Schützenverein Ostrach  e.V.

 

 

 
  Kreismeisterschaft 2006

 

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SGi Altshausen 1 1130  
  Bernd Arnold 380  
  Hubert Arnold 377  
  Klaus Boje 373  

 

 
2. SSVng Sigmaringendorf 2 1108  
  Jörg Zimmermann 375  
  Jürgen Richter 367  
  Patrick List 366  

 

 
3. SV Altheim/Waldhausen 1 1108  
  Peter Renn 372  
  Klaus Vogel 369  
  Günther Schwarz 367  

 

 
4. SV Wolfartsweiler 1 1104  
  Daniel Feyrer, Frank Deiß, Gerd Miller
5. SV Hitzkofen 1 1099  
  Arnold Konietzny, Thomas Vogel, Andrè Igel
6. SSVng Sigmaringendorf 1 1099  
  Hansjörg Maier, Rolf Schütz, Manfred Stehle
7. SAbt Ebersbach 1 1089  
  Roland Weiß, Paul Marquart, Robert Rothmund
8. KKSV Mengen 1 1061 A
  Ralf Allmaier, Rainer Buestrow, Dieter Gruber
9. SGi Ennetach 1 1056  
  Markus Merk, Herbert Rogg, Joachim Krezdorn
10. SV Wilflingen 1 1038 A
  Ernst Wurst, Lothar Gihr, Andreas Sentenstein
11. SV Egelfingen 1 752  
  Mario Schweizer, Ulrich Neuburger, Martin Gulde
12. SV Alleshausen 1 683  
  Wolfgang Ruf, Wolfgang Rehm, Gerold Schosser
13. SpS Krauchenwies 1 339  
  Günther Rebholz, Dominik Kling, Bernd Herre

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 96 96 96 382  
2. Arnold, Bernd 80 SGi Altshausen 94 97 96 380  
3. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 92 96 98 379  
4. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 96 95 95 379  
5. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 96 95 94 378  
6. Arnold, Hubert 75 SGi Altshausen 93 94 96 377  
7. Zimmermann, Jörg 74 SSVng Sigmaringendorf 91 95 96 375  
8. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 93 96 93 375  
9. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 95 95 93 375  
10. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 92 95 98 374  
11. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 96 91 94 373  
12. Boje, Klaus 63 SGi Altshausen 91 97 92 373  
13. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 93 94 90 372  
14. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 93 95 89 369  
15. Deiß, Frank 82 SV Wolfartsweiler 92 92 94 368  
16. Vogel, Thomas 85 SV Hitzkofen 91 91 93 368  
17. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 94 92 90 368  
18. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 94 90 93 367  
19. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 89 95 90 367  
20. Allmaier, Ralf 62 KKSV Mengen 87 93 91 366 A
21. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 94 91 91 366  
22. Miller, Gerd 79 SV Wolfartsweiler 87 90 92 362  
23. Marquart, Paul 65 SAbt Ebersbach 87 92 91 361  
24. Rogg, Herbert 66 SGi Ennetach 88 89 91 361  
25. Ruf, Wolfgang 72 SV Alleshausen 94 90 90 360  
26. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 90 92 90 359 A
27. Igel, Andrè 79 SV Hitzkofen 85 89 90 356  
28. Buestrow, Rainer 66 KKSV Mengen 94 85 89 356 A
29. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 83 91 89 349 A
30. Strigel, Josef 65 SGi Bad Saulgau 88 86 88 347  
31. Stehle, Manfred 67 SSVng Sigmaringendorf 83 90 87 346  
32. Gihr, Lothar 63 SV Wilflingen 83 88 84 340 A
33. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 86 87 86 339  
34. Sentenstein, Andreas 80 SV Wilflingen 83 89 81 339 A
35. Gruber, Dieter 62 KKSV Mengen 89 85 81 339 A
36. Bregenzer, Mathias 73 SV Hitzkofen 91 81 85 338  
37. Haas, Konrad 62 SSVng Sigmaringendorf 88 85 79 331  
38. Krezdorn, Joachim 69 SGi Ennetach 86 78 81 327  
39. Rehm, Wolfgang 76 SV Alleshausen 73 88 82 323  

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 1 1132  
  Simone Blaser 379  
  Gerlinde Schlegel 377  
  Christine Eisele 376  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 1 1120  
  Doris Steinhart 379  
  Martina Haile 376  
  Agnes Boos 365  

 

 
3. SV Wilflingen 1 1077  
  Martina Maichel 371  
  Claudia Gihr 355  
  Annika Holzmann 351  

 

