Schützenverein Ostrach  e.V.

 

 

Gesamtliste Kreismeisterschaft 2005

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. SGi Altshausen 1 1141  
  Boje, Klaus 380  
  Arnold, Hubert 378  
  Arnold, Bernd 383  

 

 
2. SSVng Sigmaringendorf 1 1114  
  Schütz, Rolf 366  
  Maier, Hansjörg 377  
  Stehle, Manfred 371  

 

 
3. SSVng Sigmaringendorf 2 1097  
  Bauer, Alexander 362  
  Richter, Jürgen 365  
  Zimmermann, Jörg 370  

 

 
4. SV Altheim/Waldhausen 1 1094  
  Klaus Vogel, Günther Schwarz, Peter Renn
5. SV Egelfingen 1 1084  
  Ulrich Neuburger, Martin Gulde, Mario Schweizer
6. SV Laiz 1 1081  
  Ralf Kruse, Christian Kleiner, Hubert Weigel
7. KKSV Mengen 1 1070 A
  Ralf Allmaier, Dieter Gruber, Rainer Buestrow
8. SV Alleshausen 1 1055  
  Wolfgang Ruf, Wolfgang Rehm, Christian Aßfalg
9. SpS Krauchenwies 1 1051  
  Thorsten Hüglin, Günther Rebholz, Bernd Herre
10. SV Wilflingen 1 1040  
  Ernst Wurst, Lothar Gihr, Andreas Sentenstein
11. SV Wolfartsweiler 1 1035  
  Wolfgang Lehleiter, Gerd Miller, Frank Deiß
12. SGi Ennetach 1 1034  
  Markus Merk, Herbert Rogg, Joachim Krezdorn
13. SchV Herbertingen 1 1027  
  Edwin Weiß, Bernd Weiss, Andreas Köberle

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 

 
1. Arnold, Bernd 80 SGi Altshausen 94 96 94 383  
2. Boje, Klaus 63 SGi Altshausen 94 97 96 380  
3. Arnold, Hubert 75 SGi Altshausen 95 97 94 378  
4. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 93 94 96 377  
5. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 89 93 97 371  
6. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 89 93 94 371  
7. Stehle, Manfred 67 SSVng Sigmaringendorf 92 91 94 371  
8. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 91 93 93 370  
9. Zimmermann, Jörg 74 SSVng Sigmaringendorf 89 96 91 370  
10. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 90 92 96 367  
11. Köberle, Konrad 62 SGi Bad Saulgau 93 90 96 367 A
12. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 90 92 93 366  
13. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 91 90 91 365  
14. Buestrow, Rainer 66 KKSV Mengen 91 92 88 365 A
15. Raidler, Christian 83 SGi Altshausen 90 93 92 363  
16. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 89 92 91 363  
17. Allmaier, Ralf 62 KKSV Mengen 87 91 91 363 A
18. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 93 90 94 362  
19. Bauer, Alexander 63 SSVng Sigmaringendorf 93 86 92 362  
20. Weigel, Hubert 62 SV Laiz 91 91 89 362  
21. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 92 89 92 361  
22. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 87 93 90 360  
23. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 95 88 88 358  
24. Strigel, Josef 65 SGi Bad Saulgau 90 91 92 357  
25. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 89 88 92 357  
26. Ruf, Wolfgang 72 SV Alleshausen 88 91 91 357  
27. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 90 84 93 356  
28. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 87 92 90 356  
29. Miller, Gerd 79 SV Wolfartsweiler 89 89 92 355  
30. Rehm, Wolfgang 76 SV Alleshausen 89 89 91 353  
31. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 91 87 88 353  
32. Kleiner, Christian 60 SV Laiz 88 88 91 352  
33. Igel, Andrè 79 SV Hitzkofen 94 89 86 352  
34. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 88 93 87 351 A
35. Herre, Bernd 77 SpS Krauchenwies 86 89 89 350  
36. Köberle, Andreas 81 SchV Herbertingen 91 90 81 350  
37. Rogg, Herbert 66 SGi Ennetach 90 83 88 348  
38. Hüglin, Thorsten 73 SpS Krauchenwies 87 90 87 348  
39. Schosser, Gerold 67 SV Alleshausen 92 93 78 348  
40. Meinhold, Stefan 63 SV Egelfingen 83 87 91 347  
41. Aßfalg, Christian 84 SV Alleshausen 84 92 87 345  
42. Gihr, Lothar 63 SV Wilflingen 85 88 85 343  
43. Gruber, Dieter 62 KKSV Mengen 86 83 88 342 A
44. Deiß, Frank 82 SV Wolfartsweiler 81 86 89 340  
45. Lehleiter, Wolfgang 69 SV Wolfartsweiler 84 81 86 340  
46. Weiss, Bernd 71 SchV Herbertingen 87 86 77 339  
47. Weiß, Edwin 67 SchV Herbertingen 89 81 81 338  
48. Ammann, Gerhard 61 SV Egelfingen 84 81 86 336  
49. Sentenstein, Andreas 80 SV Wilflingen 81 88 83 336  
50. Krezdorn, Joachim 69 SGi Ennetach 87 83 83 330  
51. Kling, Dominik 78 SpS Krauchenwies 78 75 82 313  
52. Offner, Jens 79 SpS Krauchenwies 80 74 73 301  

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 1 1144  
  Blaser, Gerlinde 376  
  Eisele, Christine 389  
  Blaser, Simone 379  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 1 1129  
  Haile, Martina 381  
  Steinhart, Doris 379  
  Boos, Agnes 369  

 

 
3. SV Wilflingen 1 1081  
  Gihr, Claudia 334  
  Maichel, Martina 368  
  Eggerl, Katrin 379  

 

 
4. SV Wolfartsweiler 1 1055  
  Marion Waibel, Michaela Fürst, Verena Schaudt
5. SV Hitzkofen 1 1045  
  Bettina Maier-Jamotte, Alexandra Vogel, Melanie Weber
6. SV Alleshausen 1 1028  
  Gabriele Weckenmann, Sybille Reisch, Ulrike Assfalg
7. SV Wolfartsweiler 2 949  
  Waltraud Ostermeier, Elvira Gittinger, Katrin Birkhofer

 

