Schützenverein Ostrach  e.V.

 

 

 
Bezirksmeisterschaft 2007  
Disziplinen

Luftgewehr

KK-Gewehr

Luftpistole


Freie Pistole

KK Sportpistole

 


 

1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse

 

 
1. SV Wilflingen 1 518  
  Bernadette Späth 178  
  Raphaela König 177  
  Isabella Wurst 163  

 

 
2. SAbt Dettingen/Iller 1 512  
  Markus Rösch 173  
  Benjamin Dannhorn 173  
  Joschua Häfele 166  

 

 
3. SV Balzheim 1 480  
  Alexander Grüner 174  
  Marco Kramig 167  
  Stefanie Schilling 139  

 

 
4. SGes Friedrichshafen 1 477  
  Linda Schmucker, Matthias Jacknau, Ralf Alexander Pfeffer
5. SchV Herbertingen 1 470  
  Sandro Hagmann, Max Buhmann, Johannes Gerhofer
6. SV Hundersingen 1 449  
  Florian Neubrand, Tamara Lehnhart, Jonathan Neubrand
7. SV Oberteuringen 1 441  
  Julia Aicher, Martin Eiperle, Marc Schütz
8. SV Birkenhard 1 425  
  Leroy Calado, Bianca Kurray, Lars Draheim
9. SV Haslach 1 421  
  Fabian Kibler, Michael Six, Thomas Mall
10. SV Berg 1 416  
  Christian Kraus, Stefan Burgmaier, Andreas Geyer
11. SV Schnürpflingen 1 414  
  Marcus Bucher, Florian Aich, Annina Aich
12. SV Laiz 1 413  
  Simon Kleiner, Jan Synovzik, Steve Teufel
13. KKSC Steinach 1 408  
  Selina Birk, Nico Fluhr, Jonas Baur
14. SGi Dürmentingen 1 387  
  Joachim Zoll, Christoph Riedmüller, Lukas Ziegler
15. SV Altheim/Alb 1 286  
  Matthias Rösch, Tobias Graf, Julius Wolf

 

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse männlich

 

 
1. Stranig, Julian 93 SSV Ehingen   89 91 180  
2. Grüner, Alexander 93 SV Balzheim   84 90 174  
3. Hagmann, Sandro 93 SchV Herbertingen   84 90 174  
4. Hildebrand, Markus 93 SV Giessen   85 88 173  
5. Rösch, Markus 93 SAbt Dettingen/Iller   85 88 173  
6. Dannhorn, Benjamin 93 SAbt Dettingen/Iller   86 87 173  
7. Ullmann, Patrick 93 SV Tannau   91 80 171  
8. Ruff, Felix 93 SSV Ehingen   86 84 170  
9. Gödert, Patrick 94 SV Balzheim   81 87 168  
10. Denz, Andreas 93 SV Oberstetten   90 78 168  
11. Kramig, Marco 95 SV Balzheim   84 83 167  
12. Rampe, Stefan 94 SSVng Sigmaringendorf   84 82 166  
13. Häfele, Joschua 93 SAbt Dettingen/Iller   86 80 166  
14. Boos, Michael 93 SSVng Sigmaringendorf   76 86 162  
15. Deiss, Alexander 93 SV Eglofs   80 82 162  
16. Reck, Kevin 93 SGi Deuchelried   82 79 161  
17. Lohrmann, Tobias 93 ZSGes Langenau   83 78 161  
18. Leib, Simon 93 SGi Neuravensburg   81 79 160  
19. Loritz, Steffen 94 SAbt Bad Wurzach   83 77 160  
20. Neubrand, Florian 93 SV Hundersingen   74 85 159  
21. Buhmann, Max 94 SchV Herbertingen   71 86 157  
22. Schmidt, Fabian 93 SGi Ennetach   79 78 157  
23. Kneer, Samuel 93 SV Schelklingen   80 73 153  
24. Jacknau, Matthias 95 SGes Friedrichshafen   73 79 152  
25. Kleiner, Simon 93 SV Laiz   71 80 151  
26. Bucher, Marcus 93 SV Schnürpflingen   77 74 151  
27. Häggele, Marius 93 SGi Ravensburg   79 72 151  
28. Pfeffer, Ralf Alexander 94 SGes Friedrichshafen   73 77 150  
29. Kibler, Fabian 93 SV Haslach   77 73 150  
30. Traut, Tobias 93 SGi Neuravensburg   82 68 150  
31. Kraus, Christian 93 SV Berg   77 72 149  
32. Aich, Florian 94 SV Schnürpflingen   70 78 148  
33. Stein, Jonas 93 SGi Ravensburg   72 76 148  
34. Reinl, Janick 96 SV Balzheim   69 75 144  
35. Calado, Leroy 94 SV Birkenhard   71 73 144  
36. Eiperle, Martin 94 SV Oberteuringen   76 68 144  
37. Erb, Johny 94 SV Scharenstetten   64 79 143  
38. Rauch, Christopher 93 SV Eisenharz   70 73 143  
39. Six, Michael 94 SV Haslach   74 69 143  
40. Burgmaier, Stefan 93 SV Berg   72 68 140  
41. Bisle, Philip 93 SAbt Ermingen   73 67 140  
42. Zoll, Joachim 94 SGi Dürmentingen   74 66 140  
43. Gerhofer, Johannes 94 SchV Herbertingen   64 75 139  
44. Draheim, Lars 95 SV Birkenhard   65 74 139  
45. Fluhr, Nico 93 KKSC Steinach   65 74 139  
46. Synovzik, Jan 94 SV Laiz   66 73 139  
47. Riedmüller, Christoph 94 SGi Dürmentingen   67 72 139  
48. Wegerer, German 94 SV Altheim/Weihung   70 69 139  
49. Mayer, Stefan 93 SpS & Kyffhäuserkam. Bergatreute   72 66 138  
50. Blersch, Frank 94 SV Altheim/Waldhausen   65 72 137  
51. Neubrand, Jonathan 93 SV Hundersingen   67 69 136  
52. Schorpp, Michael 94 SGes Wolfegg   70 66 136  
53. Raichle, Andreas 93 SGi Dürmentingen   66 68 134  
54. Oberschmidt, Patrick 94 SGi Deuchelried   69 63 132  
55. Bilger, Christian 93 SV Bolsternang   64 64 128  
56. Mall, Thomas 93 SV Haslach   69 59 128  
57. Geyer, Andreas 94 SV Berg   61 66 127  
58. Schiff, Samuel 93 SV Reinstetten   61 66 127  
59. Scharf, Franz 94 SGi Neuravensburg   56 69 125  
60. Mack, Markus 93 SV Alleshausen   61 64 125  
61. Schmid, Jonas 94 SV Altheim/Weihung   60 64 124  
62. Teufel, Steve 93 SV Laiz   67 56 123  
63. Fink, Erik 94 SV Kirchberg/Iller   66 55 121  
64. Schütz, Marc 93 SV Oberteuringen   59 60 119  
65. Bentele, Christof 94 SC Bodnegg   64 55 119  
66. Kimmerle, Dominik 93 SV Immenried   48 69 117  
67. Burth, Manuel 93 SV Egelfingen   52 58 110  
68. Reich, Stefan 94 SV Hundersingen   57 53 110  
69. Sauter, Marcel 94 SV Tannau   52 57 109  
70. Ziegler, Lukas 94 SGi Dürmentingen   43 65 108  
71. Rösch, Matthias 93 SV Altheim/Alb   50 55 105  
72. Härle, Andreas 94 KKSC Steinach   54 51 105  
73. Fuchs, Gregor 95 SC Bodnegg   56 48 104  
74. Graf, Tobias 93 SV Altheim/Alb   56 48 104  
75. Baur, Jonas 95 KKSC Steinach   54 48 102  
76. Pfitzner, Michael 94 SGi Wangen   42 58 100  
77. Schweitzer, Simon 95 SV Allmendingen   50 50 100  
78. Bohnacker, Jochen 95 SV Machtolsheim   48 50 98  
79. Geywitz, Michael 93 SV Scharenstetten   36 52 88  
80. Sautter, Marian 93 SGes Wolfegg   43 40 83  
81. Wolf, Julius 94 SV Altheim/Alb   46 31 77  