 
4. SV Wolfartsweiler 1 1056  
  Verena Schaudt, Marion Waibel, Katrin Birkhofer
5. SV Egelfingen 1 1039  
  Michaela Fürst, Petra Neuburger, Martina Lieb
6. SV Alleshausen 1 1015  
  Ulrike Assfalg, Sybille Reisch, Anita Halder
7. SV Göge 1 590  
  Doris Müller, Kathrin Kausch, Adelheid Rimmele

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. Blaser, Simone 77 KKSV Braunenweiler 97 95 92 379  
2. Steinhart, Doris 76 SV Altheim/Waldhausen 97 96 90 379  
3. Schlegel, Gerlinde 73 KKSV Braunenweiler 95 94 94 377  
4. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 93 95 95 376  
5. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 93 93 95 376  
6. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 96 93 92 374  
7. Dobner, Julia 85 SGi Ennetach 95 90 93 372  
8. Hahn, Franziska 84 KKSV Braunenweiler 91 97 89 372  
9. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 94 94 91 371  
10. Maichel, Martina 72 SV Wilflingen 93 93 90 371  
11. Heinzler, Katrin 80 SGi Ertingen 95 91 95 368  
12. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 88 90 98 365  
13. Traub, Carola 85 SGi Dürmentingen 89 90 89 361  
14. Schaudt, Verena 84 SV Wolfartsweiler 93 90 91 360  
15. Gihr, Claudia 63 SV Wilflingen 90 88 90 355  
16. Waibel, Marion 81 SV Wolfartsweiler 87 92 88 355  
17. Unterricker, Irma 65 SGi Ertingen 85 90 87 355  
18. Weber, Melanie 85 SV Hitzkofen 86 85 90 353  
19. Holzmann, Annika 72 SV Wilflingen 90 85 87 351  
20. Assfalg, Ulrike 67 SV Alleshausen 92 87 93 349  
21. Reisch, Sybille 63 SV Alleshausen 91 81 87 348  
22. Birkhofer, Katrin 82 SV Wolfartsweiler 86 80 86 341  
23. Paul, Daniela 75 SV Altheim/Waldhausen 77 86 84 335  
24. Müller, Doris 66 SV Göge 82 80 85 319  
25. Halder, Anita 62 SV Alleshausen 80 75 76 318  
26. Lieb, Martina 85 SV Egelfingen 75 76 72 294  
27. Kausch, Kathrin 70 SV Göge 67 74 62 271  

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse

 

 
1. SV Alleshausen 1 447  
  Nathalie Bohner 167  
  Carina Reisch 149  
  Martina Mack 131  

 

 
2. SchV Herbertingen 1 438  
  Armin Frick 155  
  Michael Bruggesser 142  
  Kai Widmann 141  

 

 
3. SV Wilflingen 1 413  
  Raphaela König 149  
  Jens Rexin 140  
  Bernadette Späth 124  

 

 
4. SGi Ennetach 1 385  
  Michael Kraus, Fabian Schmidt, Christian Schmölz

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse männlich

 

 
1. Horender, Florian 92 SV Laiz   86 86 172  
2. Mitzel, Albert 92 SGi Altshausen   79 81 160  
3. Frick, Armin 92 SchV Herbertingen   84 71 155  
4. Kraus, Michael 92 SGi Ennetach   72 74 146  
5. Bruggesser, Michael 92 SchV Herbertingen   67 75 142  
6. Widmann, Kai 92 SchV Herbertingen   70 71 141  
7. Rexin, Jens 92 SV Wilflingen   59 81 140  
8. Gittinger, Fabian 92 SV Wolfartsweiler   69 71 140  
9. Schmidt, Fabian 93 SGi Ennetach   64 72 136  
10. Hagmann, Sandro 93 SchV Herbertingen   64 64 128  
11. Benz, Fabio 92 SV Laiz   63 60 123  
12. Beck, Mike 92 SGi Ennetach   57 57 114  
13. Mack, Markus 93 SV Alleshausen   55 58 113  
14. Schmid, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen   51 58 109  
15. Schmölz, Christian 93 SGi Ennetach   43 60 103  
16. Blersch, Frank 94 SV Altheim/Waldhausen   47 34 81  

 

 
1.10.21 Luftgewehr - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen   94 90 184  
2. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen   84 83 167  
3. Neuburger, Selina 92 SV Egelfingen   77 75 152  
4. König, Raphaela 93 SV Wilflingen   73 76 149  
5. Reisch, Carina 92 SV Alleshausen   76 73 149  
6. Mack, Martina 92 SV Alleshausen   70 61 131  
7. Fritz, Nadine 92 SV Egelfingen   60 66 126  
8. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen   55 69 124  
9. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen   59 64 123  
10. Brückner, Frankziska 93 SV Hitzkofen   48 74 122  

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 1082  
  Patrizia Meyer 380  
  Daniel Ostermeier 359  
  Jana Masur 343  

