Schützenverein Ostrach  e.V.

 
Mannschaftswertung   Junioren A               Luftgewehr
LNr. Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Gesamt Schnitt
1 Sgi Dürmentingen 1036 1028 1049 3113 1037,67 1037,67
2 Sgi Ertingen 1030 1058 960 3048 1016,00 1016,00
3 SV Wilfingen 990 1008 1019 3017 1005,67 1005,67
4 SV Ostrach 1003 989 984 2976 992,00 992,00
5 SV Egelfingen 986 940 945 2871 957,00 957,00
 
Mannschaftswertung   Schüler; Jugend; Junioren B               
LNr. Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Gesamt Schnitt
1 Sgi Ertingen 2 1075 1083 1077 3235 1078,33
2 SV Alleshausen 1023 1059 1014 3096 1032,00
3 Sgi Ennetach 991 1017 1032 3040 1013,33
4 SV Altheim 2 986 1011 1018 3015 1005,00
5 KKSV Braunenweiler 1009 988 987 2984 994,67
6 SV Herbertingen 2 952 1003 987 2942 980,67
7 Sgi Altshausen 968 953 1019 2940 980,00
8 Sgi Ertingen 1 978 964 992 2934 978,00
9 SV Altheim 3 972 970 946 2888 962,67
10 SV Laiz 2 942 956 956 2854 951,33
11 SV Wilflingen 2 929 964 939 2832 944,00
12 SV Wolfartsweiler 2 955 939 915 2809 936,33
13 SV Hitzkofen 950 897 878 2725 908,33
14 SV Egelfingen 2 948 919 772 2639 879,67
15 Sgi Dürmentingen 853 893 882 2628 876,00
16 Sgi Bad Saulgau 829 727 897 2453 817,67
17 SV Laiz 3 908 312 986 2206 735,33
18 SV Krauchenwies 780 651 495 1926 642,00
Einzelwertung   Junioren A  männlich 
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Schnitt Gesamt
1 Laub Frank LP Sgi Dürmentingen 357 359 367 361 1083
2 Retz Jochen LG SV Herbertingen 361 355 364 360 1080
3 Ambiel Benjamin LG Sgi Dürmentingen 334 341 338 337,67 1013
4 Kohn Andreas LG Sgi Dürmentingen 345 328 334 335,67 1007
5 Rexin René LG SV Wilflingen 335 327 314 325,33 976
6 Buck Fabian LG Sgi Ertingen 333 312 318 321 963
7 Steinhart Florian LG SV Egelfingen 309 316 303 309,33 928
8 Müller Johannes LG SV Herbertingen 313 288 323 308 924
9 Binder Thomas LG SV Ostrach 285 224 257 255,33 766
10 Flickinger Michael LP SV Ostrach 368 350   359 718
11 Buck Philipp LP SV Altheim 347 356   351,5 703
12 Schlegel Benjamin        LG SV Federsee-Allesh. 335   342 338,5 677
13 Irmler Alexander LG SV Ostrach   331 337 334 668
14 Metzger Oliver LG SV Egelfingen 326 322   324 648
15 Fischer Christian LG SV Ostrach 250 182 213 215 645
16 Harfmann Andreas LG SV Altheim 271   303 287 574
17 Lutz Martin LG Sgi Ertingen 280 283   281,5 563
18 Maier Fabian LG SV Ostrach 265 216   240,5 481
19 Gulde Stefan LG Sgi Dürmentingen 317     317 317
20 Weber Daniel LP SV Ostrach   311   311 311
Einzelwertung   Junioren A  weiblich  
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Schnitt Gesamt
1 Fischerkeller Jennifer LG Sgi Altshausen 382 379 382 381 1143
2 Burgmaier Anja LG Sgi Ertingen 377 376 375 376 1128
3 Kutzke Janett LG SV Ostrach 377 375 366 372,67 1118
4 Unger Andrea LG SV Wilflingen 358 351 329 346 1038
5 Hepner Yvonne LG SV Egelfingen 339 332 346 339 1017