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 

 
1. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 100 98 98 389  
2. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 96 97 93 381  
3. Steinhart, Doris 76 SV Altheim/Waldhausen 97 92 96 379  
4. Eggerl, Katrin 81 SV Wilflingen 94 95 95 379  
5. Blaser, Simone 77 KKSV Braunenweiler 99 92 93 379  
6. Blaser, Gerlinde 73 KKSV Braunenweiler 94 97 93 376  
7. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 91 90 93 369  
8. Hahn, Franziska 84 KKSV Braunenweiler 93 90 95 368  
9. Maichel, Martina 72 SV Wilflingen 91 93 90 368  
10. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 91 92 90 368  
11. Waibel, Marion 81 SV Wolfartsweiler 93 87 92 364  
12. Holzmann, Annika 72 SV Wilflingen 93 90 92 359  
13. Paul, Daniela 75 SV Altheim/Waldhausen 93 94 84 358  
14. Maier-Jamotte, Bettina 74 SV Hitzkofen 94 91 82 357  
15. Fürst, Michaela 82 SV Wolfartsweiler 91 92 84 356  
16. Heinzler, Katrin 80 SGi Ertingen 90 91 88 355  
17. Vogel, Alexandra 83 SV Hitzkofen 87 91 88 353  
18. Weckenmann, Gabriele 60 SV Alleshausen 89 84 89 349  
19. Assfalg, Ulrike 67 SV Alleshausen 81 88 84 341  
20. Reisch, Sybille 63 SV Alleshausen 87 83 88 338  
21. Weber, Melanie 85 SV Hitzkofen 84 79 85 335  
22. Schaudt, Verena 84 SV Wolfartsweiler 83 82 83 335  
23. Gihr, Claudia 63 SV Wilflingen 87 84 85 334  
24. Birkhofer, Katrin 82 SV Wolfartsweiler 84 84 79 325  
25. Ostermeier, Waltraud 62 SV Wolfartsweiler 81 79 79 322  
26. Hinerasky, Cindy 84 SV Alleshausen 77 78 85 321  
27. Hund, Anita 72 SGi Altshausen 74 75 81 305  
28. Gittinger, Elvira 68 SV Wolfartsweiler 73 82 77 302  
29. Unterricker, Irma 65 SGi Ertingen 78 64 68 288  

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse

 

 
1. SV Laiz 1 432  
  Wackenhut, Thomas 183  
  Horender, Florian 118  
  Hahn, Philipp 131  

 

 
2. SV Wilflingen 1 421  
  König, Raphaela 137  
  Dörr, Tobias 143  
  Buzengeiger, Uwe 141  

 

 
3. SV Alleshausen 1 401  
  Mack, Martina 103  
  Reisch, Carina 146  
  Bohner, Nathalie 152  

 

 
4. SV Wolfartsweiler 1 386  
  Lisa Schaudt, Fabian Gittinger, Patrick Fischer
5. SV Hitzkofen 1 352  
  Manuel Welsch, Philipp Löbe, Christopher Locher

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse männlich

 

 
1. Wackenhut, Thomas 91 SV Laiz   92 91 183  
2. Klöden, Christian 91 SGi Altshausen   91 89 180  
3. Mohl, Kevin 91 SGi Altshausen   86 87 173  
4. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler   81 85 166  
5. Albrecht, Dennis 91 SchV Herbertingen   82 77 159  
6. Fischer, Patrick 91 SV Wolfartsweiler   78 72 150  
7. Löbe, Philipp 92 SV Hitzkofen   70 79 149  
8. Mitzel, Albert 92 SGi Altshausen   67 79 146  
9. Dörr, Tobias 91 SV Wilflingen   70 73 143  
10. Buzengeiger, Uwe 91 SV Wilflingen   75 66 141  
11. Locher, Christopher 91 SV Hitzkofen   63 75 138  
12. Kempter, Jonas 91 SV Wilflingen   72 64 136  
13. Hahn, Philipp 91 SV Laiz   61 70 131  
14. Buchmann, Servet 91 SchV Herbertingen   66 64 130  
15. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen   58 65 123  
16. Strigel, Andreas 92 SGi Bad Saulgau   67 54 121  
17. Horender, Florian 92 SV Laiz   69 49 118  
18. Benz, Fabio 92 SV Laiz   60 48 108  
19. Gittinger, Fabian 92 SV Wolfartsweiler   53 39 92  
20. Klein, Maxim 91 SV Laiz   31 46 77  
21. Welsch, Manuel 92 SV Hitzkofen   32 33 65  

 

 
1.10.21 Luftgewehr - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen   86 89 175  
2. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen   72 80 152  
3. Reisch, Carina 92 SV Alleshausen   77 69 146  
4. Schaudt, Lisa 91 SV Wolfartsweiler   72 72 144  
5. Hepner, Beatrice 91 SV Egelfingen   68 72 140  
6. König, Raphaela 93 SV Wilflingen   74 63 137  
7. Hepner, Evelyn 91 SV Egelfingen   46 61 107  
8. Mack, Martina 92 SV Alleshausen   50 53 103  
9. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen   39 35 74  

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 969  
  Masur, Jana 326  
  Meyer, Patrizia 296  
  Ostermeier, Daniel 347  

 

 
2. SV Egelfingen 1 942  
  Fritz, Patrick 305  
  Hinder, Daniel 302  
  Widmer, Benjamin 335  

 

 
3. SV Alleshausen 1 902  
  Guse, Adriana 316  
  Guse, Sabrina 283  
  Bux, Carmen 303  

 

 
4. SV Wilflingen 1 870  
  Daniel Späth, Manuel König, Alexander König
5. SGi Ertingen 1 841  
  Matthias Emhart, Fabian Storrer, Armin Busmanis

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse männlich

 

 
1. König, Manuel 90 SV Wilflingen 91 89 96 365  
2. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 85 90 90 350  
3. Heinzelmann, Benjamin 89 KKSV Braunenweiler 89 90 86 350  
4. Ostermeier, Daniel 90 SV Wolfartsweiler 90 82 87 347  
5. Pascher, Felix 89 SGi Altshausen 79 88 86 344  
6. Widmer, Benjamin 89 SV Egelfingen 81 84 84 335  
7. Bulka, Daniel 89 SV Ostrach 82 88 79 332  
8. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 75 85 84 329  
9. Figel, Johannes 89 SV Altheim/Waldhausen 79 80 78 312  
10. Steß, Joachim 90 SV Laiz 75 78 75 311  
11. Metzger, David 89 SV Egelfingen 81 80 78 310  
12. Fritz, Patrick 90 SV Egelfingen 73 76 87 305  
13. Dreher, Armin 90 SGi Bad Saulgau 71 74 74 303  
14. Hinder, Daniel 90 SV Egelfingen 79 80 73 302  
15. Dauth, Alexander 90 SV Alleshausen 70 77 75 295  
16. Emhart, Matthias 90 SGi Ertingen 74 68 75 291  
17. Hinder, Matthias 90 SGi Ennetach 81 75 65 288  
18. Storrer, Fabian 89 SGi Ertingen 64 75 74 283  
19. Schosser, Patrick 89 SV Alleshausen 59 75 72 281  
20. Dornbusch, Stefan 90 SchV Herbertingen 75 78 72 274  
21. Busmanis, Armin 89 SGi Ertingen 56 85 65 267  
22. Ehing, Kevin 90 SV Alleshausen 61 69 73 264  
23. König, Alexander 90 SV Wilflingen 65 67 61 257  
24. Schirmer, Armin 90 SGi Ertingen 70 60 66 256  
25. Späth, Daniel 90 SV Wilflingen 60 59 72 248  
26. Zwick, Simon 90 SGi Ennetach 61 52 65 242  

 