 

 
2. SV Laiz 1 1012  
  Patrick Weigel 363  
  Thomas Wackenhut 345  
  Philipp Hahn 304  

 

 
3. SchV Herbertingen 1 988  
  Dennis Albrecht 353  
  Servet Buchmann 323  
  Matthias Rehm 312  

 

 
4. SV Egelfingen 1 983  
  Patrick Fritz, Daniel Hinder, Beatrice Hepner
5. SV Wilflingen 1 892  
  Manuel König, Jonas Kempter, Tobias Dörr

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse männlich

 

 
1. König, Manuel 90 SV Wilflingen 95 98 97 380  
2. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 93 91 91 363  
3. Fischer, Patrick 91 SV Wolfartsweiler 93 90 90 363  
4. Ostermeier, Daniel 90 SV Wolfartsweiler 87 93 91 359  
5. Albrecht, Dennis 91 SchV Herbertingen 90 89 87 353  
6. Wackenhut, Thomas 91 SV Laiz 86 84 90 345  
7. Fritz, Patrick 90 SV Egelfingen 83 85 85 337  
8. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler 88 81 83 330  
9. Hinder, Daniel 90 SV Egelfingen 78 80 85 327  
10. Buchmann, Servet 91 SchV Herbertingen 82 84 78 323  
11. Ehing, Kevin 90 SV Alleshausen 78 82 81 320  
12. Schmölz, Benedikt 90 SGi Ennetach 76 82 77 317  
13. Schirmer, Armin 90 SGi Ertingen 80 78 80 316  
14. Mohl, Kevin 91 SGi Altshausen 78 74 83 315  
15. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 82 77 78 315  
16. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 81 69 81 312  
17. Rehm, Matthias 91 SchV Herbertingen 77 72 77 312  
18. Hinder, Matthias 90 SGi Ennetach 75 70 83 311  
19. Hahn, Philipp 91 SV Laiz 76 77 78 304  
20. Buzengeiger, Uwe 91 SV Wilflingen 82 70 74 302  
21. Gassmann, Jens 91 SchV Herbertingen 69 61 71 273  
22. Kempter, Jonas 91 SV Wilflingen 58 71 70 271  
23. Helbig, Patrick 90 SV Wilflingen 58 66 75 246  
24. Dörr, Tobias 91 SV Wilflingen 62 56 63 241  
25. Weinl, Alexander 91 SGi Ertingen 65 58 54 237  
26. Klein, Maxim 91 SV Laiz 45 47 42 209  

 

 
1.10.31 Luftgewehr - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Meyer, Patrizia 90 SV Wolfartsweiler 98 93 95 380  
2. Masur, Jana 90 SV Wolfartsweiler 90 83 82 343  
3. Schaudt, Lisa 91 SV Wolfartsweiler 88 82 74 331  
4. Hepner, Beatrice 91 SV Egelfingen 77 85 83 319  
5. Bux, Carmen 90 SV Alleshausen 86 66 77 305  

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SGi Ertingen 1 1012  
  Sebastian Schmalz 350  
  Thomas Burgmaier 343  
  Fabian Buck 319  

 

 
2. SV Hitzkofen 1 999  
  Thomas Fleisch 343  
  Andreas Michelberger 332  
  Florian Weber 324  

 

 
3. SGi Ertingen 2 948  
  Manuel Diesch 354  
  Fabian Storrer 315  
  Matthias Emhardt 279  

 

 
4. SV Egelfingen 1 939  
  Benjamin Widmer, David Metzger, Florian Steinhart
5. SV Wolfartsweiler 1 686  
  Manuel Masur, Bjorn Petzold, Pascal Ostermeier
6. SV Altheim/Waldhausen 1 656  
  Thomas Unmuth, Andreas Harfmann, Johannes Figel
7. SchV Herbertingen 1 293  
  Jochen Retz, Benedikt Schelkle, Johannes Müller

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Förster, Andreas 86 SpS Krauchenwies 92 89 94 362  
2. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 88 88 93 358  
3. Schmalz, Sebastian 86 SGi Ertingen 92 88 89 350  
4. Fleisch, Thomas 87 SV Hitzkofen 83 88 86 343  
5. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 86 85 84 343  
6. Michelberger, Andreas 86 SV Hitzkofen 89 81 82 332  
7. Petzold, Bjorn 87 SV Wolfartsweiler 74 82 79 321  
8. Buck, Fabian 87 SGi Ertingen 79 79 77 319  
9. Knoll, Christian 86 SV Wolfartsweiler 82 82 74 317  
10. Schäfer, Michael 87 SAbt Ebersbach 80 83 76 316  
11. Metzger, Sebastian 86 SV Egelfingen 75 89 76 315  
12. Meyer, Boris 86 SV Wolfartsweiler 76 79 77 303  