 

 
1.10.21 Luftgewehr - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Schmidt, Sandra 93 SGi Munderkingen   96 91 187  
2. Friedrich, Miriam 93 SV Fenken   95 90 185  
3. Aicher, Julia 93 SV Oberteuringen   87 91 178  
4. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen   90 88 178  
5. Wachter, Vanessa 93 SGi Achberg   91 87 178  
6. König, Raphaela 93 SV Wilflingen   86 91 177  
7. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen   87 90 177  
8. Schmucker, Linda 93 SGes Friedrichshafen   91 84 175  
9. Birk, Selina 94 KKSC Steinach   82 85 167  
10. Mähr, Verena 93 SV Fenken   84 82 166  
11. Rose, Maxi 94 SGi Altshausen   85 79 164  
12. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen   77 86 163  
13. Graf, Patricia 93 SpS & Kyffhäuserkam. Bergatreute   77 83 160  
14. Roth, Sonja 93 SGi Neuravensburg   74 85 159  
15. Wolf, Sandra 93 SGi Achberg   81 77 158  
16. Klatte, Elisa 94 SV Primisweiler   84 74 158  
17. Schöll, Tanja 93 SV Berghülen   75 81 156  
18. Lehnhart, Tamara 94 SV Hundersingen   76 78 154  
19. Dreyer, Katja 93 SAbt Ermingen   75 78 153  
20. Herz, Beate 93 SV Leupolz   75 74 149  
21. Erhard, Anika 93 SV Berghülen   69 77 146  
22. Kurray, Bianca 94 SV Birkenhard   68 74 142  
23. Schilling, Stefanie 94 SV Balzheim   69 70 139  
24. Kaufhold, Melanie 93 SGi Wangen   70 65 135  
25. Graf, Christine 95 SpS & Kyffhäuserkam. Bergatreute   60 74 134  
26. Huber, Valerie 93 SV Hundersingen   71 58 129  
27. Scherb, Franziska 95 SGes Ziegelbach   58 65 123  
28. Brückner, Frankziska 93 SV Hitzkofen   55 62 117  
29. Aich, Annina 93 SV Schnürpflingen   52 63 115  
30. Hengler, Silvana 95 SV Bolsternang   67 44 111  

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse

 

 
1. SV Balzheim 1 1111  
  Christine Baur 381  
  Desirée Sauter 372  
  Christa Sauter 358  

 

 
2. SV Altheim/Weihung 1 1101  
  Mark Wegerer 373  
  Janis Ott 369  
  Christoph Kohn 359  

 

 
3. SV Scharenstetten 2 1088  
  Jörg Harder 366  
  Johannes Christian Köpf 362  
  Josephine Erb 360  

 

 
4. SV Scharenstetten 1 1047  
  Melanie Schmid, Maximilian Erhardt, Siegfried Erhardt
5. SchV Herbertingen 1 1040  
  Dennis Albrecht, Servet Buchmann, Armin Frick
6. ZSGi Kißlegg 1 1032  
  Andreas Reck, Lukas Engelhardt, Thomas Radtke
7. SV Balzheim 2 1016  
  Jennifer Schilling, Stefan Holzschuh, Michael Bleher
8. SV Haslach 1 994  
  Adrian Fakler, Ralf Gust, Kevin Langegger
9. SV Allmendingen 1 983  
  René van Stichel, Marc Rau, Daniel Geißelhardt
10. SchV Herbertingen 2 979  
  Kai Widmann, Matthias Rehm, Michael Bruggesser
11. SGi Ertingen 1 970  
  Melissa Unterricker, Sonja Fluhr, Doreen Müller
12. SV Egelfingen 1 967  
  Beatrice Hepner, Selina Neuburger, Nadine Fritz
13. SV Unterkirchberg 1 951  
  Matthias Wagner, Simon Kling, Nina Kitzia
14. SV Giessen 1 950  
  Adrian Reich, Marco Szell, Florian Kiesewalter
15. SGi Achberg 1 910  
  Florian Deschler, Marcel Dürrheimer, Florian Bach
16. SV Wolfartsweiler 1 872  
  Patrick Fischer, Lisa Schaudt, Fabian Gittinger
17. SV Wilflingen 1 856  
  Jens Rexin, Uwe Buzengeiger, Jonas Kempter

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse männlich

 