 
1.10.31 Luftgewehr - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Igers, Jasmin 89 SpS Krauchenwies 90 94 94 371  
2. Masur, Jana 90 SV Wolfartsweiler 83 81 82 326  
3. Guse, Adriana 89 SV Alleshausen 76 87 75 316  
4. Hepp, Sabrina 89 SV Alleshausen 76 78 73 305  
5. Bux, Carmen 90 SV Alleshausen 77 80 77 303  
6. Meyer, Patrizia 90 SV Wolfartsweiler 70 77 76 296  
7. Guse, Sabrina 89 SV Alleshausen 73 83 64 283  

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 1040  
  Feyrer, Daniel 360  
  Wiesenthal, Klaus 338  
  Ostermeier, Pascal 342  

 

 
2. SGi Ertingen 1 1034  
  Sauerbier, Matthias 355  
  Burgmaier, Thomas 347  
  Schmalz, Sebastian 332  

 

 
3. SGi Ertingen 2 1013  
  Buck, Fabian 312  
  Müller, Matthias 340  
  Sauerbier, Armin 361  

 

 
4. SGi Dürmentingen 2 985  
  Marcel Schocker, Stefan Gulde, Benjamin Ambiel
5. SV Wolfartsweiler 2 941  
  Christian Knoll, Bjorn Petzold, Manuel Masur

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Förster, Andreas 86 SpS Krauchenwies 91 91 93 363  
2. Vogel, Thomas 85 SV Hitzkofen 93 92 82 362  
3. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 88 91 88 360  
4. Sauerbier, Matthias 85 SGi Ertingen 87 93 86 355  
5. Knor, Thomas 86 SV Scheer 89 89 88 351  
6. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 85 89 89 347  
7. Jeggle, Stefan 86 KKSV Braunenweiler 91 83 89 347  
8. Bischert, Jens 86 SGi Ennetach 85 85 92 340  
9. Wiesenthal, Klaus 85 SV Wolfartsweiler 86 87 83 338  
10. Michelberger, Andreas 86 SV Hitzkofen 87 82 84 333  
11. Schmalz, Sebastian 86 SGi Ertingen 82 85 82 332  
12. Metzger, Sebastian 86 SV Egelfingen 79 80 84 327  
13. Schocker, Marcel 85 SGi Dürmentingen 84 74 87 326  
14. Löw, Tobias 85 SGi Ennetach 85 77 75 307  
15. Gaspert, Sergej 85 SchV Herbertingen 72 85 75 304  
16. Sailer, Daniel 86 SV Wolfartsweiler 75 83 66 294  
17. Knoll, Christian 86 SV Wolfartsweiler 77 72 66 287  
18. Meyer, Boris 86 SV Wolfartsweiler 74 74 67 281  
19. Fluhr, Andreas 85 SGi Ertingen 75 62 58 269  

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A

 

 
1. SV Egelfingen 1 944  
  Lieb, Martina 278  
  Hepner, Yvonne 323  
  Fritz, Jennifer 343  

 

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Dobner, Julia 85 SGi Ennetach 92 92 96 375  
2. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 95 94 92 373  
3. Sailer, Sonja 86 SGi Dürmentingen 89 96 88 362  
4. Traub, Carola 85 SGi Dürmentingen 85 87 94 353  
5. Heger, Sabine 86 SV Wilflingen 90 90 88 351  
6. Buzengeiger, Sonja 86 SV Wilflingen 86 89 86 342  
7. Lieb, Martina 85 SV Egelfingen 77 71 64 278  

 

 
1.10.42 Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Jatzlau, Fabian 88 SV Laiz 94 90 89 364  
2. Sauerbier, Armin 88 SGi Ertingen 93 87 90 361  
3. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 87 92 92 352  
4. Unmuth, Thomas 88 SV Altheim/Waldhausen 84 90 92 351  
5. Kohn, Andreas 87 SGi Dürmentingen 87 87 89 351  
6. Ambiel, Benjamin 88 SGi Dürmentingen 85 87 87 345  
7. Ostermeier, Pascal 87 SV Wolfartsweiler 87 90 78 342  
8. Irmler, Alexander 88 SV Ostrach 85 84 86 341  
9. Müller, Matthias 87 SGi Ertingen 88 85 80 340  
10. Wetzel, Bernd 87 KKSV Braunenweiler 83 81 85 338  
11. Masur, Manuel 88 SV Wolfartsweiler 83 83 85 336  
12. Peter, Jörg 88 SV Laiz 84 87 84 333  
13. Schlegel, Benjamin 88 SV Alleshausen 86 78 88 331  
14. Rexin, Rene 87 SV Wilflingen 84 86 79 331  
15. Hummler, Michael 88 SGi Bad Saulgau 84 87 78 331  
16. Harfmann, Andreas 88 SV Altheim/Waldhausen 76 87 87 330  
17. Schäffer, Michael 88 SGi Dürmentingen 82 83 73 322  
18. Petzold, Bjorn 87 SV Wolfartsweiler 83 81 78 318  
19. Gulde, Stefan 88 SGi Dürmentingen 75 86 76 314  
20. Bubek, Heinrich 88 SGi Bad Saulgau 81 85 62 314  
21. Buck, Fabian 87 SGi Ertingen 75 79 82 312  
22. Weber, Florian 88 SV Hitzkofen 77 80 76 308  

 

 
1.10.43 Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 94 92 96 380  
2. Kutzke, Janett 87 SV Ostrach 97 94 95 379  
3. Fischerkeller, Jennifer 88 SGi Altshausen 93 91 92 369  
4. Fritz, Jennifer 88 SV Egelfingen 82 90 85 343  
5. Hepner, Yvonne 87 SV Egelfingen 82 84 79 323  
6. Heinzelmann, Christina 88 KKSV Braunenweiler 81 79 76 310  
7. Späth, Sandra 87 SV Wilflingen 76 60 62 261  

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. SGi Ennetach 1 1052  
  Verdano, Antonio 325  
  Franke, Armin 361  
  Dettling, Günter 366  

 

 
2. SchV Herbertingen 1 1007  
  Hinderhofer, Helmut 316  
  Ummenhofer, Paul 338  
  Buck, Ottmar 353  

 

 
3. SV Alleshausen 1 1003  
  Schöller, Rolf 332  
  Brehm, Eugen 344  
  Reisch, Franz 327  

 

 

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 

 
1. Neuburger, Rolf 59 SV Egelfingen 94 90 93 371  
2. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 93 90 93 370  
3. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 90 94 92 368  
4. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 93 88 94 366  
5. Franke, Armin 57 SGi Ennetach 87 93 95 361  
6. Buck, Ottmar 52 SchV Herbertingen 85 90 85 353  
7. Ehrenreich, Ferdinand 59 SV Hitzkofen 91 91 83 353 A
8. Brehm, Eugen 53 SV Alleshausen 82 88 87 344  
9. Ummenhofer, Paul 49 SchV Herbertingen 82 89 80 338  
10. Bolter, Wolfgang 59 KKSV Mengen 82 83 89 335 A
11. Schöller, Rolf 50 SV Alleshausen 82 82 83 332  
12. Maichel, Ottmar 59 SGi Dürmentingen 80 84 79 332 A
13. Knor, Herbert 59 SV Scheer 85 82 83 331  
14. Reisch, Franz 57 SV Alleshausen 82 82 86 327  
15. Verdano, Antonio 55 SGi Ennetach 82 82 73 325  
16. Bader, Erwin 53 SGi Altshausen 75 82 80 321  
17. Hinderhofer, Helmut 39 SchV Herbertingen 84 80 76 316  
18. Igel, Armin 53 SGi Dürmentingen 78 85 78 313  
19. Weber, Heinz 52 SV Hitzkofen 81 71 78 304 A