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. SV Wilflingen 1 635  
  Sabine Heger 340  
  Sandra Späth 295  
  Andrea Unger 0  

 

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Kutzke, Janett 87 SV Ostrach 96 96 94 381  
2. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 95 91 91 368  
3. Heger, Sabine 86 SV Wilflingen 85 85 84 340  
4. Hepner, Marion 86 SV Egelfingen 87 87 83 337  
5. Hepner, Yvonne 87 SV Egelfingen 86 84 79 337  
6. Späth, Sandra 87 SV Wilflingen 72 74 74 295  

 

 
1.10.42 Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Masur, Manuel 88 SV Wolfartsweiler 92 90 93 365  
2. Bulka, Daniel 89 SV Ostrach 90 89 87 356  
3. Diesch, Manuel 89 SGi Ertingen 93 85 89 354  
4. Schlegel, Benjamin 88 SV Alleshausen 87 93 86 353  
5. Widmer, Benjamin 89 SV Egelfingen 87 84 92 349  
6. Heinzelmann, Benjamin 89 KKSV Braunenweiler 91 86 81 348  
7. Irmler, Alexander 88 SV Ostrach 83 88 86 344  
8. Unmuth, Thomas 88 SV Altheim/Waldhausen 85 83 88 339  
9. Ambiel, Benjamin 88 SGi Dürmentingen 83 85 88 334  
10. Weber, Florian 88 SV Hitzkofen 77 87 79 324  
11. Hummler, Michael 88 SGi Bad Saulgau 84 80 80 322  
12. Harfmann, Andreas 88 SV Altheim/Waldhausen 86 79 78 317  
13. Bubek, Heinrich 88 SGi Bad Saulgau 79 85 71 317  
14. Storrer, Fabian 89 SGi Ertingen 76 75 77 315  
15. Metzger, David 89 SV Egelfingen 71 71 78 303  
16. Retz, Jochen 88 SchV Herbertingen 76 75 73 293  
17. Busmanis, Armin 89 SGi Ertingen 73 84 71 293  
18. Steinhart, Florian 88 SV Egelfingen 69 77 64 287  
19. Emhardt, Matthias 89 SGi Ertingen 74 65 65 279  
20. Lutz, Martin 88 SGi Ertingen 61 77 73 275  

 

 
1.10.43 Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Fischerkeller, Jennifer 88 SGi Altshausen 100 97 95 389  
2. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 95 96 94 378  
3. Igers, Jasmin 89 SpS Krauchenwies 91 94 90 357  
4. Fritz, Jennifer 88 SV Egelfingen 88 82 93 337  
5. Heinzelmann, Christina 88 KKSV Braunenweiler 85 78 82 326  
6. Fluhr, Carmen 88 SGi Ertingen 72 68 76 274  

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 1082  
  Rolf Neuburger 366  
  Reinhold Masur 365  
  Herbert Masur 351  

 

 
2. SchV Herbertingen 1 1023  
  Ottmar Buck 349  
  Anton Baumeister 343  
  Helmut Hinderhofer 331  

 

 
3. SV Alleshausen 1 1022  
  Hubert Weidelener 352  
  Eugen Brehm 338  
  Franz Reisch 332  

 

 
4. SGi Dürmentingen 1 975  
  Harald Traub, Ottmar Maichel, Otto Sailer

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. Traub, Harald 60 SGi Dürmentingen 95 94 93 374  
2. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 94 91 94 369 A
3. Neuburger, Rolf 59 SV Wolfartsweiler 91 91 90 366  
4. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 90 94 92 365  
5. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 87 91 93 364  
6. Unterricker, Richard 59 SGi Ertingen 88 95 91 359  
7. Weidelener, Hubert 58 SV Alleshausen 87 87 90 352  
8. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 89 90 85 351  
9. Buck, Ottmar 52 SchV Herbertingen 86 91 89 349  
10. Maier, Manfred 52 SV Hitzkofen 89 83 88 349  
11. Reinalter, Elmar 59 SAbt Ebersbach 91 87 83 349 A
12. Baumeister, Anton 60 SchV Herbertingen 79 90 90 343  
13. Weber, Heinz 52 SV Hitzkofen 84 91 82 343  
14. Brehm, Eugen 53 SV Alleshausen 87 85 83 338  
15. Reisch, Franz 57 SV Alleshausen 83 86 83 332  
16. Hinderhofer, Helmut 39 SchV Herbertingen 84 85 86 331  
17. Knor, Herbert 59 SV Scheer 85 78 82 330  
18. Maichel, Ottmar 59 SGi Dürmentingen 82 80 79 317  
19. Lutz, Gerold 60 SV Göge 81 75 68 295  
20. Sailer, Otto 58 SGi Dürmentingen 75 77 65 284  