 
1. Reck, Andreas 91 ZSGi Kißlegg 93 95 95 374  
2. van Stichel, René 91 SV Allmendingen 90 97 96 373  
3. Wegerer, Mark 91 SV Altheim/Weihung 89 98 94 373  
4. Ott, Janis 91 SV Altheim/Weihung 94 93 94 369  
5. Engelhardt, Lukas 91 ZSGi Kißlegg 93 92 93 369  
6. Harder, Jörg 92 SV Scharenstetten 92 89 92 366  
7. Köpf, Johannes Christian 92 SV Scharenstetten 90 92 87 362  
8. Albrecht, Dennis 91 SchV Herbertingen 90 91 92 359  
9. Kohn, Christoph 92 SV Altheim/Weihung 95 88 87 359  
10. Wackenhut, Thomas 91 SV Laiz 92 88 90 358  
11. Wucher, Joachim 91 SV Eisenharz 90 90 89 358  
12. Denis, Alexander 91 SGes Friedrichshafen 87 89 91 357  
13. Denz, Thomas 91 SV Oberstetten 89 89 90 355  
14. Schmidt, Simon 91 SAbt Albeck 88 87 90 355  
15. Buchmann, Servet 91 SchV Herbertingen 94 90 87 355  
16. Weh, Matthias 92 SGi Wangen 85 91 93 354  
17. Nothelfer, Michael 91 SV Illerrieden 88 87 90 354  
18. Wochner, Nico 91 SGes Friedrichshafen 82 93 89 353  
19. Fischer, Patrick 91 SV Wolfartsweiler 88 92 86 352  
20. Horender, Florian 92 SV Laiz 90 88 88 351  
21. Gold, Patrick 92 ZSV Dietenheim 86 86 88 351  
22. Fischer, Andreas 92 SV Berg 83 90 90 350  
23. Reich, Adrian 91 SV Giessen 90 84 90 350  
24. Reutemann, Albert 92 SV Niederwangen 90 90 90 349  
25. Geyer, Michael 92 SV Berg 85 90 89 348  
26. Widmann, Kai 92 SchV Herbertingen 89 86 86 348  
27. Wilhelm, Michael 92 SV Ulm-Wiblingen 82 87 84 347  
28. Rabus, Tobias 92 SV Balzheim 79 85 93 345  
29. Szell, Marco 91 SV Giessen 83 86 90 345  
30. Humm, Michael 92 SV Laupheim 86 86 87 345  
31. Herkle, Jonas 92 SV Eisenharz 89 85 83 345  
32. Kraiß, Jochen 92 SV Machtolsheim 87 86 84 344  
33. Wagner, Matthias 92 SV Unterkirchberg 90 85 81 344  
34. Mayer, Tobias 92 SGi Munderkingen 86 86 89 343  
35. Kraiß, Oliver 92 SV Machtolsheim 87 87 81 343  
36. Rehm, Matthias 91 SchV Herbertingen 86 88 83 342  
37. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 81 92 87 341  
38. Holzschuh, Stefan 92 SV Balzheim 89 84 86 341  
39. Erhardt, Maximilian 91 SV Scharenstetten 87 83 85 338  
40. Kieble, Jonas 91 SV Fenken 85 86 84 338  
41. Erhardt, Siegfried 91 SV Scharenstetten 87 81 81 338  
42. Gebhart, Lasse 92 SV Haidgau 83 88 86 335  
43. Deschler, Florian 91 SGi Achberg 87 85 84 335  
44. Fakler, Adrian 92 SV Haslach 81 85 83 335  
45. Manz, Thorsten 92 SAbt Albeck 79 88 84 334  
46. Häfele, Manuel 91 SAbt Dettingen/Iller 89 87 81 334  
47. Gust, Ralf 92 SV Haslach 88 86 78 334  
48. Wenzler, Markus 91 SV Tannau 85 82 86 333  
49. Locher, Christpher 91 SV Hitzkofen 87 77 84 331  
50. Strigel, Andreas 92 SGi Bad Saulgau 83 80 82 331  
51. Baur, Simon 92 KKSC Steinach 84 84 78 329  
52. Kämmerle, Joachim 91 SV Leupolz 84 86 76 329  
53. Wenzel, Max 92 SGes Wolfegg 78 86 85 328  
54. König, Robert 91 KKSV Braunenweiler 83 74 84 327  
55. Frick, Armin 92 SchV Herbertingen 85 82 87 326  
56. Scharpf, Julian 92 SV Altheim/Weihung 84 82 75 326  
57. Harlacher, Timo 91 SV Eisenharz 76 75 85 325  
58. Rau, Marc 92 SV Allmendingen 86 84 74 325  
59. Langegger, Kevin 92 SV Haslach 79 88 72 325  
60. Dürrheimer, Marcel 91 SGi Achberg 81 80 81 324  
61. Hirt, Florian 92 SV Fenken 80 77 87 322  
62. Wild, Alexander 91 SSV Leutkirch 2005 e.V. 84 76 80 318  
63. Bleher, Michael 92 SV Balzheim 75 83 78 318  
64. Kling, Simon 92 SV Unterkirchberg 81 79 77 318  
65. Scheible, Rolf 91 SV Scharenstetten 81 82 82 317  
66. Käppeler, Steffen 91 SGi Bad Schussenried 76 77 80 311  
67. Eisele, Michael 91 KKSV Braunenweiler 78 81 72 310  
68. Rogg, Frank 91 SC Bodnegg 79 79 80 308  
69. Strähle, Florian 92 SAbt Ermingen 75 83 78 308  
70. Paulsen, Alexander 92 SV Allmendingen 72 72 81 307  
71. Rexin, Jens 92 SV Wilflingen 79 79 74 305  
72. Tasch, David 91 SV Rohrdorf 73 81 70 303  
73. Gretzinger, Andreas 91 SV Reinstetten 71 75 76 299  
74. Buzengeiger, Uwe 91 SV Wilflingen 76 65 75 289  
75. Bruggesser, Michael 92 SchV Herbertingen 69 80 70 289  
76. Radtke, Thomas 92 ZSGi Kißlegg 70 77 70 289  
77. Geißelhardt, Daniel 91 SV Allmendingen 66 77 76 285  
78. Merz, Alexander 92 SV Altheim/Weihung 68 69 65 276  
79. Kempter, Jonas 91 SV Wilflingen 69 73 64 262  
80. Kiesewalter, Florian 92 SV Giessen 63 56 71 255  
81. Bach, Florian 92 SGi Achberg 63 66 62 251  
82. Gittinger, Fabian 92 SV Wolfartsweiler 61 44 64 217  

 