 

 
1.10.51 Luftgewehr - Damenaltersklasse

 

 
1. Burgmaier, Marianne 57 SGi Ertingen 80 87 84 333 A
2. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 69 73 74 293  

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. SV Laiz 1 1040  
  Tittel, Horst 349  
  Korn, Werner 344  
  Barth, Franz 347  

 

 

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 

 
1. List, August 42 SSVng Sigmaringendorf 88 92 94 367  
2. Tittel, Horst 41 SV Laiz 88 86 85 349  
3. Barth, Franz 44 SV Laiz 85 87 88 347  
4. Korn, Werner 42 SV Laiz 80 90 88 344  
5. Hund, Josef 48 SGi Altshausen 87 84 80 330 A
6. Bubek, Rainer 45 SGi Bad Saulgau 70 75 72 282  
7. Bott, Felix 46 SGi Dürmentingen 64 59 64 255  

 

 
1.10.62 Luftgewehr - Seniorenklasse II

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 88 91 87 352  
2. Kärting, Max 31 SV Laiz 77 58 76 285 A

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse

 

 
1. SV Wilflingen 1 657  
  König, Raphaela 223  
  Kempter, Jonas 226  
  Buzengeiger, Uwe 208  

 

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse männlich

 

 
1. Wackenhut, Thomas 91 SV Laiz 90 86 97 273  
2. Horender, Florian 92 SV Laiz 83 72 81 236  
3. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 83 68 83 234  
4. Kempter, Jonas 91 SV Wilflingen 64 77 85 226  
5. Buzengeiger, Uwe 91 SV Wilflingen 63 64 81 208  

 

 
1.20.21 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 91 93 98 282  
2. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen 67 86 78 231  
3. König, Raphaela 93 SV Wilflingen 71 69 83 223  
4. Mack, Martina 92 SV Alleshausen 74 55 82 211  
5. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen 53 53 58 164  

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse

 

 
1. SV Alleshausen 1 762  
  Hepp, Sabrina 246  
  Bux, Carmen 256  
  Ehing, Kevin 260  

 

 
2. SV Wilflingen 1 713  
  König, Alexander 216  
  Späth, Daniel 217  
  König, Manuel 280  

 

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse männlich

 

 
1. König, Manuel 90 SV Wilflingen 93 90 97 280  
2. Ehing, Kevin 90 SV Alleshausen 92 78 90 260  
3. Figel, Johannes 89 SV Altheim/Waldhausen 88 79 92 259  
4. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 84 83 91 258  
5. Hinder, Matthias 90 SGi Ennetach 78 74 91 243  
6. Steß, Joachim 90 SV Laiz 75 77 85 237  
7. Späth, Daniel 90 SV Wilflingen 63 65 89 217  
8. König, Alexander 90 SV Wilflingen 73 56 87 216  

 

 
1.20.31 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Bux, Carmen 90 SV Alleshausen 83 83 90 256  
2. Hepp, Sabrina 89 SV Alleshausen 90 69 87 246  

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 1 811  
  Schütz, Rolf 270  
  Maier, Hansjörg 276  
  Stehle, Manfred 265  

 

 
2. SSVng Sigmaringendorf 2 797  
  List, Patrick 269  
  Richter, Jürgen 252  
  Zimmermann, Jörg 276  

 

 
3. SGi Ertingen 1 769  
  Müller, Reinhard 246  
  Fensterle, Rudi 268  
  Burgmaier, Thomas 255  

 

 

 
1.30.10 Zimmerstutzen - Schützenklasse

 

 
1. Zimmermann, Jörg 74 SSVng Sigmaringendorf 90 91 95 276  
2. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 92 90 94 276  
3. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 89 91 90 270  
4. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 90 92 87 269  
5. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 87 92 89 268  
6. Stehle, Manfred 67 SSVng Sigmaringendorf 86 89 90 265  
7. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 88 89 86 263  
8. Weigel, Hubert 62 SV Laiz 88 81 86 255  
9. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 88 83 84 255  
10. Igel, Andrè 79 SV Hitzkofen 82 81 90 253  
11. Richter, Jürgen 71 SSVng Sigmaringendorf 80 85 87 252  
12. Müller, Reinhard 66 SGi Ertingen 85 84 77 246  

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. SV Laiz 1 746  
  Kärting, Max 232  
  Tittel, Horst 265  
  Barth, Franz 249  

 

 
2. SGi Dürmentingen 1 657  
  Bott, Felix 213  
  Igel, Armin 225  
  Maichel, Ottmar 219  

 

 

 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse

 

 
1. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 87 92 86 265  
2. Weber, Heinz 52 SV Hitzkofen 91 85 83 259 A
3. Ehrenreich, Ferdinand 59 SV Hitzkofen 86 81 88 255 A
4. Igel, Armin 53 SGi Dürmentingen 80 75 70 225  
5. Maichel, Ottmar 59 SGi Dürmentingen 72 65 82 219  

 

 
1.30.60 Zimmerstutzen - Seniorenklasse I

 

 
1. Tittel, Horst 41 SV Laiz 91 85 89 265  
2. List, August 42 SSVng Sigmaringendorf 80 89 88 257  
3. Barth, Franz 44 SV Laiz 82 83 84 249  
4. Bott, Felix 46 SGi Dürmentingen 75 69 69 213  

 

 
1.30.62 Zimmerstutzen - Seniorenklasse II

 

 
1. Kärting, Max 31 SV Laiz 77 77 78 232  

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 836  
  Allmaier, Ralf 276  
  Vogel, Klaus 279  
  Renn, Peter 281  

 

 
2. SSVng Sigmaringendorf 1 833  
  Schütz, Rolf 275  
  Maier, Hansjörg 281  
  List, Patrick 277  

 

 
3. SV Laiz 1 820  
  Kruse, Ralf 281  
  Kleiner, Christian 270  
  Weigel, Hubert 269  

 

 
4. SV Egelfingen 1 818  
  Ulrich Neuburger, Martin Gulde, Mario Schweizer
5. SAbt Ebersbach 1 805  
  Roland Weiß, Robert Rothmund, Stefan Eisele
6. SGi Bad Saulgau 1 805  
  Konrad Köberle, Josef Strigel, Andreas Stützle
7. SV Wolfartsweiler 1 776  
  Wolfgang Lehleiter, Gerd Miller, Frank Deiß
8. SGi Ennetach 1 746  
  Markus Merk, Herbert Rogg, Joachim Krezdorn