 

 
1.10.51 Luftgewehr - Damenaltersklasse

 

 
1. Weckenmann, Gabriele 60 SV Alleshausen 87 86 92 348  
2. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 78 82 83 321  

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. SV Laiz 1 1062  
  Horst Tittel 369  
  Werner Korn 348  
  Franz Barth 345  

 

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. Tittel, Horst 41 SV Laiz 93 91 95 369  
2. Korn, Werner 42 SV Laiz 86 95 85 348  
3. List, August 42 SSVng Sigmaringendorf 90 86 84 346  
4. Barth, Franz 41 SV Laiz 85 89 84 345  
5. Schöller, Rolf 50 SV Alleshausen 76 83 83 322  
6. Ummenhofer, Paul 49 SchV Herbertingen 77 85 84 321  

 

 
1.10.62 Luftgewehr - Seniorenklasse II

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 82 81 92 336 A
2. Kärting, Max 31 SV Laiz 72 83 80 307  

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse

 

 
1. SV Wilflingen 1 680  
  Raphaela König 243  
  Jens Rexin 230  
  Isabella Wurst 207  

 

 
2. SGi Ennetach 1 624  
  Michael Kraus 232  
  Mike Beck 206  
  Christian Schmölz 186  

 

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse männlich

 

 
1. Horender, Florian 92 SV Laiz 94 86 79 259  
2. Kraus, Michael 92 SGi Ennetach 87 75 70 232  
3. Rexin, Jens 92 SV Wilflingen 78 72 80 230  
4. Beck, Mike 92 SGi Ennetach 84 61 61 206  
5. Schmid, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 68 59 71 198  
6. Blersch, Frank 94 SV Altheim/Waldhausen 90 51 50 191  
7. Schmölz, Christian 93 SGi Ennetach 60 53 73 186  

 

 
1.20.21 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 97 94 91 282  
2. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen 92 93 86 271  
3. Neuburger, Selina 92 SV Egelfingen 94 82 88 264  
4. König, Raphaela 93 SV Wilflingen 88 78 77 243  
5. Fritz, Nadine 92 SV Egelfingen 93 66 62 221  
6. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen 82 43 82 207  
7. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen 70 59 69 198  

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse

 

 
1. SV Wilflingen 1 771  
  Manuel König 284  
  Alexander König 245  
  Uwe Buzengeiger 242  

 

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse männlich

 

 
1. König, Manuel 90 SV Wilflingen 95 95 94 284  
2. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 94 92 94 280  
3. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler 88 86 88 262  
4. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 96 82 83 261  
5. Ehing, Kevin 90 SV Alleshausen 92 78 89 259  
6. Schmölz, Benedikt 90 SGi Ennetach 88 85 80 253  
7. König, Alexander 90 SV Wilflingen 88 72 85 245  
8. Buzengeiger, Uwe 91 SV Wilflingen 89 74 79 242  
9. Kempter, Jonas 91 SV Wilflingen 86 76 64 226  
10. Späth, Daniel 90 SV Wilflingen 79 69 73 221  
11. Hinder, Matthias 90 SGi Ennetach 76 75 53 204  

 

 
1.20.31 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Bux, Carmen 90 SV Alleshausen 89 87 78 254  

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 1 800  
  Rolf Schütz 270  
  Hansjörg Maier 270  
  Jörg Zimmermann 260  

 

 
2. SV Hitzkofen 1 500  
  Thomas Vogel 254  
  Andrè Igel 246  
  Thomas Kieferle 0  

 

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 94 91 94 279  
2. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 89 89 92 270  
3. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 92 88 90 270  
4. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 90 91 89 270  
5. Stehle, Manfred 67 SSVng Sigmaringendorf 89 87 89 265  
6. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 82 91 88 261  
7. Zimmermann, Jörg 74 SSVng Sigmaringendorf 84 86 90 260  
8. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 90 85 84 259  
9. Vogel, Thomas 85 SV Hitzkofen 79 86 89 254  
10. Igel, Andrè 79 SV Hitzkofen 81 79 86 246  

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. SV Laiz 1 736  
  Horst Tittel 256  
  Franz Barth 255  
  Max Kärting 225  

 

 
2. SGi Dürmentingen 1 629  
  Ottmar Maichel 236  
  Armin Igel 210  
  Felix Bott 183  

 

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 84 89 96 269  
2. Maier, Manfred 52 SV Hitzkofen 83 88 85 256  
3. Weber, Heinz 52 SV Hitzkofen 81 90 81 252  
4. Maichel, Ottmar 59 SGi Dürmentingen 76 79 81 236  
5. Igel, Armin 53 SGi Dürmentingen 66 73 71 210  