 
1.10.31 Luftgewehr - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Baur, Christine 91 SV Balzheim 96 95 94 381  
2. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 91 94 94 375  
3. Sauter, Desirée 91 SV Balzheim 93 93 95 372  
4. Schmid, Melanie 91 SV Scharenstetten 93 93 92 371  
5. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 91 91 92 366  
6. Erb, Josephine 92 SV Scharenstetten 89 93 92 360  
7. Sauter, Christa 92 SV Balzheim 82 92 92 358  
8. Schilling, Jennifer 92 SV Balzheim 90 93 87 357  
9. Odarcenko, Katharina 91 SGi Rottenacker 89 86 90 352  
10. Hepner, Beatrice 91 SV Egelfingen 90 83 91 350  
11. Eifert, Lena 91 SAbt Albeck 87 87 86 344  
12. Kramer, Ann-Kathrin 92 SV Kirchberg/Iller 85 85 86 343  
13. Wenzler, Bettina 92 SV Tannau 88 82 87 337  
14. Aßfalg, Martina 91 SV Haidgau 89 86 81 336  
15. Fügner, Sylvia 92 SGi Bad Schussenried 84 82 75 333  
16. Reisch, Carina 92 SV Alleshausen 84 82 85 332  
17. Schrode, Alessandra 92 SGi Rottenacker 81 84 80 325  
18. Neuburger, Selina 92 SV Egelfingen 80 85 75 322  
19. Weiss, Linda 92 SV Kirchberg/Iller 72 80 82 315  
20. Herz, Anita 91 SV Leupolz 79 77 73 310  
21. Schaudt, Lisa 91 SV Wolfartsweiler 81 73 80 303  
22. Moosherr, Franziska 92 SV Gebrazhofen 71 67 81 300  
23. Fritz, Nadine 92 SV Egelfingen 66 77 79 295  
24. Kitzia, Nina 92 SV Unterkirchberg 70 72 72 289  
25. Müller, Doreen 92 SGi Ertingen 54 57 49 229  

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SAbt Albeck 1 1103  
  Thomas Bopp 371  
  Sascha Tim Schleicher 366  
  Jonas Müller 366  

 

 
2. SV Balzheim 1 1097  
  Philipp Daniel Rabus 388  
  Florian Schemperle 364  
  Florian Ruf 345  

 

 
3. SGi Vogt 1 1083  
  Fabian Schick 372  
  Jochen Schick 363  
  Merlin Stimpfl 348  

 

 
4. SV Pfärrich 1 1076  
  Heiko Halder, Matthias Wanner, Steffen Stauber
5. SV Giessen 1 1066  
  Manuel Kempter, Christoph Hengge, Christian Kresser
6. SGi Munderkingen 1 1060  
  Christoph Maier, Paul Mayer, Sven Kuhnert
7. ZSGi Kißlegg 1 1047  
  Florian Baumann, Jochen Reck, Dominik Jautz
8. SV Allmendingen 1 1043  
  David Ihle, Tobias Hähnl, Raphael Löffler
9. SV Oberstetten 1 968  
  Jürgen Ziesel, Benjamin Berger, Manuel Besenfelder

 

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Laub, Sebastian 87 SGi Deuchelried 97 96 97 384  
2. Kempter, Stephan 88 SSV Leutkirch 2005 e.V. 95 97 95 380  
3. Maier, Christoph 88 SGi Munderkingen 97 96 94 380  
4. Halder, Heiko 87 SV Pfärrich 96 94 94 377  
5. Held, Alexander 87 SV Altheim/Weihung 91 97 97 376  
6. Heckenberger, Achim 87 SV Birkenhard 92 93 95 375  
7. Hink, Daniel 88 SV Bolsternang 92 94 96 374  
8. Bemetz, Armin 88 SV Gebrazhofen 91 94 95 373  
9. Fesseler, Daniel 88 SV Fenken 92 92 95 372  
10. Banderitsch, Andreas 87 SSV Ehingen 92 97 89 371  
11. Sauter, Daniel 88 SV Balzheim 95 89 92 368  
12. Moosherr, Peter 87 SV Gebrazhofen 90 91 89 365  
13. Schick, Jochen 88 SGi Vogt 93 90 95 363  
14. Wanner, Matthias 88 SV Pfärrich 91 94 90 363  
15. Sonntag, Manuel 88 KKSV Aichstetten 89 90 89 363  
16. Burghart, Manuel 88 SGi Bad Schussenried 93 91 87 361  
17. Retz, Jochen 88 SchV Herbertingen 88 93 88 356  
18. Blersch, Andreas 87 SGi Uttenweiler 84 88 91 354  
19. Himmelseher, Magnus 88 SV Giessen 91 87 88 354  
20. Rauch, Dennis 87 SV Eglofs 89 90 85 353  
21. Schmid, Jens 88 SGes Bad Waldsee 83 91 91 350  
22. Gudermann, Dirk 88 SV Bolsternang 91 88 82 348  
23. Ziesel, Jürgen 88 SV Oberstetten 86 89 82 347  
24. Unmuth, Thomas 88 SV Altheim/Waldhausen 87 87 87 342  
25. Stapf, Andreas 88 SV Pfärrich 84 87 85 341  
26. Masur, Manuel 88 SV Wolfartsweiler 83 86 84 341  
27. Ostermeier, Pascal 87 SV Wolfartsweiler 85 79 87 339  
28. Lamparter, Ulli 87 SV Machtolsheim 84 90 78 338  
29. Schlegel, Benjamin 88 SV Alleshausen 89 73 81 324  
30. Berger, Benjamin 87 SV Oberstetten 87 71 86 315  

 

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Fischerkeller, Jennifer 88 SGi Altshausen 98 94 99 384  
2. Kiraly, Aniko 88 SV Illerrieden 94 91 99 380  
3. Burgmaier, Anja 88 SGi Ertingen 96 95 94 379  
4. Brückner, Ann-Kathrin 88 SGi Munderkingen 96 93 92 374  
5. Dorner, Dominique 87 SpS & Kyffhäuserkam. Bergatreute 97 92 91 373  
6. Vollmer, Bianca 88 KKSV Aichstetten 89 89 96 368  
7. Kutzke, Janett 87 SV Ostrach 93 94 93 368  
8. Oberdorfer, Sabine 87 SSV Asch 93 91 91 366  
9. Dorner, Jennifer 87 SpS & Kyffhäuserkam. Bergatreute 90 93 91 364  
10. Schweigart, Claudia 88 SV Unterkirchberg 90 90 92 361  
11. Ersing, Patricia 88 SV Rot 88 88 87 356  
12. Abel, Nicole 88 SV Unterkirchberg 90 91 88 354  
13. Burgmaier, Ramona 87 SV Berg 86 93 84 350  
14. Schnepf, Rebecca 88 SV Kirchberg/Iller 92 87 84 350  
15. Wenzler, Michaela 88 SV Tannau 87 85 88 349  
16. Unger, Andrea 87 SV Wilflingen 85 88 85 345  