 

 
1.35.10 KK 100 m - Schützenklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 92 93 96 281  
2. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 92 96 93 281  
3. Maier, Hansjörg 63 SSVng Sigmaringendorf 94 94 93 281  
4. Miller, Gerd 79 SV Wolfartsweiler 92 92 95 279  
5. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 96 89 94 279  
6. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 91 91 95 277  
7. Köberle, Konrad 62 SGi Bad Saulgau 95 91 91 277  
8. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 90 93 93 276  
9. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 91 92 93 276  
10. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 92 91 93 276  
11. Allmaier, Ralf 62 SV Altheim/Waldhausen 90 94 92 276  
12. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 96 91 88 275  
13. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 88 92 93 273  
14. Müller, Reinhard 66 SGi Ertingen 92 87 93 272  
15. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 90 92 90 272  
16. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 93 89 90 272  
17. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 93 90 88 271  
18. Kleiner, Christian 60 SV Laiz 91 89 90 270  
19. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 88 90 91 269  
20. Weigel, Hubert 62 SV Laiz 90 90 89 269  
21. Rogg, Herbert 66 SGi Ennetach 93 87 80 260  
22. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 82 86 89 257  
23. Strigel, Josef 65 SGi Bad Saulgau 87 87 82 256  
24. Deiß, Frank 82 SV Wolfartsweiler 85 81 84 250  
25. Lehleiter, Wolfgang 69 SV Wolfartsweiler 74 87 86 247  
26. Krezdorn, Joachim 69 SGi Ennetach 80 75 60 215  

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. SV Wolfartsweiler 1 794  
  Waibel, Marion 254  
  Fürst, Michaela 274  
  Heinzler, Karin 266  

 

 
2. SGi Ertingen 1 763  
  Burgmaier, Anja 279  
  Unterricker, Irma 236  
  Heinzler, Katrin 248  

 

 

 
1.35.11 KK 100 m - Damenklasse

 

 
1. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 95 91 93 279  
2. Fürst, Michaela 82 SV Wolfartsweiler 95 90 89 274  
3. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 88 90 91 269 A
4. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 81 90 95 266  
5. Waibel, Marion 81 SV Wolfartsweiler 85 84 85 254  
6. Heinzler, Katrin 80 SGi Ertingen 79 85 84 248  
7. Unterricker, Irma 65 SGi Ertingen 85 75 76 236  

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. SV Laiz 1 773  
  Tittel, Horst 264  
  Korn, Werner 249  
  Barth, Franz 260  

 

 

 
1.35.50 KK 100 m - Altersklasse

 

 
1. Masur, Reinhold 57 SV Wolfartsweiler 91 88 91 270  
2. Masur, Herbert 59 SV Wolfartsweiler 88 92 88 268  
3. Neuburger, Rolf 59 SV Egelfingen 89 92 87 268  
4. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 89 86 83 258  

 

 
1.35.51 KK 100 m - Damenaltersklasse

 

 
1. Burgmaier, Marianne 57 SGi Ertingen 84 78 80 242 A

 

 
1.35.60 KK 100 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Tittel, Horst 41 SV Laiz 90 85 89 264  
2. Barth, Franz 44 SV Laiz 90 87 83 260  
3. Korn, Werner 42 SV Laiz 81 83 85 249  

 

 
1.35.62 KK 100 m - Seniorenklasse II

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 78 87 75 240  

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 814  
  Allmaier, Ralf 269  
  Haile, Holger 268  
  Renn, Peter 277  

 

 
2. SAbt Ebersbach 1 803  
  Stützle, Andreas 276  
  Weiß, Roland 266  
  Rothmund, Robert 261  

 

 
3. SSVng Sigmaringendorf 1 797  
  Schütz, Rolf 272  
  List, Patrick 262  
  Zimmermann, Jörg 263  

 

 
4. SV Egelfingen 1 776  
  Ulrich Neuburger, Martin Gulde, Mario Schweizer

 

 
1.40.10 KK 3 x 20 - Schützenklasse

 

 
1. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 99 88 91 278  
2. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 98 86 93 277  
3. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 96 88 92 276  
4. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 97 86 89 272  
5. Allmaier, Ralf 62 SV Altheim/Waldhausen 92 86 91 269  
6. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 96 81 91 268  
7. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 95 79 92 266  
8. Müller, Reinhard 66 SGi Ertingen 95 83 87 265  
9. Zimmermann, Jörg 74 SSVng Sigmaringendorf 92 88 83 263  
10. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 96 76 90 262  
11. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 92 83 86 261  
12. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 96 80 85 261  
13. Schweizer, Mario 75 SV Egelfingen 92 82 85 259  
14. Gulde, Martin 68 SV Egelfingen 93 76 87 256  
15. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 90 82 82 254  
16. Konietzny, Arnold 63 SV Hitzkofen 89 72 64 225  

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. KKSV Braunenweiler 1 818  
  Blaser, Gerlinde 271  
  Eisele, Christine 273  
  Blaser, Simone 274  

 

 

 
1.40.11 KK 3 x 20 - Damenklasse

 

 
1. Blaser, Simone 77 KKSV Braunenweiler 96 85 93 274  
2. Eisele, Christine 73 KKSV Braunenweiler 94 91 88 273  
3. Blaser, Gerlinde 73 KKSV Braunenweiler 92 91 88 271  
4. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 94 84 88 266  
5. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 93 81 82 256  
6. Unterricker, Irma 65 SGi Ertingen 91 73 83 247  

 

 
1.40.30 KK 3 x 20 - Jugendklasse männlich

 

 
1. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 95 59 79 233  
2. Figel, Johannes 89 SV Altheim/Waldhausen 89 63 80 232  
3. Steß, Joachim 90 SV Laiz 90 71 54 215  

 

 
1.40.40 KK 3 x 20 - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Löw, Tobias 85 SGi Ennetach 88 36 62 186  

 

 
1.40.41 KK 3 x 20 - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Heinzler, Karin 86 SV Wolfartsweiler 98 82 81 261  

 

 
1.40.42 KK 3 x 20 - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Unmuth, Thomas 88 SV Altheim/Waldhausen 91 80 88 259  
2. Müller, Matthias 87 SGi Ertingen 94 68 76 238  

 

 
1.40.50 KK 3 x 20 - Altersklasse

 

 
1. Neuburger, Rolf 59 SV Egelfingen 92 81 91 264  

 

 
1.40.51 KK 3 x 20 - Damenaltersklasse

 

 
1. Burgmaier, Marianne 57 SGi Ertingen 94 68 82 244 A

 

 
1.40.60 KK 3 x 20 - Seniorenklasse I

 

 
1. Barth, Franz 41 SAbt Ebersbach 94 84 89 267  
2. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 95 79 69 243 A
3. Bott, Felix 46 SGi Dürmentingen 78 53 75 206  

 

 
1.40.62 KK 3 x 20 - Seniorenklasse II

 

 
1. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 95 70 87 252  

 