6 Fritz Jennifer LG SV Egelfingen 336 335 335 335,33 1006
7 Fluhr Carmen LG Sgi Ertingen 278 320 326 308 924
8 Späth Sandra LG SV Wilflingen 293 262 302 285,67 857
9 Heinzelmann Christina  LG KKSV Braunenweiler 315   336 325,5 651
10 Maier Brigitte LP SV Altheim     356 356 356
Einzelwertung   Junioren B  weiblich  
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Schnitt Gesamt
1 König Manuel LG SV Wilflingen 381 371 374 375,33 1126
2 Haimayer Andreas LP SV Altheim 374 370 380 374,67 1124
3 Heinzelmann Benjamin  LG KKSV Braunenweiler 371 360 354 361,67 1085
4 Bulka Daniel LG SV Ostrach 355 351 359 355 1065
5 Widmer Benjamin LG SV Egelfingen 349 347 348 348 1044
6 Diesch Manuel LP Sgi Ertingen 340 345 352 345,67 1037
7 Schmötz Benedikt LG Sgi Ennetach 349 340 334 341 1023
8 Kloker Markus LP SV Altheim 336 345 337 339,33 1018
9 Hinder Daniel LG SV Egelfingen 346 340 328 338 1014
10 Kloker Simon LP SV Altheim 324 331 349 334,67 1004
11 Unmuth Florian LG SV Altheim 316 323 335 324,67 974
12 Storrer Fabian LP Sgi Ertingen 321 314 324 319,67 959
13 Steß Joachim LG SV Laiz 334 312 289 311,67 935
14 Voggel Michael LG Sgi Ertingen 317 301 316 311,33 934
15 König Alexander LP SV Wilflingen 316 316 282 304,67 914
16 Busmanis Armin LG Sgi Ertingen 285 305 310 300 900
17 Emhard Matthias LG Sgi Ertingen 302 303 290 298,33 895
18 Neuburger Tobias LG SV Egelfingen 297 286 272 285 855
19 Metzger David LG SV Egelfingen 286 270 272 276 828
20 Dietenberger Hannes LG Sgi Altshausen 274 266 266 268,67 806
21 Rill Artur LG SV Herbertingen 293 236 223 250,67 752
22 Fritz Patrick LG SV Egelfingen 352 351   351,5 703
23 Späth Daniel LP SV Wilflingen   320 326 323 646
24 Masur Nicolai LP SV Wolfartsweiler 307 317   312 624
25 Keller Christian  LG KKSV Braunenweiler 293   300 296,5 593
26 Kiri Jens LP SV Altheim 297 277   287 574
27 Schaudt Daniel LP SV Wolfartsweiler 320     320 320
28 Figel Johannes LG SV Altheim 317     317 317
29 Dreher    Armin LG Sgi Bad Saulgau     310 310 310
               
Einzelwertung   Junioren B  weiblich   
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Schnitt Gesamt
1 Pokid Katharina LP Sgi Altshausen 357 354 368 359,67 1079
2 Dobner Anja LP Sgi Ennetach 342 346 357 348,33 1045
4 Masur Jana LG SV Wolfartsweiler 321 325 345 330,33 991
Einzelwertung   Jugend männlich   
Plz Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Schnitt Gesamt
1 Albrecht Dennis  LG SV Herbertingen 359 370 371 366,67 1100
2 Haimayer Tobias LP SV Altheim 357 354 350 353,67 1061
3 Kruse Marc LP SV Laiz 346 367 340 351 1053
4 Hepp Alexander LP SV Federsee-Allesh. 345 349 358 350,67 1052
5 Buchmann Servert LG SV Herbertingen 352 359 340 350,33 1051
6 Kleber Lars LP SV Altheim 349 348 349 348,67 1046
7 Rehm Matthias LG SV Herbertingen 338 362 341 347 1041
8 König Robert  LG KKSV Braunenweiler 345 344 333 340,67 1022
9 Rist Johannes LG SV Ostrach 334 336 344 338 1014