 

 
1.10.42 Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Rabus, Philipp Daniel 90 SV Balzheim 98 96 96 388  
2. Langer, Philipp 89 SAbt Kehlen 98 93 95 379  
3. König, Manuel 90 SV Wilflingen 97 93 95 379  
4. Diem, Florian 89 SR Grünkraut 96 94 94 378  
5. Neidlinger, Peter 90 SV Schnürpflingen 94 93 96 375  
6. Scharpf, Manuel 89 SV Altheim/Weihung 91 96 95 373  
7. Baumann, Florian 90 ZSGi Kißlegg 95 96 88 373  
8. Schick, Fabian 90 SGi Vogt 92 90 96 372  
9. Bopp, Thomas 89 SAbt Albeck 92 92 95 371  
10. Ihle, David 90 SV Allmendingen 97 92 92 370  
11. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 89 90 94 367  
12. Friedrich, Christian 89 SV Fenken 96 92 88 367  
13. Schleicher, Sascha Tim 89 SAbt Albeck 93 92 91 366  
14. Müller, Jonas 90 SAbt Albeck 90 93 90 366  
15. Kempter, Manuel 89 SV Giessen 94 89 92 365  
16. Gust, Robert 89 SV Haslach 90 89 90 365  
17. Schemperle, Florian 89 SV Balzheim 92 90 90 364  
18. Wucher, Stefan 90 SV Eisenharz 89 86 89 360  
19. Trifthäußer, David 90 SAbt Kehlen 89 88 88 360  
20. Humm, Stefan 90 SV Laupheim 90 89 94 359  
21. Heinzelmann, Benjamin 89 KKSV Braunenweiler 91 85 89 359  
22. Widmer, Benjamin 89 SV Egelfingen 86 89 91 358  
23. Straub, Rheto 89 SV Primisweiler 90 88 90 357  
24. Steeb, Rainer 89 SGi Oberdischingen 89 92 87 357  
25. Mayer, Paul 90 SGi Munderkingen 86 95 90 356  
26. Dorner, Marcel 89 SpS & Kyffhäuserkam. Bergatreute 89 92 91 355  
27. Bulka, Daniel 89 SV Ostrach 93 89 88 355  
28. Hengge, Christoph 89 SV Giessen 89 82 92 353  
29. Schmölz, Benedikt 90 SGi Ennetach 87 89 85 353  
30. Uhl, Georg 89 SV Haslach 89 86 89 350  
31. Lang, Patrik 89 SGi Oberdischingen 87 91 90 348  
32. Stimpfl, Merlin 89 SGi Vogt 85 89 87 348  
33. Kresser, Christian 90 SV Giessen 90 87 82 348  
34. Fritz, Patrick 90 SV Egelfingen 87 89 86 347  
35. Öfner, Christian 90 SV Rot 85 89 86 347  
36. Ruf, Florian 89 SV Balzheim 85 87 87 345  
37. Schiedel, Thomas 89 SAbt Bad Wurzach 86 88 86 344  
38. Geißler, Patrick 90 SV Haslach 87 83 83 342  
39. Glaser, Rafael 89 SV Altheim/Weihung 80 84 88 341  
40. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 84 85 84 340  
41. Reck, Jochen 90 ZSGi Kißlegg 83 89 83 340  
42. Hähnl, Tobias 89 SV Allmendingen 83 84 83 337  
43. Löffler, Raphael 89 SV Allmendingen 86 86 84 336  
44. Mägerle, Christoph 89 SGi Vogt 85 89 80 336  
45. Stauber, Steffen 89 SV Pfärrich 85 87 75 336  
46. Jautz, Dominik 89 ZSGi Kißlegg 80 83 83 334  
47. Rau, Phillip 90 SV Allmendingen 89 87 77 333  
48. Schöll, Manfred 89 SV Berghülen 77 85 85 332  
49. Schraivogel, Thomas 89 SGi Biberach 88 75 85 332  
50. Schlüter, Benjamin 89 SV Eisenharz 80 85 82 327  
51. Feisst, Alexander 90 SV Laimnau 79 82 85 326  
52. Kuhnert, Sven 90 SGi Munderkingen 89 78 72 324  
53. Witt, Dominik 90 SGi Munderkingen 79 80 85 323  
54. Mader, Michael 90 SV Oberstetten 79 75 86 322  
55. Weishaupt, Matthias 89 SGi Oberdischingen 85 80 81 314  
56. Buchholz, Markus 89 ZSGi Kißlegg 73 79 77 308  
57. Besenfelder, Manuel 90 SV Oberstetten 73 76 80 306  

 

 
1.10.43 Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Kerr, Deborah 89 SV Balzheim 92 91 95 376  
2. Jungblut, Maike 90 SGi Wangen 93 94 94 372  
3. Roth, Monika 90 SGi Neuravensburg 93 94 96 370  
4. Reich, Regina 89 SV Hundersingen 91 93 97 369  
5. Meyer, Patrizia 90 SV Wolfartsweiler 91 92 90 366  
6. Schöll, Simone 90 SV Berghülen 90 91 91 364  
7. Knöbl, Camilla 90 SSV Ehingen 92 91 86 360  
8. Lohr, Carmen 90 SV Oberstetten 93 88 86 359  
9. Rier, Carmen 90 SAbt Dettingen/Iller 93 95 84 359  
10. Scheu, Janina 90 SAbt Albeck 92 90 88 356  
11. Hierlemann, Daniela 89 SGes Ziegelbach 88 89 85 355  
12. Masur, Jana 90 SV Wolfartsweiler 90 86 90 354  
13. Dreher, Sarina 89 SpS Dornstadt-Bollingen 89 88 89 354  
14. Keybach, Marina 90 SV Rohrdorf 93 82 94 352  
15. Münst, Birgit 90 SV Pfärrich 90 84 92 351  
16. Gärtner, Ellen 89 SGi Uttenweiler 91 86 86 351  
17. Gruber, Heike 89 SV Kappel 85 85 85 344  
18. Scherb, Stefanie 90 SGes Ziegelbach 84 87 85 343  
19. Schneider, Sonja 89 SAbt Bad Wurzach 79 92 85 341  
20. Bohner, Katrina 89 SV Haidgau 78 90 80 338  
21. Burghart, Johanna 90 SV Illerbachen 82 85 84 334  
22. Baur, Kerstin 90 SV Hundersingen 86 86 77 333  
23. Kress, Nina 90 SSV Asch 84 80 83 332  
24. Fluhr, Corinna 90 SV Haidgau 79 84 78 329  
25. Hummel, Sylvia 90 SV Scharenstetten 75 80 89 328  
26. Amann, Franziska 90 SV Oberteuringen 82 80 84 323  
27. Dingler, Melanie 90 SV Oberteuringen 78 83 80 323  
 