 
1.60.10 KK 3 x 40 - Schützenklasse

 

 
1. SAbt Ebersbach 1 3011  
  Weiß, Roland 1034  
  Rothmund, Robert 1007  
  Eisele, Stefan 970  

 

 

 
1.60.10 KK 3 x 40 - Schützenklasse

 

 
1. Allmaier, Ralf 62 KKSV Mengen 92 90 93 1111  
2. Renn, Peter 82 SV Altheim/Waldhausen 88 94 88 1097  
3. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 89 95 89 1091  
4. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 88 81 90 1034  
5. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 83 85 85 1007  
6. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 73 75 76 970  

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. SSVng Sigmaringendorf 1 1737  
  Schütz, Rolf 584  
  Merk, Markus 574  
  List, Patrick 579  

 

 
2. SAbt Ebersbach 1 1718  
  Stützle, Andreas 580  
  Weiß, Roland 580  
  Rothmund, Robert 558  

 

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Schützenklasse

 

 
1. Schütz, Rolf 61 SSVng Sigmaringendorf 97 100 96 584  
2. Weiß, Roland 70 SAbt Ebersbach 97 98 97 580  
3. Stützle, Andreas 66 SAbt Ebersbach 98 96 96 580  
4. Neuburger, Ulrich 63 SV Egelfingen 98 97 96 579  
5. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 97 98 95 579  
6. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 96 97 94 577  
7. Merk, Markus 65 SSVng Sigmaringendorf 96 97 98 574  
8. Fensterle, Rudi 67 SGi Ertingen 95 93 94 567  
9. Wolske, Martin 68 SGi Ertingen 93 93 94 565  
10. Burth, Frank 72 SGi Riedlingen 97 95 94 562  
11. Rothmund, Robert 79 SAbt Ebersbach 94 92 96 558  
12. Müller, Reinhard 66 SGi Ertingen 94 94 94 558  
13. Igel, Markus 68 SGi Ertingen 90 90 91 557  
14. Eisele, Stefan 81 SAbt Ebersbach 92 90 87 549  

 

 
1.80.11 KK Liegend 50 m - Damenklasse

 

 
1. Neuburger, Petra 67 SV Egelfingen 93 94 91 556  
2. Unterricker, Irma 65 SGi Ertingen 91 95 93 555  

 

 
1.80.40 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 91 92 89 544  
2. Löw, Tobias 85 SGi Ennetach 89 92 89 513  

 

 
1.80.42 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 90 89 92 535  

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. SGi Dürmentingen 1 1597  
  Hagmann, Karl-Anton 548  
  Maichel, Ottmar 520  
  Sailer, Otto 529  

 

 

 
1.80.50 KK Liegend 50 m - Altersklasse

 

 
1. Holstein, Helmut 52 SGi Riedlingen 92 93 90 557  
2. Bader, Erwin 53 SGi Altshausen 94 89 94 548  
3. Hagmann, Karl-Anton 52 SGi Dürmentingen 92 93 91 548  
4. Ehrenreich, Ferdinand 59 SV Hitzkofen 88 90 93 539 A
5. Sailer, Otto 58 SGi Dürmentingen 84 90 85 529  
6. Maichel, Ottmar 59 SGi Dürmentingen 90 88 83 520  
7. Weber, Heinz 52 SV Hitzkofen 83 86 83 510 A

 

 
1.80.51 KK Liegend 50 m - Damenaltersklasse

 

 
1. Schmid, Doris 55 SGi Riedlingen 86 88 94 532  

 

 
1.80.60 KK Liegend 50 m - Seniorenklasse I

 

 
1. Barth, Franz 41 SGi Bad Saulgau 94 93 97 570  
2. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 93 92 94 561 A
3. Buck, Rudi 46 SGi Ertingen 92 89 98 559 A
4. Gross, Josef 49 SGi Ertingen 97 93 93 559  
5. Erdmann, Robert 43 SGi Riedlingen 93 93 89 555  
6. Hund, Josef 48 SGi Altshausen 91 84 90 525 A

 

 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1123  
  Vogel, Klaus 371  
  Schwarz, Günther 375  
  Haile, Holger 377  

 

 
2. SV Wilflingen 1 1080  
  Weiss, Kurt 368  
  Wurst, Ernst 349  
  Miller, Andreas 363  

 

 
3. SGi Riedlingen 1 1073  
  Justus, Heinz 342  
  Bauer, Hans-Walter 371  
  Moosbrugger, Reinhard 360  

 

 
4. SV Alleshausen 1 1062  
  Werner Birk, Jürgen Scheffold, Günter Scheffold
5. SGi Ennetach 1 1059  
  Peter Wekkeli, Klaus Strässle, Walter Orlik
6. SGi Bad Saulgau 1 1049  
  Karl-Josef Mayer, Andreas Stützle, Stefan Bollmann
7. SSVng Sigmaringendorf 1 1049  
  Peter Röthe, Patrick List, Daniel Flamm
8. SGi Ennetach 2 1010  
  Gerd Bischert, Klaus Förster, Markus Merk
9. SV Laiz 1 997  
  Ralf Kruse, Christian Kleiner, Daniel Christ
10. SV Wilflingen 2 985  
  Lothar Gihr, Herbert Holzmann, Andreas Unger
11. SGi Dürmentingen 1 969  
  Edgar Huber, Thomas Ziegler, Gerold Klaiber

 

 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse

 