 

 
1.30.60 Zimmerstutzen - Seniorenklasse I

 

 
1. List, August 42 SSVng Sigmaringendorf 88 89 89 266  
2. Tittel, Horst 41 SV Laiz 84 88 84 256  
3. Barth, Franz 41 SV Laiz 85 84 86 255  
4. Bott, Felix 46 SGi Dürmentingen 59 62 62 183  

 

 
1.30.62 Zimmerstutzen - Seniorenklasse II

 

 
1. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 84 78 88 250  
2. Kärting, Max 31 SV Laiz 74 76 75 225  

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. SV Egelfingen 1 832  
  Mario Schweizer 285  
  Ulrich Neuburger 275  
  Martin Gulde 272  

 

 
2. SSVng Sigmaringendorf 1 829  
  Hansjörg Maier 281  
  Rolf Schütz 279  
  Patrick List 269  

 

 
3. SV Altheim/Waldhausen 1 825  
  Ralf Allmaier 280  
  Klaus Vogel 279  
  Peter Renn 266  

 

 
4. SGi Bad Saulgau 1 787  
  Andreas Stützle, Konrad Köberle, Josef Strigel
5. SAbt Ebersbach 1 778 A
  Roland Weiß, Stefan Eisele, Robert Rothmund
6. SV Wolfartsweiler 1 757  
  Gerd Miller, Daniel Feyrer, Frank Deiß
7. SGi Ennetach 1 501  
  Markus Merk, Joachim Krezdorn, Herbert Rogg

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 96 98 91 285  
2. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 89 94 98 281  
3. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 92 94 95 281  
4. Allmaier, Ralf 62 SV Altheim/Waldhausen 91 94 95 280  
5. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 88 98 93 279  
6. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 92 94 93 279  
7. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 95 90 91 276  
8. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 88 91 96 275  
9. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 90 91 92 273  
10. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 91 90 91 272  
11. Köberle, Konrad 62 SGi Bad Saulgau 92 86 93 271  
12. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 89 92 88 269  
13. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 86 91 89 266  
14. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 91 84 90 265  
15. Miller, Gerd 79 SV Wolfartsweiler 88 86 89 263  
16. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 76 91 86 253  
17. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 73 83 91 247  
18. Deiß, Frank 82 SV Wolfartsweiler 92 70 85 247  
19. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 88 75 81 244 A
20. Strigel, Josef 65 SGi Bad Saulgau 73 79 88 240  
21. Krezdorn, Joachim 69 SGi Ennetach 72 81 75 228  

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 776  
  Verena Schaudt 264  
  Marion Waibel 258  
  Karin Heinzler 254  

 

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 93 92 90 275 A
2. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 93 94 88 275  
3. Unterricker, Irma 65 SGi Ertingen 86 96 89 271  
4. Schaudt, Verena 84 SV Wolfartsweiler 87 91 86 264  
5. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 93 87 82 262  
6. Waibel, Marion 81 SV Wolfartsweiler 90 85 83 258  
7. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 81 86 87 254  

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 821  
  Rolf Neuburger 283  
  Reinhold Masur 273  
  Herbert Masur 265  

 

 
2. SV Laiz 1 755  
  Franz Barth 266  
  Horst Tittel 247  
  Werner Korn 242  

 

 
3. SGi Dürmentingen 1 735  
  Harald Traub 265  
  Hans Peter Bögle 257  
  Ottmar Maichel 213  

 

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 95 94 96 285  
2. Neuburger, Rolf 59 SV Wolfartsweiler 90 97 96 283  
3. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 89 93 91 273  
4. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 88 90 91 269  
5. Traub, Harald 60 SGi Dürmentingen 86 90 89 265  
6. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 90 91 84 265  
7. Bögle, Hans Peter 58 SGi Dürmentingen 82 87 88 257  
8. Maichel, Ottmar 59 SGi Dürmentingen 77 71 65 213  

 

 
1.35.60 KK 100 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Barth, Franz 41 SV Laiz 90 89 87 266  
2. Tittel, Horst 41 SV Laiz 80 82 85 247  
3. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 79 81 86 246  
4. Korn, Werner 42 SV Laiz 72 84 86 242  
5. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 80 78 81 239 A

 

 
1.35.62 KK 100 m - Seniorenklasse II

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 90 82 84 256 A
2. Marten, Arno 33 SGi Riedlingen 77 82 84 243  

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 807  
  Holger Haile 273  
  Ralf Allmaier 272  
  Peter Renn 262  

 

 
2. SAbt Ebersbach 1 801  
  Andreas Stützle 277  
  Roland Weiß 275  
  Robert Rothmund 249  

 