 

1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse

 

 
1. SV Wilflingen 1 816  
  Bernadette Späth 285  
  Raphaela König 276  
  Isabella Wurst 255  

 

 
2. SAbt Dettingen/Iller 1 774  
  Markus Rösch 269  
  Joschua Häfele 261  
  Benjamin Dannhorn 244  

 

 
3. SV Balzheim 1 765  
  Marco Kramig 268  
  Alexander Grüner 266  
  Stefanie Schilling 231  

 

 

 
1.20.20 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse männlich

 

 
1. Hildebrand, Markus 93 SV Giessen 99 91 85 275  
2. Rösch, Markus 93 SAbt Dettingen/Iller 96 85 88 269  
3. Kramig, Marco 95 SV Balzheim 96 83 89 268  
4. Grüner, Alexander 93 SV Balzheim 88 87 91 266  
5. Hauff, Phillipp 93 SV Altheim/Alb 94 88 83 265  
6. Denz, Andreas 93 SV Oberstetten 93 77 93 263  
7. Loritz, Steffen 94 SAbt Bad Wurzach 95 82 85 262  
8. Häfele, Joschua 93 SAbt Dettingen/Iller 94 77 90 261  
9. Schmidt, Fabian 93 SGi Ennetach 90 78 90 258  
10. Dannhorn, Benjamin 93 SAbt Dettingen/Iller 87 80 77 244  
11. Blersch, Frank 94 SV Altheim/Waldhausen 94 71 74 239  

 

 
1.20.21 Luftgew. 3-Stellung - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Friedrich, Miriam 93 SV Fenken 98 90 97 285  
2. Späth, Bernadette 93 SV Wilflingen 98 92 95 285  
3. Schmidt, Sandra 93 SGi Munderkingen 97 91 92 280  
4. König, Raphaela 93 SV Wilflingen 97 89 90 276  
5. Aicher, Julia 93 SV Oberteuringen 95 87 91 273  
6. Wachter, Vanessa 93 SGi Achberg 94 86 92 272  
7. Bohner, Nathalie 93 SV Alleshausen 92 88 91 271  
8. Wurst, Isabella 94 SV Wilflingen 90 79 86 255  
9. Schilling, Stefanie 94 SV Balzheim 85 68 78 231  

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse

 

 
1. SV Balzheim 1 846  
  Desirée Sauter 290  
  Christine Baur 287  
  Christa Sauter 269  

 

 
2. SV Balzheim 2 817  
  Tobias Rabus 285  
  Jennifer Schilling 273  
  Stefan Holzschuh 259  

 

 

 
1.20.30 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse männlich

 

 
1. van Stichel, René 91 SV Allmendingen 98 93 98 289  
2. Kieble, Jonas 91 SV Fenken 95 97 94 286  
3. Rabus, Tobias 92 SV Balzheim 99 91 95 285  
4. Denz, Thomas 91 SV Oberstetten 99 93 93 285  
5. Engelhardt, Lukas 91 ZSGi Kißlegg 97 94 92 283  
6. Reck, Andreas 91 ZSGi Kißlegg 98 94 86 278  
7. Geyer, Michael 92 SV Berg 97 92 86 275  
8. Fischer, Andreas 92 SV Berg 96 90 88 274  
9. Häfele, Manuel 91 SAbt Dettingen/Iller 94 85 91 270  
10. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 99 77 92 268  
11. Heymann, Florian 91 SGi Ravensburg 92 87 89 268  
12. Bleher, Michael 92 SV Balzheim 93 87 84 264  
13. Vogelsang, David 92 SV Altheim/Alb 93 77 89 259  
14. Holzschuh, Stefan 92 SV Balzheim 95 80 84 259  
15. Scheible, Philip 91 SV Altheim/Alb 91 83 82 256  
16. Gebhart, Lasse 92 SV Haidgau 90 75 81 246  
17. Hirner, Klaus 92 SGi Isny 89 74 77 240  
18. Hembach, Christian 91 SV Giessen 84 64 82 230  

 

 
1.20.31 Luftgew. 3-Stellung - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Sauter, Desirée 91 SV Balzheim 98 96 96 290  
2. Baur, Christine 91 SV Balzheim 95 95 97 287  
3. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 97 91 94 282  
4. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 98 91 93 282  
5. Schilling, Jennifer 92 SV Balzheim 94 95 84 273  
6. Sauter, Christa 92 SV Balzheim 87 91 91 269  
7. Wenzler, Bettina 92 SV Tannau 95 77 92 264  
8. Reisch, Carina 92 SV Alleshausen 89 84 89 262  
9. Mack, Martina 92 SV Alleshausen 93 78 82 253  

 

1.40.30 KK 3 X 10 - Jugendklasse

 

 
1. SGi Ravensburg 1 835  
  Yvonne Schlotterbeck 283  
  Lisa Müller 282  
  Achim Bailer 270  

 

 
2. SV Scharenstetten 1 725  
  Melanie Schmid 267  
  Jörg Harder 233  
  Johannes Christian Köpf 225  

 

 

 
1.40.30 KK 3 X 10 - Jugendklasse männlich

 

 
1. Bailer, Achim 92 SGi Ravensburg 94 87 89 270  
2. Ott, Janis 91 SV Altheim/Weihung 92 83 87 262  
3. Wegerer, Mark 91 SV Altheim/Weihung 93 84 85 262  
4. Reck, Andreas 91 ZSGi Kißlegg 94 81 86 261  
5. Kraiß, Oliver 92 SV Machtolsheim 92 85 83 260  
6. Reich, Adrian 91 SV Giessen 88 85 85 258  
7. Engelhardt, Lukas 91 ZSGi Kißlegg 92 77 87 256  
8. Denz, Thomas 91 SV Oberstetten 90 80 85 255  
9. Kraiß, Jochen 92 SV Machtolsheim 95 70 84 249  
10. Heymann, Florian 91 SGi Ravensburg 89 62 85 236  
11. Harder, Jörg 92 SV Scharenstetten 84 68 81 233  
12. Spöcker, Michael 91 SV Altheim/Waldhausen 86 74 72 232  
13. Köpf, Johannes Christian 92 SV Scharenstetten 64 79 82 225  
14. Scheible, Rolf 91 SV Scharenstetten 85 58 67 210  