 
1. Haile, Holger 72 SV Altheim/Waldhausen 99 90 90 377  
2. Schwarz, Günther 66 SV Altheim/Waldhausen 92 96 92 375  
3. Vogel, Klaus 65 SV Altheim/Waldhausen 92 92 95 371  
4. Bauer, Hans-Walter 65 SGi Riedlingen 98 87 93 371  
5. Weiss, Kurt 61 SV Wilflingen 90 89 94 368  
6. Hüglin, Markus 67 SV Scheer 93 94 89 367  
7. Scheffold, Jürgen 82 SV Alleshausen 91 95 89 366  
8. Röthe, Peter 68 SSVng Sigmaringendorf 94 92 87 365  
9. Miller, Andreas 72 SV Wilflingen 92 91 93 363  
10. Reck, Franz 63 SV Scheer 85 91 92 362  
11. Birk, Werner 66 SV Alleshausen 87 90 93 360  
12. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 88 92 92 360  
13. Mayer, Karl-Josef 66 SGi Bad Saulgau 92 92 90 360  
14. Barth, Jörg 84 SV Altheim/Waldhausen 82 95 89 359  
15. Huber, Edgar 67 SGi Dürmentingen 91 92 91 358  
16. Orlik, Walter 67 SGi Ennetach 89 84 92 354  
17. Strässle, Klaus 66 SGi Ennetach 90 88 86 354  
18. Stützle, Andreas 66 SGi Bad Saulgau 91 86 89 352  
19. Wekkeli, Peter 62 SGi Ennetach 87 90 91 351  
20. List, Patrick 71 SSVng Sigmaringendorf 84 91 92 350  
21. Heinzler, Mario 74 SGi Ertingen 90 88 85 350  
22. Wurst, Ernst 62 SV Wilflingen 90 91 84 349  
23. Kruse, Ralf 60 SV Laiz 83 87 84 345 A
24. Merk, Markus 65 SGi Ennetach 87 87 88 344  
25. Bischert, Gerd 60 SGi Ennetach 89 83 89 343  
26. Justus, Heinz 65 SGi Riedlingen 89 86 85 342  
27. App, Johannes 63 SGi Ertingen 89 84 84 342  
28. Rebholz, Günther 75 SpS Krauchenwies 86 82 84 342  
29. Holzmann, Herbert 65 SV Wilflingen 87 79 83 340  
30. Mitzel, Nikolaus 70 SGi Altshausen 86 84 84 339  
31. Bollmann, Stefan 70 SGi Bad Saulgau 88 83 86 337  
32. Scheffold, Günter 82 SV Alleshausen 86 83 86 336  
33. Gihr, Lothar 63 SV Wilflingen 84 82 83 336  
34. Klaiber, Gerold 71 SGi Dürmentingen 73 92 89 334  
35. Flamm, Daniel 75 SSVng Sigmaringendorf 82 90 81 334  
36. Christ, Daniel 81 SV Laiz 81 78 83 326  
37. Kleiner, Christian 60 SV Laiz 85 80 73 326  
38. Förster, Klaus 61 SGi Ennetach 84 87 69 323  
39. Erdeljic, Daniel 75 SV Göge 81 83 82 322  
40. Röthe, Uwe 65 SSVng Sigmaringendorf 71 77 83 319  
41. Unger, Andreas 69 SV Wilflingen 75 75 79 309  
42. Schlegel, Josef 63 SV Altheim/Waldhausen 81 77 70 307  
43. Ziegler, Thomas 67 SGi Dürmentingen 74 69 70 277  

 

 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1080  
  Löw, Sabine 352  
  Haile, Martina 379  
  Uhl, Melanie 349  

 

 

 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse

 

 
1. Haile, Martina 75 SV Altheim/Waldhausen 95 96 95 379  
2. Miller, Sabine 72 SV Wilflingen 89 92 93 361  
3. Löw, Sabine 73 SV Altheim/Waldhausen 90 84 94 352  
4. Uhl, Melanie 82 SV Altheim/Waldhausen 89 84 91 349  
5. Liehner, Silke 74 SGi Ennetach 88 87 81 346  
6. Boos, Agnes 82 SV Altheim/Waldhausen 85 90 84 344  
7. Unger, Sabine 66 SV Wilflingen 83 86 84 337  
8. Luscher, Carola 62 SGi Ennetach 83 78 87 322  
9. Laub, Andrea 63 SGi Dürmentingen 81 77 74 314  

 

 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 486  
  Maier, Annette 156  
  Uhl, Kevin 154  
  Haimayer, Tobias 176  

 

 
2. SGi Ennetach 1 438  
  Franke, Kevin 148  
  Knor, Melanie 149  
  Hinder, Christoph 141  

 

 
3. SV Altheim/Waldhausen 2 374  
  Kirsch, Denise 148  
  Walla, Tabea 104  
  Schwarz, Christina 122  

 

 

 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse männlich

 

 
1. Haimayer, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen   84 92 176  
2. Uhl, Kevin 93 SV Altheim/Waldhausen   77 77 154  
3. Kleber, Lars 91 SV Altheim/Waldhausen   77 76 153  
4. Hepp, Alexander 91 SV Alleshausen   83 67 150  
5. Franke, Kevin 92 SGi Ennetach   73 75 148  
6. Strigel, Andreas 92 SGi Bad Saulgau   73 74 147  
7. Hinder, Christoph 93 SGi Ennetach   70 71 141  
8. Buhmann, Luca 93 SGi Ennetach   73 52 125  
9. Majer, Johannes 92 SV Laiz   65 59 124  
10. von Perbandt, Christian 92 SV Altheim/Waldhausen   47 65 112  

 

 
2.10.21 Luftpistole - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Maier, Annette 91 SV Altheim/Waldhausen   77 79 156  
2. Knor, Melanie 93 SGi Ennetach   73 76 149  
3. Kirsch, Denise 92 SV Altheim/Waldhausen   68 80 148  
4. Gebhart, Bianca 92 SGi Dürmentingen   69 65 134  
5. Schwarz, Christina 92 SV Altheim/Waldhausen   62 60 122  
6. Walla, Tabea 93 SV Altheim/Waldhausen   44 60 104  

 

 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse

 

 
1. SGi Ennetach 1 1017  
  Dobner, Anja 339  
  Braun, Julia 325  
  Kessler, Simon 353  

 

 
2. SV Altheim/Waldhausen 1 1011  
  Kloker, Markus 342  
  Haimayer, Andreas 360  
  Kloker, Simon 309  

 

 

 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse männlich

 

 
1. Haimayer, Andreas 89 SV Altheim/Waldhausen 87 94 90 360  
2. Kessler, Simon 89 SGi Ennetach 92 86 86 353  
3. Kloker, Markus 89 SV Altheim/Waldhausen 93 87 88 342  
4. Wetzel, Jörg 89 SGi Ennetach 83 73 80 313  
5. Kloker, Simon 90 SV Altheim/Waldhausen 75 79 74 309  
6. Schaudt, Daniel 89 SV Wolfartsweiler 75 67 83 297  
7. Masur, Nicolai 89 SV Wolfartsweiler 73 68 73 296  
8. König, Alexander 90 SV Wilflingen 68 59 76 283  
9. Späth, Daniel 90 SV Wilflingen 63 70 76 276  

 

 
2.10.31 Luftpistole - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Dobner, Anja 89 SGi Ennetach 86 82 81 339  
2. Pokid, Katharina 89 SGi Altshausen 83 84 84 338  
3. Braun, Julia 89 SGi Ennetach 82 80 80 325  
4. Bohner, Lorena 89 SV Alleshausen 61 52 62 255  

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SGi Ennetach 2 1042  
  Rapp, Simon 356  
  Müller, Michael 325  
  Knor, Matthias 361  

 

 
2. SGi Ennetach 1 889  
  van Elten, Nicklas 270  
  Bischert, Jens 297  
  Franchini, Simon 322  

 

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Rapp, Simon 86 SGi Ennetach 87 87 91 356  
2. Stoehr, Volker 86 SV Alleshausen 77 85 84 330  
3. Feyrer, Daniel 85 SV Wolfartsweiler 79 83 82 322  
4. Franchini, Simon 86 SGi Ennetach 76 84 80 322  
5. Weckenmann, Jürgen 86 SV Alleshausen 76 78 82 320  
6. Schmelzer, Jonas 86 SV Wolfartsweiler 84 75 76 316  
7. Bischert, Jens 86 SGi Ennetach 80 70 77 297  
8. Baier, Stefan 86 SV Laiz 79 66 71 294  
9. Burgmaier, Thomas 86 SGi Ertingen 73 61 52 272  
10. van Elten, Nicklas 85 SGi Ennetach 64 67 72 270  