 
3. SSVng Sigmaringendorf 1 541  
  Patrick List 273  
  Rolf Schütz 268  
  Jörg Zimmermann 0  

 

 
4. SV Egelfingen 1 534  
  Mario Schweizer, Ulrich Neuburger, Martin Gulde

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 99 88 90 277  
2. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 97 88 90 275  
3. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 97 90 87 274  
4. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 95 86 92 273  
5. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 98 83 92 273  
6. Allmaier, Ralf 62 SV Altheim/Waldhausen 93 86 93 272  
7. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 95 83 90 268  
8. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 96 78 88 262  
9. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 97 81 82 260  
10. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 95 78 82 255  
11. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 91 75 85 251  
12. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 88 74 87 249  
13. Hebe, Ulrich 78 SGi Dürmentingen 93 68 77 238  
14. Gielse, Markus 62 SV Altheim/Waldhausen 88 71 70 229  

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 1 835  
  Gerlinde Schlegel 283  
  Simone Blaser 278  
  Christine Eisele 274  

 

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. Schlegel, Gerlinde 73 KKSV Braunenweiler 97 93 93 283  
2. Blaser, Simone 77 KKSV Braunenweiler 94 92 92 278  
3. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 94 90 90 274  
4. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 97 89 86 272  
5. Fürst, Michaela 82 SV Egelfingen 96 81 90 267  
6. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 94 83 89 266  

 

 
1.40.30 KK 3 x 20 - Jugendklasse männlich

 

 
1. König, Manuel 90 SV Wilflingen 95 80 87 262  
2. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 87 62 74 223  

 

 
1.40.40 KK 3 x 20 - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 96 87 78 261  

 

 
1.40.41 KK 3 x 20 - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 90 73 88 251  

 

 
1.40.42 KK 3 x 20 - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Widmer, Benjamin 89 SV Egelfingen 89 85 80 254  
2. Unmuth, Thomas 88 SV Altheim/Waldhausen 89 68 80 237  
3. Heinzelmann, Benjamin 89 KKSV Braunenweiler 81 74 71 226  

 

 
1.40.43 KK 3 x 20 - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Heinzelmann, Christina 88 KKSV Braunenweiler 87 66 68 221  

 

 
1.40.50 KK 3 x 20 - Altersklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 784  
  Rolf Neuburger 271  
  Reinhold Masur 261  
  Herbert Masur 252  

 

 
2. SGi Dürmentingen 1 736  
  Hans Peter Bögle 259  
  Harald Traub 257  
  Otto Sailer 220  

 

 

 
1.40.50 KK 3 x 20 - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 95 86 95 276 A
2. Neuburger, Rolf 59 SV Wolfartsweiler 94 84 93 271  
3. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 93 80 88 261  
4. Bögle, Hans Peter 58 SGi Dürmentingen 95 77 87 259  
5. Traub, Harald 60 SGi Dürmentingen 89 80 88 257  
6. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 90 80 82 252  
7. Sailer, Otto 58 SGi Dürmentingen 91 54 75 220  

 

 
1.40.60 KK 3 x 20 - Seniorenklasse I

 

 
1. Barth, Franz 41 SAbt Ebersbach 94 82 87 263  
2. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 95 81 81 257 A

 

 
1.40.62 KK 3 x 20 - Seniorenklasse II

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 95 67 94 256 A

 

 
1.60.10 KK 3 x 40 - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 1 3191  
  Roland Weiß 1085  
  Andreas Stützle 1081  
  Robert Rothmund 1025  

 

 

 
1.60.10 KK 3 x 40 - Schützenklasse

 

 
1. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 79 86 86 1085  
2. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 88 90 91 1084  
3. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 86 91 90 1081  
4. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 87 87 70 1025  

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 1 1739  
  Patrick List 583  
  Rolf Schütz 578  
  Markus Merk 578  

 

 
2. SAbt Ebersbach 1 1716  
  Andreas Stützle 581  
  Roland Weiß 580  
  Robert Rothmund 555  

 

 
3. SGi Ertingen 1 1704  
  Rudi Fensterle 572  
  Martin Wolske 570  
  Markus Igel 562  

 

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 97 98 98 583  
2. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 100 95 97 583  
3. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 99 97 100 581  
4. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 97 97 94 580  
5. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 99 96 97 578  
6. Merk, Markus 65 SSVng Sigmaringendorf 96 97 94 578  
7. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 94 97 97 574  
8. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 98 96 93 572  
9. Wolske, Martin 68 SGi Ertingen 95 96 92 570  
10. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 94 88 94 562  
11. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 93 92 95 555  
12. Burth, Frank 72 SGi Riedlingen 90 91 91 555  

 