 

 
1.40.31 KK 3 X 10 - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Schlotterbeck, Yvonne 92 SGi Ravensburg 97 90 96 283  
2. Müller, Lisa 92 SGi Ravensburg 97 90 95 282  
3. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 98 89 95 282  
4. Schmid, Melanie 91 SV Scharenstetten 93 88 86 267  
5. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 89 75 70 234  

 

 
1.40.40 KK 3 X 10 - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Giessen 1 748  
  Christoph Hengge 259  
  Manuel Kempter 252  
  Christian Kresser 237  

 

 
2. SGi Vogt 1 706  
  Merlin Stimpfl 255  
  Jochen Schick 247  
  Christoph Mägerle 204  

 

 

 
1.40.40 KK 3 X 10 - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Laub, Sebastian 87 SGi Deuchelried 98 93 93 284  
2. Held, Alexander 87 SV Altheim/Weihung 94 86 87 267  
3. Unmuth, Thomas 88 SV Altheim/Waldhausen 86 78 89 253  
4. Himmelseher, Magnus 88 SV Giessen 89 77 86 252  
5. Schick, Jochen 88 SGi Vogt 93 78 76 247  
6. Weberruß, Timo 87 SV Machtolsheim 90 77 78 245  

 

 
1.40.41 KK 3 X 10 - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Kiraly, Aniko 88 SV Illerrieden 93 85 90 268  
2. Abel, Nicole 88 SV Ettlenschieß 90 78 83 251  

 

 
1.40.42 KK 3 X 10 - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Rabus, Philipp Daniel 90 SV Balzheim 96 89 89 274  
2. Hengge, Christoph 89 SV Giessen 92 81 86 259  
3. Friedrich, Christian 89 SV Fenken 92 79 87 258  
4. Widmer, Benjamin 89 SV Egelfingen 91 80 86 257  
5. Weigel, Patrick 90 SV Laiz 95 82 80 257  
6. Stimpfl, Merlin 89 SGi Vogt 95 74 86 255  
7. Kempter, Manuel 89 SV Giessen 89 79 84 252  
8. Uhl, Georg 89 SV Haslach 94 69 87 250  
9. Brugger, Tobias 90 SV Sonderbuch 93 76 78 247  
10. Diem, Florian 89 SR Grünkraut 89 78 78 245  
11. Kresser, Christian 90 SV Giessen 88 78 71 237  
12. Unmuth, Florian 90 SV Altheim/Waldhausen 88 73 66 227  
13. Mägerle, Christoph 89 SGi Vogt 86 55 63 204  

 

 
1.40.43 KK 3 X 10 - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Reich, Regina 89 SV Hundersingen 88 80 88 256  
2. Rier, Carmen 90 SAbt Dettingen/Iller 92 71 88 251  
3. Jungblut, Maike 90 SGi Wangen 89 79 74 242  
4. Lamparter, Carina 89 SV Machtolsheim 90 71 68 229  

 

 
1.80.30 KK Liegend 50 m - Jugendklasse

 

 
1. SV Balzheim 1 1585  
  Desirée Sauter 541  
  Christine Baur 532  
  Christa Sauter 512  

 

 

 
1.80.30 KK Liegend 50 m - Jugendklasse männlich

 

 
1. Wegerer, Mark 91 SV Altheim/Weihung 96 93 96 572  
2. Denz, Thomas 91 SV Oberstetten 93 92 94 562  
3. Rabus, Tobias 92 SV Balzheim 88 89 90 554  
4. Reich, Adrian 91 SV Giessen 87 86 93 542  

 

 
1.80.31 KK Liegend 50 m - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Unterricker, Melissa 92 SGi Ertingen 97 97 97 582  
2. Fluhr, Sonja 92 SGi Ertingen 95 90 94 553  
3. Sauter, Desirée 91 SV Balzheim 94 86 95 541  
4. Baur, Christine 91 SV Balzheim 89 85 91 532  
5. Sauter, Christa 92 SV Balzheim 86 89 83 512  

 

 
1.80.40 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SV Giessen 1 1645  
  Manuel Kempter 558  
  Christian Kresser 544  
  Christoph Hengge 543  

 

 
2. SV Balzheim 1 1622  
  Philipp Daniel Rabus 582  
  Florian Ruf 543  
  Florian Schemperle 497  

 

 

 
1.80.40 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Laub, Sebastian 87 SGi Deuchelried 97 98 98 585  
2. Himmelseher, Magnus 88 SV Giessen 96 91 92 555  
3. Maier, Mathias 87 SAbt Ebersbach 91 90 91 547  

 

 
1.80.41 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse A weiblich

 

 
1. Kiraly, Aniko 88 SV Illerrieden 93 94 93 562  

 

 
1.80.42 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Rabus, Philipp Daniel 90 SV Balzheim 98 96 96 582  
2. Friedrich, Christian 89 SV Fenken 95 96 95 576  
3. Kempter, Manuel 89 SV Giessen 94 94 85 558  
4. Kresser, Christian 90 SV Giessen 94 90 88 544  
5. Ruf, Florian 89 SV Balzheim 90 94 94 543  
6. Hengge, Christoph 89 SV Giessen 88 92 93 543  
7. Brugger, Tobias 90 SV Sonderbuch 87 91 85 537  
8. Schemperle, Florian 89 SV Balzheim 83 84 87 497  

 

 
1.80.43 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse B weiblich

 

 
1. Jungblut, Maike 90 SGi Wangen 89 93 92 562  
 

 

 

2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 504  
  Franziska Traub 178  
  Alexander Unterricker 170  
  Kevin Uhl 156  

 

 
2. SV Giessen 1 464  
  Daniel Reischmann 162  
  Kilian Hildebrand 158  
  Markus Hildebrand 144  

 

 
3. SGi Ennetach 1 450  
  Christoph Hinder 168  
  Melanie Knor 159  
  Laura Maier 123  

 

 
4. SC Bodnegg 1 343  
  Joshua Schlecker, Gregor Fuchs, Christof Bentele

 

 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse männlich

 