 

 
2.10.41 Luftpistole - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Fensterle, Isabel 86 SV Altheim/Waldhausen 90 87 86 351  

 

 
2.10.42 Luftpistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Knor, Matthias 88 SGi Ennetach 89 91 90 361  
2. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 84 92 89 344  
3. Weber, Daniel 87 SV Ostrach 74 87 82 332  
4. Buck, Philipp 87 SV Altheim/Waldhausen 85 79 83 331  
5. Schmid, Daniel 87 SV Altheim/Waldhausen 84 79 80 325  
6. Müller, Michael 87 SGi Ennetach 83 84 79 325  

 

 
2.10.43 Luftpistole - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Maier, Brigitte 88 SV Altheim/Waldhausen 90 93 89 361  
2. Fröhlich, Birgit 87 SGi Ennetach 73 77 77 301  

 

 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1081  
  Haile, Helmut 352  
  Renn, Hartmut 360  
  Eromin, Sergej 369  

 

 
2. SGi Bad Saulgau 1 1033 A
  Bachhofer, Egon 337  
  Rauch, Manfred 350  
  Barth, Günter 346  

 

 
3. SGi Ennetach 2 1023  
  Schatz, Paul 325  
  Franke, Armin 352  
  Dettling, Günter 346  

 

 
4. SGi Ennetach 1 1015  
  Kurt Bühler, Peter Unrath, Alexander Jäger
5. SGi Dürmentingen 1 961  
  Uli Ströbele, Georg Dangel, Peter Laub

 

 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse

 

 
1. Eromin, Sergej 53 SV Altheim/Waldhausen 89 86 97 369  
2. Schorr, Karl 45 SGi Altshausen 91 90 92 362  
3. Arnold, Hans 59 SGi Ertingen 94 88 88 361  
4. Renn, Hartmut 51 SV Altheim/Waldhausen 90 90 92 360  
5. Jäger, Alexander 56 SGi Ennetach 88 90 92 358  
6. Maier, Eugen 53 SV Ostrach 87 89 91 358  
7. Laub, Peter 57 SGi Dürmentingen 88 90 91 357  
8. Hascher, Albert 50 SGi Altshausen 90 89 88 356  
9. Selg, Hermann 56 SV Altheim/Waldhausen 94 84 89 353  
10. Haile, Helmut 50 SV Altheim/Waldhausen 90 88 90 352  
11. Franke, Armin 57 SGi Ennetach 91 86 88 352  
12. Rauch, Manfred 59 SGi Bad Saulgau 89 92 85 350 A
13. Brosch, Peter 50 SV Scheer 92 89 85 349  
14. Haimayer, Gerhard 58 SV Altheim/Waldhausen 85 88 88 347  
15. Dettling, Günter 58 SGi Ennetach 86 86 88 346 A
16. Fauter, Peter 58 SV Altheim/Waldhausen 86 91 86 346  
17. Barth, Günter 59 SGi Bad Saulgau 88 81 85 346 A
18. Schiller, Franz 51 SV Scheer 82 89 90 340  
19. Bühler, Kurt 53 SGi Ennetach 77 85 91 338  
20. Bachhofer, Egon 57 SGi Bad Saulgau 83 91 85 337 A
21. Hager, Reinhold 56 SGi Dürmentingen 85 82 84 332  
22. Dangel, Georg 53 SGi Dürmentingen 76 80 83 329  
23. Hüglin, Gerhard 50 SpS Krauchenwies 80 81 82 329  
24. Schatz, Paul 52 SGi Ennetach 86 77 80 325  
25. Bux, Herbert 51 SV Alleshausen 74 83 81 323  
26. Unrath, Peter 55 SGi Ennetach 82 75 85 319  
27. Burger, Klaus 58 SV Göge 79 83 71 315  
28. Hinerasky, Norbert 53 SV Alleshausen 75 70 70 299  
29. Ströbele, Uli 52 SGi Dürmentingen 70 64 69 275  

 

 
2.10.51 Luftpistole - Damenaltersklasse

 

 
1. Fisel-Oexle, Rosemarie 53 SV Laiz 86 81 80 327 A

 

 
2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse I

 

 
1. SV Wilflingen 1 992  
  Sach, Klaus 320  
  Eggerl, Josef 336  
  Kempter, Herbert 336  

 

 
2. SGi Ennetach 1 991  
  Sigg, Reinhold 317  
  Orlik, Helmut 338  
  Stützle, Hans 336  

 

 
3. SV Altheim/Waldhausen 1 936 A
  Maier, Sebastian 287  
  Möllers, Gottfried 317  
  Anger, Sebastian 332  

 

 
4. SGi Bad Saulgau 1 886  
  Rainer Bubek, Georg Schneider, Walter Biesenberger

 

 
2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse I

 

 
1. Arnold, Gustav 49 SGi Altshausen 89 89 91 363  
2. Stumpp, Franz 47 SV Göge 85 93 85 354  
3. Zwaka, Wolfgang 49 SGi Altshausen 89 88 81 337  
4. Stützle, Hans 46 SGi Ennetach 84 86 87 336  
5. Eggerl, Josef 49 SV Wilflingen 87 80 84 336  
6. Kempter, Herbert 49 SV Wilflingen 85 87 81 336  
7. Krössing, Rolf 41 SV Ostrach 83 78 91 335  
8. Schober, Friedrich 49 SSVng Sigmaringendorf 84 79 86 333  
9. Anger, Sebastian 49 SV Altheim/Waldhausen 86 88 80 332 A
10. Sach, Klaus 49 SV Wilflingen 82 76 86 320  
11. Möllers, Gottfried 45 SV Altheim/Waldhausen 86 85 72 317 A
12. Korn, Werner 42 SV Laiz 81 78 79 313  
13. Rebholz, Konrad 49 SpS Krauchenwies 78 71 86 302  
14. Bubek, Rainer 45 SGi Bad Saulgau 72 59 76 262  

 

 
2.10.62 Luftpistole - Seniorenklasse II

 

 
1. Orlik, Helmut 35 SGi Ennetach 77 89 90 338  
2. Sigg, Reinhold 36 SGi Ennetach 83 78 78 317  
3. Schneider, Georg 36 SGi Bad Saulgau 70 80 81 315 A
4. Brauner, Reinhold 36 SV Altheim/Waldhausen 81 75 77 315  
5. Kärting, Max 31 SV Laiz 81 75 78 311  
6. Biesenberger, Walter 36 SGi Bad Saulgau 74 74 81 309  
7. Maier, Sebastian 34 SV Altheim/Waldhausen 76 69 74 287 A

 

 
2.20.10 Freie Pistole - Schützenklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 792  
  Vogel, Klaus 265  
  Schwarz, Günther 265  
  Haile, Holger 262  

 

 

 
2.20.10 Freie Pistole - Schützenklasse

 

 
1. Moosbrugger, Reinhard 68 SGi Riedlingen 90 90