  
3. Horstmann, Friedhelm 33 SV Altheim/Waldhausen 94 95 98 287  
4. Beller, Hans 34 SV Laiz 93 96 97 286  
5. Bochtler, Erwin 34 SV Altheim/Waldhausen 98 93 94 285  
6. Maier, Sebastian 34 SV Altheim/Waldhausen 95 95 92 282  
7. Kärting, Max 31 SV Laiz 91 94 92 277  
 

 

 

1.11.60 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse A

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 2 854  
  Friedhelm Horstmann, Erwin Bochtler, Sebastian Maier
2. SV Laiz 1 852  
  Hans Knoll, Herbert Steidle, Horst Tittel
3. SGi Bad Saulgau 1 844  
  Georg Schneider, Franz Barth, Rainer Bubek
4. SV Altheim/Waldhausen 1 843  
  Sebastian Anger, Josef Boos, Reinhold Brauner
5. SV Laiz 2 795  
  Hans Beller, Max Kärting, Heinrich Baumgarten

 

 
1.11.60 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse A

 

 
1. Anger, Sebastian 49 SV Altheim/Waldhausen 94 96 100 290  
2. Blaser, Hermann 42 KKSV Braunenweiler 94 95 97 286  
3. Boos, Josef 49 SV Altheim/Waldhausen 96 89 93 278  
4. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 92 91 93 276  
5. Möllers, Gottfried 45 SV Altheim/Waldhausen 95 90 89 274  
6. Bubek, Rainer 45 SGi Bad Saulgau 86 92 89 267  

 

 
1.11.62 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse B

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 99 99 99 297  
2. Knoll, Hans 40 SV Laiz 96 95 97 288  
3. Steidle, Herbert 36 SV Laiz 96 97 91 284  
4. Barth, Franz 41 SGi Bad Saulgau 91 95 94 280  
5. Tittel, Horst 41 SV Laiz 94 92 94 280  
6. Brauner, Reinhold 36 SV Altheim/Waldhausen 93 90 92 275  
7. Reineck, Kurt 40 SGi Ertingen 87 93 91 271  
8. Hinderhofer, Helmut 39 SchV Herbertingen 88 87 92 267  
9. Baumgarten, Heinrich 37 SV Laiz 81 72 79 232  

 

 
1.11.64 Aufgelegt Regel 9 der SPO - Seniorenklasse C

 

 
1. Merk, Alois 31 SGi Ennetach 100 99 99 298  
2. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 97 97 98 292  
3. Horstmann, Friedhelm 33 SV Altheim/Waldhausen 94 95 98 287  
4. Beller, Hans 34 SV Laiz 93 96 97 286  
5. Bochtler, Erwin 34 SV Altheim/Waldhausen 98 93 94 285  
6. Maier, Sebastian 34 SV Altheim/Waldhausen 95 95 92 282  
7. Kärting, Max 31 SV Laiz 91 94 92 277  
 

 

 

2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1126  
  Günther Schwarz 378  
  Holger Haile 375  
  Klaus Vogel 373  

 

 
2. SV Scheer 1 1082  
  Markus Hüglin 364  
  Franz Reck 362  
  Christian Lahner 356  

 

 
3. SGi Dürmentingen 1 1071  
  Günther Sauerbeck 360  
  Gerold Klaiber 356  
  Edgar Huber 355  

 

 
4. SGi Bad Saulgau 1 1068  
  Andreas Stützle, Karl-Josef Mayer, Marco Niedermann
5. SV Alleshausen 1 1056  
  Werner Birk, Günter Scheffold, Jürgen Scheffold
6. SGi Riedlingen 1 1044  
  Reinhard Moosbrugger, Heinz Justus, Michael Haid
7. SV Wilflingen 1 1017  
  Herbert Holzmann, Ernst Wurst, Lothar Gihr
8. SGi Dürmentingen 2 955  
  Franz Zoll, Thomas Ziegler, Thomas Kleinheinz
9. SGi Altshausen 1 946  
  Nikolaus Mitzel, Oliver Stefan, Uwe Töpfer

 

 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 96 95 95 378  
2. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 92 94 94 375  
3. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 92 91 95 373  
4. Hüglin, Markus 67 SV Scheer 93 89 89 364  
5. Reck, Franz 63 SV Scheer 89 87 95 362  
6. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 92 90 92 362  
7. Sauerbeck, Günther 70 SGi Dürmentingen 89 89 89 360  
8. App, Johannes 63 SGi Ertingen 91 89 88 358  
9. Barth, Jörg 84 SV Altheim/Waldhausen 92 89 85 357  
10. Lahner, Christian 78 SV Scheer 87 91 88 356  
11. Klaiber, Gerold 71 SGi Dürmentingen 91 88 87 356  
12. Birk, Werner 66 SV Alleshausen 88 88 87 356  
13. Mayer, Karl-Josef 66 SGi Bad Saulgau 87 94 90 355  
14. Huber, Edgar 67 SGi Dürmentingen 90 87 88 355  
15. Holzmann, Herbert 65 SV Wilflingen 85 92 90 352  
16. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 87 87 90 352  
17. Wekkeli, Peter 62 SGi Ennetach 83 90 88 352  
18. Niedermann, Marco 68 SGi Bad Saulgau 88 82 92 351  
19. Scheffold, Günter 82 SV Alleshausen 89 86 91 351  
20. Scheffold, Jürgen 82 SV Alleshausen 88 89 85 349  
21. Stoehr, Volker 86 SV Alleshausen 87 87 87 348  
22. Justus, Heinz 65 SGi Riedlingen 87 89 84 348  
23. Mitzel, Nikolaus 70 SGi Altshausen 89 89 85 347  
24. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 83 82 88 344  
25. Haid, Michael 72 SGi Riedlingen 86 92 85 344  
26. Stefan, Oliver 72 SGi Altshausen 86 90 85 344  
27. Mayenberger, Klaus 65 SpS Krauchenwies 82 83 85 340  
28. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 89 84 76 338  
29. Schütz, Eugen 77 SV Altheim/Waldhausen 81 82 87 334  
30. Zoll, Franz 62 SGi Dürmentingen 84 86 75 331  
31. Unger, Andreas 69 SV Wilflingen 82 74 92 328  
32. Gihr, Lothar 63 SV Wilflingen 82 84 76 327  
33. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 77 82 83 326  
34. Ziegler, Thomas 67 SGi Dürmentingen 80 78 76 324  
35. Kmieciak, Ralf 71 SGi Ertingen 80 87 79 323  
36. Baier, Stefan 86 SV Laiz 79 78 80 320  
37. Kleinheinz, Thomas 79 SGi Dürmentingen 75 71 75 300  
38. Töpfer, Uwe 63 SGi Altshausen 69 61 59 255  