 
1. Unterricker, Alexander 93 SV Altheim/Waldhausen   83 87 170  
2. Voss, David 93 SGi Ravensburg   84 85 169  
3. Hinder, Christoph 93 SGi Ennetach   81 87 168  
4. Reischmann, Daniel 93 SV Giessen   80 82 162  
5. Hildebrand, Kilian 93 SV Giessen   78 80 158  
6. Schlecker, Joshua 93 SC Bodnegg   79 78 157  
7. Uhl, Kevin 93 SV Altheim/Waldhausen   75 81 156  
8. Hepp, Patrick 94 SV Alleshausen   79 76 155  
9. Sumper, Alexander 93 SGi Neuravensburg   76 78 154  
10. Lehnhart, Jens 94 SV Hundersingen   75 73 148  
11. Hildebrand, Markus 93 SV Giessen   66 78 144  
12. Merz, Fabian 94 SV Altheim/Weihung   68 74 142  
13. Fuchs, Gregor 95 SC Bodnegg   48 49 97  
14. Bentele, Christof 94 SC Bodnegg   47 42 89  

 

 
2.10.21 Luftpistole - Schülerklasse weiblich

 

 
1. Traub, Franziska 94 SV Altheim/Waldhausen   88 90 178  
2. Walla, Tabea 93 SV Altheim/Waldhausen   88 81 169  
3. Weiss, Elena 93 SV Wilflingen   82 83 165  
4. Knor, Melanie 93 SGi Ennetach   76 83 159  
5. Wäscher, Marina 94 SV Essendorf   65 70 135  
6. Schmidt, Sandra 93 SGi Munderkingen   61 62 123  
7. Maier, Laura 94 SGi Ennetach   64 59 123  

 

 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse

 

 
1. SV Altheim/Waldhausen 1 1042  
  Tobias Haimayer 358  
  Christina Schwarz 345  
  Lars Kleber 339  

 

 
2. SC Bodnegg 1 1025  
  Johannes Geray 353  
  Silke Huber 352  
  Moritz Hirscher 320  

 

 
3. SV Altheim/Waldhausen 2 990  
  Anika Münch 340  
  Annette Maier 326  
  Denise Kirsch 324  

 

 
4. SAbt Bad Wurzach 1 985  
  Emanuel Müller, Oliver Manz, Florian Bittorf
5. SGi Ennetach 1 910  
  Kevin Franke, Felix Böttle, Isabell Huber

 

 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse männlich

 

 
1. Müller, Emanuel 92 SAbt Bad Wurzach 93 93 91 372  
2. Haimayer, Tobias 92 SV Altheim/Waldhausen 90 89 92 358  
3. Kruse, Marc 91 SV Laiz 89 88 92 358  
4. Geray, Johannes 92 SC Bodnegg 89 90 88 353  
5. Hohl, Jakob 91 SGes Wolfegg 87 84 86 347  
6. Spahr, Jörg 91 SV Allmendingen 88 83 84 345  
7. Sorg, Michael 91 SV Hundersingen 89 87 79 342  
8. Kleber, Lars 91 SV Altheim/Waldhausen 79 87 86 339  
9. Ramsaier, Tobias 91 SV Haidgau 80 87 82 329  
10. Jungblut, Timo 92 SGi Wangen 74 89 80 325  
11. Franke, Kevin 92 SGi Ennetach 78 85 86 321  
12. Hirscher, Moritz 91 SC Bodnegg 79 75 85 320  
13. Breymayer, Manuel 91 SV Allmendingen 81 83 74 317  
14. Böttle, Felix 92 SGi Ennetach 81 77 77 314  
15. Manz, Oliver 92 SAbt Bad Wurzach 85 74 80 312  
16. Rauch, Claudius 92 SV Eglofs 67 86 78 308  
17. Kurray, Sebastian 91 SV Birkenhard 79 74 76 307  
18. Bittorf, Florian 91 SAbt Bad Wurzach 79 73 82 301  
19. Neuer, Julian 92 SV Laupheim 68 78 68 291  
20. Walla, Felix 92 SV Altheim/Waldhausen 63 69 71 264  

 

 
2.10.31 Luftpistole - Jugendklasse weiblich

 

 
1. Huber, Silke 91 SC Bodnegg 89 93 84 352  
2. Schwarz, Christina 92 SV Altheim/Waldhausen 87 86 94 345  
3. Münch, Anika 91 SV Altheim/Waldhausen 85 82 86 340  
4. Maier, Annette 91 SV Altheim/Waldhausen 77 83 82 326  
5. Kirsch, Denise 92 SV Altheim/Waldhausen 79 82 82 324  
6. Gebhart, Bianca 92 SGi Dürmentingen 75 85 83 318  
7. Huber, Isabell 91 SGi Ennetach 71 64 74 275  

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. SGi Ennetach 1 1048  
  Simon Kessler 361  
  Matthias Knor 347  
  Michael Müller 340  

 

 

 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich

 

 
1. Laub, Frank 87 SGi Dürmentingen 92 86 95 361  
2. Spahr, Daniel 88 SV Allmendingen 91 84 90 353  
3. Knor, Matthias 88 SGi Ennetach 92 86 83 347  
4. Leib, Heiko 88 SGi Neuravensburg 79 91 87 343  
5. Müller, Michael 87 SGi Ennetach 88 86 87 340  
6. Jackson, Christopher 88 SV Essendorf 87 88 78 334  
7. Duelli, Johannes 87 SV Essendorf 80 82 80 320  

 

 
2.10.42 Luftpistole - Juniorenklasse B männlich

 

 
1. Keßel, Fabian 90 SC Bodnegg 92 88 91 368  
2. Haimayer, Andreas 89 SV Altheim/Waldhausen 93 91 90 367  
3. Kessler, Simon 89 SGi Ennetach 91 91 90 361  
4. Epp, Michael 90 SV Reinstetten 82 90 90 353  
5. Kloker, Markus 89 SV Altheim/Waldhausen 87 88 91 352  
6. Hecht, Martin 89 SV Birkenhard 91 87 85 350  
7. Kloker, Simon 90 SV Altheim/Waldhausen 84 83 89 344  
8. Diesch, Manuel 89 SGi Ertingen 87 82 82 342  
9. Hampp, Dominik 89 SV Beuren 76 84 88 340  
10. Rehm, Michael 90 SGi Uttenweiler 89 81 82 336  
11. König, Alexander 90 SV Wilflingen 80 78 80 326  
12. Romer, Daniel 89 SGi Vogt 80 81 75 324  
13. Storrer, Fabian 89 SGi Ertingen 83 77 77