10 Locher Christopher  LG SV Hitzkofen 352 333 317 334 1002
11 Widmann Kai LG SV Herbertingen 322 354 324 333,33 1000
12 Spöcker Michael LG SV Altheim 339 335 322 332 996
13 Frick Armin LG SV Herbertingen 307 335 337 326,33 979
14 Gassmann Jens LG SV Herbertingen 332 335 310 325,67 977
15 Weinl Alexander LG Sgi Ertingen 334 303 315 317,33 952
16 Boje Moritz LG Sgi Altshausen 285 343 318 315,33 946
17 Böttle Felix LP Sgi Ennetach 300 331 314 315 945
18 Rexin Jens LG SV Wilflingen 289 328 326 314,33 943
19 Brugesser Michael LG SV Herbertingen 298 333 273 301,33 904
20 Walla Felix LP SV Altheim 294 279 312 295 885
21 Schöck Waldemar LG SV Herbertingen 275 293 316 294,67 884
22 Schmid Tobias LG SV Altheim 282 312 289 294,33 883
23 Eisele Michael  LG KKSV Braunenweiler 290 284 294 289,33 868
24 Buzengeiger Uwe LG SV Wilflingen 324 257 287 289,33 868
25 Benz Fabio LG SV Laiz 288 268 298 284,67 854
26 Birkhofer Rene LP SV Wolfartsweiler 262 269 271 267,33 802
27 Käppeler Pascal LG SV Krauchenwies 300 236 249 261,67 785
28 Klick Philipp LG SV Altheim 215 279 284 259,33 778
29 Kempter Jonas LG SV Wilflingen 267 231 261 253 759
30 List Matthias LG SV Altheim 222 261 259 247,33 742
31 Rebholz Jürgen LG SV Krauchenwies 243 245 246 244,67 734
32 Schmid Christopher LP SV Altheim 194 256 274 241,33 724
33 Strigel Andreas   LG Sgi Bad Saulgau 343   310 326,5 653
34 Hahn Philip LG SV Laiz 286   330 308 616
35 Franke Kevin LP Sgi Ennetach 285 301   293 586
36 Sprang Andre LG Sgi Altshausen   256 302 279 558
37 Gittinger Fabian LP SV Wolfartsweiler 240 202   221 442
38 Horender Florian LG SV Laiz     367 367 367
39 Schander Alexander LG SV Krauchenwies 141 170   155,5 311
40 Majer Johannes LG SV Laiz 288     288 288
Einzelwertung   Jugend weiblich  
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK   Gesamt
1 Unterricker Melissa LG Sgi Ertingen 379 369 374 374 1122
2 Fluhr Sonja LG Sgi Ertingen 357 360 351 356 1068
3 Reisch Carina LG SV Federsee-Allesh. 351 363 338 350,67 1052
4 Münch Annika LP SV Altheim 336 330 340 335,33 1006
5 Schwarz Christina LP SV Altheim 344 334 325 334,33 1003
6 Neuburger Selina LG SV Egelfingen 337 341 322 333,33 1000
7 Maier Annette LP SV Altheim 320 336 329 328,33 985
8 Mack Martina LG SV Federsee-Allesh. 319 347 313 326,33 979
9 Hepner Beatrice LG SV Egelfingen 316 317 327 320 960
10 Kirsch Denise LP SV Altheim 294 332 323 316,33 949
11 Gebhart Bianca LP Sgi Dürmentingen 325 300 304 309,67 929
12 Schaudt Lisa LG SV Wolfartsweiler 314 297 299 303,33 910
13 Maier Julia  LG SV Hitzkofen 306 279 285 290 870
14 Müller Doreen LG Sgi Ertingen 243 301 312 285,33 856
15 Fritz Nadine LG SV Egelfingen 305 293 236 278 834
Einzelwertung   Schüler männlich   
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Schnitt Gesamt
1 Hagmann Sandro LG SV Herbertingen 178 180 172 176,67 530
2 Unterricker Alexander LP Sgi Ertingen 173 172 175 173,33 520