 

 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1123  
  Martina Haile 376  
  Sabine Miller 375  
  Christine Buck 372  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 2 1036  
  Melanie Uhl 352  
  Agnes Boos 352  
  Isabel Fensterle 332  

 

 

 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

 

 
1. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 93 94 95 376  
2. Miller, Sabine 72 SV Altheim/Waldhausen 92 96 95 375  
3. Buck, Christine 85 SV Altheim/Waldhausen 90 94 95 372  
4. Löw, Sabine 73 SGi Ertingen 84 93 94 354  
5. Uhl, Melanie 82 SV Altheim/Waldhausen 86 85 91 352  
6. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 86 89 90 352  
7. Laub, Andrea 63 SGi Dürmentingen 82 88 86 336  
8. Unger, Sabine 66 SV Wilflingen 87 80 83 333  
9. Fensterle, Isabel 86 SV Altheim/Waldhausen 87 80 83 332  
10. Müller, Doris 66 SV Göge 84 85 83 331  

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1057  
  Andreas Haimayer 372  
  Philipp Buck 353  
  Markus Kloker 332  

 

 
2. SGi Ennetach 1 964  
  Michael Müller 353  
  Matthias Knor 338  
  Jörg Wetzel 273  

 

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 94 92 90 365  
2. Müller, Michael 87 SGi Ennetach 90 89 89 353  
3. Buck, Philipp 87 SV Altheim/Waldhausen 88 89 89 353  
4. Knor, Matthias 88 SGi Ennetach 82 85 89 338  

 

 
2.10.41 Luftpistole - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. SGi Ennetach 1 971  
  Anja Dobner 342  
  Annika Eisele 325  
  Andrea Reichert 304  

 

 

 
2.10.42 Luftpistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Haimayer, Andreas 89 SV Altheim/Waldhausen 93 94 90 372  
2. Kloker, Simon 90 SV Altheim/Waldhausen 89 87 83 340  
3. Diesch, Manuel 89 SGi Ertingen 86 86 89 333  
4. Kloker, Markus 89 SV Altheim/Waldhausen 86 80 87 332  
5. Späth, Daniel 90 SV Wilflingen 81 85 81 325  
6. König, Alexander 90 SV Wilflingen 84 86 71 324  
7. Storrer, Fabian 89 SGi Ertingen 72 84 82 314  
8. Masur, Nicolai 89 SV Wolfartsweiler 70 83 73 304  
9. Wetzel, Jörg 89 SGi Ennetach 61 75 67 273  
10. Schaudt, Daniel 89 SV Wolfartsweiler 62 76 64 254  

 

 
2.10.43 Luftpistole - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Pokid, Katharina 89 SGi Altshausen 89 88 92 361  
2. Dobner, Anja 89 SGi Ennetach 82 87 86 342  
3. Eisele, Annika 90 SGi Ennetach 83 85 80 325  
4. Reichert, Andrea 90 SGi Ennetach 79 76 79 304  
5. Emeling, Manuela 89 SGi Dürmentingen 72 72 61 268  

 

 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

 

 
1. SGi Ennetach 1 1067  
  Peter Unrath 362  
  Alexander Jäger 358  
  Kurt Bühler 347  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 1 1058  
  Sergej Eromin 374  
  Hermann Selg 347  
  Peter Fauter 337  

 

 
3. SGi Bad Saulgau 1 1046  
  Manfred Rauch 358  
  Günter Barth 348  
  Egon Bachhofer 340  

 

 
4. SGi Dürmentingen 1 1031  
  Peter Laub, Georg Dangel, Otto Sailer

 

 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

 

 
1. Eromin, Sergej 53 SV Altheim/Waldhausen 96 89 96 374  
2. Laub, Peter 57 SGi Dürmentingen 90 95 92 368  
3. Weiss, Kurt 61 SV Wilflingen 91 90 92 365  
4. Unrath, Peter 55 SGi Ennetach 91 92 91 362  
5. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 90 88 93 359  
6. Arnold, Hans 59 SGi Ertingen 88 94 90 359  
7. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 91 91 91 358  
8. Rauch, Manfred 59 SGi Bad Saulgau 95 91 82 358  
9. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 83 90 86 348  
10. Haimayer, Gerhard 58 SV Altheim/Waldhausen 89 89 82 348  
11. Selg, Hermann 56 SV Altheim/Waldhausen 89 89 85 347  
12. Bühler, Kurt 53 SGi Ennetach 86 89 82 347  
13. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 83 89 87 346  
14. Engler, Josef 54 SV Altheim/Waldhausen 91