 
1.80.11 KK Liegend 50 m - Damenklasse

 

 
1. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 94 95 93 568  
2. Kausch, Kathrin 70 SV Göge 92 83 89 520  
3. Schmid, Silke 67 SV Göge 71 77 76 446  

 

 
1.80.40 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 93 94 94 560  

 

 
1.80.41 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Kutzke, Janett 87 SV Ostrach 83 90 86 529  

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. SGi Riedlingen 1 1639  
  Helmut Holstein 563  
  Robert Erdmann 542  
  Reinhold Schmid 534  

 

 
2. SGi Ertingen 1 1603  
  Josef Gross 569  
  Rudi Buck 531  
  Paul Ummenhofer 503  

 

 
3. SGi Altshausen 1 1578  
  Erwin Bader 552  
  Josef Hund 534  
  Otto Buck 492  

 

 
4. SGi Dürmentingen 1 1100  
  Hans Peter Bögle, Otto Sailer, Karl-Anton Hagmann

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 97 96 97 577 A
2. Bögle, Hans Peter 58 SGi Dürmentingen 97 95 96 564  
3. Holstein, Helmut 52 SGi Riedlingen 99 91 92 563  
4. Bader, Erwin 53 SGi Altshausen 90 93 92 552  
5. Sailer, Otto 58 SGi Dürmentingen 89 90 89 536  
6. Schmid, Reinhold 59 SGi Riedlingen 89 83 88 534  
7. Buck, Otto 54 SGi Altshausen 82 89 77 492  

 

 
1.80.51 KK Liegend 50 m - Damenaltersklasse

 

 
1. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 96 91 90 542  

 

 
1.80.60 KK Liegend 50 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Gross, Josef 49 SGi Ertingen 96 97 95 569  
2. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 91 93 93 559 A
3. Erdmann, Robert 43 SGi Riedlingen 94 94 92 542  
4. Hund, Josef 48 SGi Altshausen 88 88 89 534  
5. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 87 86 92 531 A
6. Ummenhofer, Paul 49 SGi Ertingen 93 84 79 503  

 

 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1111  
  Günther Schwarz 374  
  Holger Haile 372  
  Klaus Vogel 365  

 

 
2. SV Wilflingen 1 1087  
  Andreas Miller 369  
  Kurt Weiss 359  
  Ernst Wurst 359  

 

 
3. SGi Riedlingen 1 1066  
  Reinhard Moosbrugger 363  
  Hans-Walter Bauer 356  
  Heinz Justus 347  

 

 
4. SGi Bad Saulgau 1 1059  
  Andreas Stützle, Stefan Bollmann, Karl-Josef Mayer
5. SGi Dürmentingen 1 1049  
  Günther Sauerbeck, Edgar Huber, Gerold Klaiber
6. SGi Ertingen 1 1034  
  Mario Heinzler, Markus Igel, Johannes App
7. SV Wilflingen 2 1010 A
  Herbert Holzmann, Lothar Gihr, Andreas Unger
8. SGi Ennetach 1 1006  
  Walter Orlik, Markus Merk, Klaus Förster
9. SV Alleshausen 1 715  
  Jürgen Scheffold, Günter Scheffold, Werner Birk

 

 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 94 94 94 374  
2. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 95 92 94 372  
3. Hüglin, Markus 67 SV Scheer 93 92 93 371  
4. Miller, Andreas 72 SV Wilflingen 95 92 92 369  
5. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 93 93 89 365  
6. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 89 94 88 363  
7. Reck, Franz 63 SV Scheer 88 90 92 362  
8. Weiss, Kurt 61 SV Wilflingen 84 92 91 359  
9. Scheffold, Jürgen 82 SV Alleshausen 87 89 90 359  
10. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 90 93 87 359  
11. Barth, Jörg 84 SV Altheim/Waldhausen 89 88 91 358  
12. Bauer, Hans-Walter 65 SGi Riedlingen 91 90 87 356  
13. Scheffold, Günter 82 SV Alleshausen 90 91 86 356  
14. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 84 89 92 355  
15. Sauerbeck, Günther 70 SGi Dürmentingen 89 88 89 355  
16. Bollmann, Stefan 70 SGi Bad Saulgau 92 90 88 354  
17. Niedermann, Marco 68 SGi Bad Saulgau 83 87 91 351  
18. Mayenberger, Klaus 65 SpS Krauchenwies 91 87 86 351  
19. Mayer, Karl-Josef 66 SGi Bad Saulgau 83 87 91 350  
20. Orlik, Walter 67 SGi Ennetach 90 82 89 350  
21. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 86 89 88 350  
22. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 93 86 83 350  
23. Schosser, Bernd 79 SV Alleshausen 81 92 89 349  
24. Holzmann, Herbert 65