3 Uhl Kevin LP SV Altheim 165 172 168 168,33 505
4 Schmidt Fabian LG Sgi Ennetach 164 161 164 163 489
5 Buhmann Maximilian LG SV Herbertingen 145 172 163 160 480
6 Schumacher Andreas LG Sgi Altshausen 161 154 164 159,67 479
7 Kleiner Simon LG SV Laiz 158 163 153 158 474
8 Zynofzik Jan LG SV Laiz 150 149 163 154 462
9 Gerhofer Johannes  LG SV Herbertingen 140 130 171 147 441
10 Zoll Joachim LG Sgi Dürmentingen 136 151 152 146,33 439
11 Hepp Patrick LP SV Federsee-Allesh. 147 148 142 145,67 437
12 Blersch Frank LG SV Altheim 146 150 141 145,67 437
13 König Mario LG SV Wilflingen 143 132 160 145 435
14 Riedmüller Christoph LG Sgi Dürmentingen 141 142 148 143,67 431
15 Ziegler Lukas LG Sgi Dürmentingen 130 155 137 140,67 422
16 Wachter Pascal LG Sgi Bad Saulgau 123 159 138 140 420
17 Rist Florian LP SV Ostrach 129 146 141 138,67 416
18 Raichle Andreas LG Sgi Dürmentingen 121 145 141 135,67 407
19 Saliver Deniz LG Sgi Bad Saulgau 110 151 139 133,33 400
20 Keckeisen Lucas LG Sgi Bad Saulgau 124 135 134 131 393
21 Burth Manuel LG SV Egelfingen 145 113 130 129,33 388
22 Mack Markus LG SV Federsee-Allesh. 123 137 123 127,67 383
23 Schmelzer Janick LG SV Wolfartsweiler 131 123 111 121,67 365
24 Taylor Max LG Sgi Bad Saulgau 129 102 123 118 354
25 Lang Christian LG Sgi Dürmentingen 95 132 123 116,67 350
26 Sättele Martin LP SV Federsee-Allesh. 126 112 102 113,33 340
27 Gittinger Raphael LG SV Wolfartsweiler 109 134 93 112 336
28 Teufel Steve LG SV Laiz   158 155 156,5 313
29 Knaus Peter LG SV Laiz 117   138 127,5 255
30 Ullmann Tomi LG Sgi Bad Saulgau 65 97 91 84,333 253
31 Schmötz Christian LG Sgi Ennetach 129 110   119,5 239
32 List Tobias LG SV Altheim   75 81 78 156
33 Schulian Marcell LG Sgi Bad Saulgau   83 69 76 152
34 Neuburger Moritz LG SV Egelfingen     134 134 134
35 Saum Nikolai LP SV Wilflingen   127   127 127
               
Einzelwertung   Schüler weiblich   
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK Schnitt Gesamt
1 Bohner Nathalie LG SV Federsee-Allesh. 180 171 176 175,67 527
2 König Raphaela LG SV Wilflingen 182 174 170 175,33 526
3 Späth Bernadette LG SV Wilflingen 175 172 179 175,33 526
4 Traub, Franziska LP Sgi Ertingen 166 182 177 175 525
5 Wurst Isabella LG SV Wilflingen 165 166 175 168,67 506
6 Rose Maxi LG Sgi Altshausen 165 163 169 165,67 497
7 Weiß Elena LP SV Wilflingen 158 162 164 161,33 484
8 Brückner Franziska  LG SV Hitzkofen 152 158 147 152,33 457
9 Mack Hanna LG SV Federsee-Allesh. 148 120 144 137,33 412
10 Müller Sarah  LG SV Hitzkofen 140 127 129 132 396
11 Bögle Isabell LP Sgi Dürmentingen 109 126 146 127 381
12 Schmid Jessica LG Sgi Dürmentingen 107 137 119 121 363
13 Walla Tabea LP SV Altheim 161 171   166 332
14 Schlegel Hanna LG Sgi Dürmentingen 81 103 112 98,667 296
15 Gihr Marian LG SV Wilflingen 111 97 83 97 291
16 Knor Melanie LP Sgi Ennetach     177 177 177
17 Hauser Melanie  LG SV Krauchenwies 96     96 96